"Кремль, постулируя модальность интеграции, демонстрирует потенциал репрессалий"

Jan 04, 2020 12:00

Россия прекратила подачу нефти на белорусские НПЗ с 1 января. Подавать нефть в Беларусь российская сторона прекратила с 1 января, а 31 декабря завершилась подача непрерывной партии.

"Для недопущения остановки и заморозки производственных мощностей отечественных НПЗ мы вынуждены были снизить загрузку НПЗ до уровня технологического минимума", - заявили в "Белнефтехиме"

В то же время Российская нефть без проблем идет через Беларусь транзитом и доходит до Польши, об этом сообщает представитель польского оператора нефтепровода "Дружба" - компании PERN.

Концерн "Белнефтехим" готов обеспечить потребности внутреннего рынка в автомобильном топливе в полном объеме, сообщил сегодня журналистам заместитель председателя концерна Андрей Бунаков.
"Имеющиеся в наличии запасы топлива и режим работы наших НПЗ позволяют в полном объеме обеспечить потребности внутреннего рынка во всех видах моторного топлива и других нефтепродуктах. Поэтому поводов для беспокойства в отношении возможного дефицита на внутреннем рынке мы не видим", - заявил Андрей Бунаков. Запасов достаточно, чтобы обеспечить внутренний рынок в январе и в последующий период. Определенный объем нефти добывается в Беларуси, кроме того, есть госрезерв, технологическая нефть ОАО "Гомельтранснефть Дружба". "Все это в комплексе позволит нам работать на внутреннем рынке без каких-либо потрясений", - подчеркнул зампред "Белнефтехима"



ЯЗЫКОВОЙ БАРЬЕР
ЛВ (
putnik1)


Российская Федерация с 1 января полностью прекратила подачу нефти для белорусских нефтеперерабатывающих заводов, и это не удивляет...

Говоря простым кремлевским языком, Кремль, постулируя  модальность интеграции, пробабилически детерминирующей поливариантивную пролонгацию каденции, демонстрирует потенциал репрессалий,

а из Минска простым русским языком отвечают, что объединяться с таким Кремлем, какой есть, на его условиях, себе дороже, а что до шантажа, то на любую хитрую жопу найдется винт с левой резьбой, -

но в Кремле (если не принять за основу, что тамошние по заказу Штатов отрывают Минск от Пекина) по-русски не понимают, в Кремле понимают только по-кремлевски или по-украински.

Беларусь, Союз, приватизация, ложь и правда, Россия

Previous post Next post
Up