Привет))
Приятной всем недели.
Большинство из нас конечно живет не стране ананасов, но они бывают вполне пригодные в употреблении. Я обычно покупаю его, ставлю на стол на 1 неделю. и за неделю он успевает созреть. не всегда обещает быть правда сладким. Вот для такой теплой сальсы вполне пригоден)))
Лосось с теплой ананасовой сальсой с мятой
3 -4 кусочка лосося
2 ст.л. олив.масла
соль, перец
для сальсы:
1/2 крупного ананаса
1 чили
3-4 ст.л. свежей мяты или кинзы
3 см. корня имбиря
1 маленькая красная луковица
2 ст.л. олив.масла
1 ч.л. сахара, соль
1. Ананас почистить и нарезать на мелкие кубики.
2. Все составляющие для сальсы измельчить и смешать- кроме ананаса
3. Разогреть сковороду добавить 2 ст.л, масла и выложить лосось кожей вниз, жарить на температуре выше среднего 4 мин, посолить, поперчить. Перевернуть лосось , убавить немного температуру и жарить еще 2 мин. если хотите сильно прожаренный-слегка суховатый- то жарьте 3-4 мин.
4. Разогреть сковороду, налить масло, добавить сахар- растопить. Добавить ананас и хорошо перемешать, прогреть несколько секунд на высокой температуре. Добавить ко всем ингредиентам, перемешать.
Выложить лосось на тарелки и добавить сальсу.
пыс. отлично на гарнир подходит рис-басмати