Пора уже и в пенсионный фонд почаще заходить...

Apr 03, 2021 15:49

Как то незаслуженно обходил я вниманием эту важную организацию. Не заходил к ним, не навещал, не писал... А они, как оказалось, помнят обо мне.
И недавно прислали письмо. Дескать у всех приличных людей один СНИЛС, а у вас, дорогой Станислав, аж два. Нехорошо, мол, и надо как-то скромнее быть. Ну и пригласили к себе в гости, с кучей бумажек, что бы урегулировать проблему.
В письме был номер телефона, куда звонить по всем вопросам. Я позвонил, там сказали записываться на прием в ближайшее отделение ПФР, и даже дали мне телефоны ближайшего отделения. Правда сказали "все равно ты туда не дозвонишься, потому лучше через госуслуги записывайся"
Так и вышло - не дозвонился. Вобщем с горем пополам я записался на госуслугах на 19-30.
Пришел в 19-05. Охранница-бабуся встретила меня словами "Ууу, милок... ты поздно пришел. Народу много и тебя не успеют обслужить. Заворачивай оглобли, и катись отседова"
Я ей ответил "Воу, воу! Палегше! Я вообще то по записи. И запись у меня на 19-30, и это я не поздно, а еще и рано пришел"
Вобщем я размахивал бумажками, она куда то бегала, я не соглашался уходить. Но все как-то по-доброму было, и я не нагло, а как-то смиренно не соглашался. Так что бабуська прониклась ко мне симпатией и все порешала. Сказала "Сегодня не успеют. А вот в среду - неприемный день, но тебя запишут и примут. Вот подожди маненько, сейчас вот та тетенька тебя и запишет" Ну и записали на 14 часов.
В среду в 13-30 я пришел. Бабуська было напустила на себя строгости, но я напомнил ей, что два дня назад мы стали друзьями-закадыками, она вспомнила, растаяла и самолично отвела меня к нужному окну и дала изрядную рекомендацию. Девица в окне занялась мной - сказала что у меня два СНИЛСа откуда-то, и что если отчисления капали и на тот и на другой, то их удалят и заведут мне новый. Я сказал что это не очень хорошая идея, поскольку я сейчас весь в сделках, и там постоянно нужен СНИЛС. Она проверила - оказалось что на второй ничего не капало. И значит мой главный СНИЛС остается, а тот лишний просто удалят.
Заполнили какое-то заявление на этот счет, дали мне его копию и отпустили восвояси.
Надеюсь все нормально будет.

Жена сказала что я молодец - обзавожусь нужными знакомствами в пенсионном фонде, очень актуально.

Моя борьба

Previous post Next post
Up