XVI Рождественский открыт!

Jan 03, 2020 22:45

Александр Лукашенко 3 января открыл XVI Рождественский международный турнир любителей хоккея и республиканские соревнования среди детей и подростков по хоккею "Золотая шайба". Он поблагодарил участников турнира за участие в благотворительной рождественской акции и поздравил с наступившим 2020 годом. "Пусть этот новый год будет хоть немножко лучше прошлого", - пожелал Президент.
http://president.gov.by/ru/news_ru/view/otkrytie-xvi-rozhdestvenskogo-mezhdunarodnogo-turnira-ljubitelej-xokkeja-22771/




image Click to view


https://ont.by/news/rozhdestvenskij-turnir-lyubitelej-hokkeya-otkrytie-matchi-vpechatleniya

Выступление Александра Лукашенко на открытии турнира

image Click to view


https://www.belta.by/president/view/sostjazanija-vernyh-rytsarej-narodnoj-igry-lukashenko-otkryl-rozhdestvenskij-turnir-ljubitelej-hokkeja-374903-2020/



Хоккейная команда президента Беларуси Александра Лукашенко в первом матче встречались со сборной Международной федерации хоккея (ИИХФ) и победила со счётом 11:3 (2:0, 4:2, 5:1). В составе победителей точными бросками отметились Александр Лукашенко (хет-трик), Максим Слыш, Андрей Глебов, Денис Курдеко, Дмитрий Мелешко (забросил дважды), Геннадий Савилов (также оформил хет-трик).

Организаторами Рождественского турнира стали Президентский спортивный клуб, Федерация хоккея Беларуси, Министерство спорта и туризма, Мингорисполком. Впервые в истории состязаний выручка от продажи билетов на вечерние матчи будет направлена на благотворительность: средства будут перечислены в Мозырский детский дом. Его воспитанники смогут посетить матчи Рождественского турнира. Цена билетов на вечерние игры, проходящие на главной площадке "Чижовка-Арены", - Br5. На все остальные матчи вход свободный.

спорт, Беларусь, праздник, хоккей

Previous post Next post
Up