гуриев сотрудник CSIS

Jun 07, 2013 18:27

Серге́й Мара́тович Гури́ев (осет. Гуриты Мараты фырт Серго, род. 21 октября 1971, Владикавказ) - российский ученый, доктор экономических наук и кандидат физико-математических наук. С 2004 по 2013 ректор Российской экономической школы созданной оюъединёнными усилиями Центрального экономико-математического института РАН, МГУ, Иерусалимского университета (Израиль) и еврейского финансового конгломерата Morgan Stanley (США)., президент Центра экономических и финансовых исследований и разработок РЭШ (с 2005 года).
Родился 21 октября 1971 во Владикавказе. По национальности осетин[1][2]. Его отец Марат Аликович Гуриев - прораб перестройки один из крупнейших советских и российских специалистов по информационным технологиям (занимался развитием информационных технологий в Администрации Президента, ныне директор госпрограмм IBM Восточная Европа/Азия, Президент Союза операторов Интернет)[. В возрасте пяти лет Сергей Гуриев переехал с семьёй в Киев, окончив там среднюю школу. В 1988 года поступил в МФТИ и переехал с родителями в Москву. В 1993 закончил с отличием МФТИ. В следующем году защитил кандидатскую диссертацию по физико-математическим наукам. В 1997-98 стажировался на экономическом факультете Массачусетского технологического института. С 1998 года работает в Российской экономической школе. В 2001 защитил докторскую диссертацию по теме «Неденежные формы расчёта в российской экономике». В качестве приглашённого профессора (англ. visiting professor) преподавал на экономическом факультете Принстонского университета в 2003-04 академическом году. Является научным сотрудником Центра по исследованиям в области экономической политики CEPR (Лондон) и соредактором журнала Economics of
Transition (Лондон).
Михаил Леонтьев,Гуриев «банальный экономический мыслитель, говорящий абсолютные экономические пошлости»

Борис Межуев «Сергей Гуриев,... он был и не экономистом в точном смысле слова"
Михаил Хазин, к «экономической мысли Гуриев не имел никакого отношения»
припав к истокам экономической науки в 97 в массачусетсе в следущем году посчитал что уже знает достаточно и в 99году профессорствовал в РЭШ Даже для того что бы просто поступить учиться в свой РЭШ в качестве студента он должен быть бакалавром в 1998 году а бакалавриат это минимум четыре года обучения а он сразу стал профессором))
минуя и бакалавриат и магистратуру))
по любым критериям высших школ хоть наших хоть зарубежных нельзя в 1997 году поступить в ВУЗ в 1998 зашитить диплом а в 1999 году преподавать в качестве целого прохфесора))) ни больше ни меньше)) http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A0%D0%BE%D1%81%D1%81%D0%B8%D0%B9%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%8F_%D1%8D%D0%BA%D0%BE%D0%BD%D0%BE%D0%BC%D0%B8%D1%87%D0%B5%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%8F_%D1%88%D0%BA%D0%BE%D0%BB%D0%B0#.D0.98.D1.81.D1.82.D0.BE.D1.80.D0.B8.D1.8F_.D0.B8_.D0.9C.D0.B8.D1.81.D1.81.D0.B8.D1.8F_.D0.A8.D0.BA.D0.BE.D0.BB.D1.8B

Сэр гей сотрудник CSIS
Организацией озабоченной тем что " Россия неожиданно встала на путь возрождения,"(с) CSIS
и всерьез рассматривающий планы баева по дестабилизации страны и превращения ее в поле боя
CSIS
Председатели
Фред Бергстен (C. Fred Bergsten) - со-председатель проекта Российский Баланс, директора Института международной экономики имени Петерсона, бывший помощник по международным отношениям министра финансов США.
Джон Хэмри (John J. Hamre) - со-председатель проекта Российский Баланс, директор Центра Стратегических и Международных Исследований, бывший заместитель министра обороны США.
Авторы
Андерс Аслунд (Anders Åslund) - старший научный сотрудник Института международной экономики имени Петерсона. Специализируется исследованиями в области российской политики и экономики.
Эндрю Качинс (Andrew Kuchins) - старший научным сотрудник и директор программы «Россия и Евразия» Центра стратегических и международных исследований.
Члены рабочей группы
Павел Баев (Pavel Baev) - старший исследователь в Институте Исследований Проблем Мира в Осло и главный редактор журнала Security Dialogue.
Самым экстремистским стал доклад Павла Баева, опубликованный в бюллетене Норвежского института оборонных исследований "Инфо" № 3 за 2002 год. И озаглавлен он зловеще: "Может ли бывшая сверхдержава превратиться в поле боя?" Впервые же этот доклад прозвучал 12 июля 2001 года на семинаре "Все о нашем завтра", организованном "Агентством МО США по снижению уровня угроз" в Институте стратегических исследований.

Кит Крейн (Keith Crane) - директор Программы «Окружающая среда, Энергетика и Экономическое развитие» корпорации РЭНД.
Тимоти Фрай (Timothy Frye) - профессор политологии Колумбийского Университета и член Института Харримана.

Сэр гей гуриев (Sergei Guriev) - профессор экономики и ректор Новой Экономической Школы. Москва. Он также руководит Центром экономических исследований и разработок в Российской экономической школе (ЦЭФИР).

Дэниел Трейсман (Daniel Treisman) - профессор политологии в Университете Калифорнии, Лос-Анжелес. В его научные интересы входят российская политика, политэкономия переходного периода и политическая коррупция. Он занимал должность научного сотрудника в Институте Гувера в Стэндфорде, а также работал над отдельными проектами в Фонде Смита Ричардсона, Фонде Гуггенхайа и Германском фонде Маршалла.
Дмитрий Тренин (Dmitry Trenin) - директор Московского Центра Карнеги, работает в Центре с момента его основания. Он ушел в оставку из Российской Армии в 1993 году. В 1993-1997 годах Тренин занимал должность старшего научного сотрудника Военного колледжа НАТО, Рим, а также старшего научного сотрудника Института Европы РАН.
Айла Цивинский (Aleh Tsyvinski) - профессор экономического факультата Йельского университета. Он также предподавал в Калифорнийском университете и Гарвардском университете.
Джуди Твиг (Judyth Twigg) - адъюнкт-профессор Университета Вирджинии, где она занимается исследованиями в области здравохранения, демографии, и российской реформы здравохранения. Она работала консультантом Мирового Банка, государственных учреждений и Центра Стратегических и Международных Исследований.
Наталья Волчкова (Natalia Volchkova) - профессор Российской экономической школы, ведущий научный сотрудник Центра экономических исследований и разработок (ЦЭФИР

Выдающимся заслуженным СОВЕТНИКИ (нерезидент)

Генерал Уэсли Кларк (США, Ret.)
Ben W. Heineman-младший , заслуженный CSIS Доверительный
Адмирал Эд Джамбастиани (USN в отставке.)
Генерал Питер Пейс (USMC в отставке.)
Почетный Томас Пикеринг
Генерал Джозеф Ралстон (USAF в отставке.)
Почетный Дж. Стэплтон Рой
Генерал Энтони С. Зинни (USMC в отставке.)
http://ru.wikipedia.org/wiki/%C3%F3%F0%E8%E5%E2,_%D1%E5%F0%E3%E5%E9_%CC%E0%F0%E0%F2%EE%E2%E8%F7
http://stalh.livejournal.com/764588.html
http://general-ivanov.livejournal.com/1556128.html

аликович, гуриев, csis

Previous post Next post
Up