Выходные.

Aug 10, 2020 21:13

Ну собственно в выходные ничего принципиально нового не планировал. По прежнему стучали колотил, красил и мазал.

Снизу молот
Сверху серп
Это наш советский герб.


Поскольку эти два инструмента востребованы редко (а уж серп то вообще невостребован - так я и не научился им работать), то я решил их подвесить на отдельное крепление. Во-первых это красиво...
Хочешь жни, а хочешь куй - все равно получишь вот такую инсталляцию. Вон еще счетчик раритетный повесил - не выбрасывать же его. А так висит, антураж создает поманеньку.

Это я все с сараем вожусь.


Вот сделал водостоки например к нему.

Ну а в основном внутри. Всякие там системы хранения. Столы, полки, полочки...


Пока еще некий беспорядок, потому что в процесс отделки все, а вот потом... Хотя кого я обманываю - и потом будет беспорядок. Но творческий.
Лесенка вот стоит - огонь-штука. Одна из вещей которую я не пожалел что купил. Раскладывается и складывается. Очень удобная и продуманная вещица.

Вот справа - душевая кабинка:


А слева - мой кабинет.
Это если по картинке повыше ориентироваться - та стенка на которой серп и молот - слева от них дверь. В туда, в кабинет.


Зацените цвет.
Собирался я как то на дачу, иду к машине мимо помойки - смотрю стоит банка с краской DULUX. Большая, пятилитровая.
[Spoiler (click to open)]Матово-сатиновая краска для стен и потолков Dulux Vinyl Soft Sheen
Водно-дисперсионная краска для стен и потолков в помещениях с умеренной влажностью. Образует покрытие с мягким сатиновым блеском, обладающее великолепными декоративными свойствами. Дарит непревзойденную красоту и гладкость покрытию. Краска подчеркивает рельеф структурных обоев и декоративной штукатурки. Не содержит летучих органических веществ. Почти не пахнет. Легко наносится, не образуя потеков. Сертифицирована для применения в детских и лечебно-профилактических учреждений. Для внутренних работ. Подходит для нанесения на полностью просохшие минеральные поверхности (бетон, штукатурка, кирпич и т. п.), гипсокартон, обои под покраску.Рекомендуется для окрашивания помещений с умеренной влажностью и умеренной эксплуатационной нагрузкой, таких как спальни и гостиные. Не рекомендуется для помещений с высокой эксплуатационной нагрузкой, таких как холлы, офисы и т.д.


Причем стоит так, что видно, что ее выставили, что б кто-то забрал. Потому что всякую фигню в контейнер бросают, а разные полезные вещи особняком выставляют. Попинал - полная. Ну и забрал. Такая банка 3-5 тыр стоит.  Белая, база под колеровку. Подумал что белая комната с белым потолком будет слишком печально. Купил баночку колоранта "морская волна". Решил что не буду чересчур радикально менять цвет и влил несколько капель - ну а чо, краска то халявная, чо б не поэкспериментировать. Размешал - практически не поменялся цвет. Влил полпузыря - тоже бледновато. Ну весь и вылил, дрелью замесил - то что надо.

Закончен купальный сезон. Бассейн сдут и убран в чемодан.


При покупке то он был в коробочке раза в четыре меньше чем это чемодан. А теперь вот пришлось в такую тару помещать - фигушки его так компактно сложищь уже.
И засунул на чердак. Я такой чердак там сделал над кабинетом. Или антресоль. Или второй свет... Но вобщем там я при желании могу даже улечься и лежать. Но долго там не полежишь, потому что там температура как в жарком Кисловодске - 10 минут постучишь там молотком и вылезаешь мокрый как из сауны. Крыша нагревается и прогревает все. При случае притащу туда термометр, замерю.

На эти выходные хоть какая-то еда выросла. Наконец-то кабачки заколосились. И помидоры более-менее подросли.


Вобщем как-то так.

Ждал я тетку одну на работе, что бы она вышла из отпуска и я бы пошел - потому что мы друг друга по ряду вопросов заменяем. И тут мне присылают некую просьбу сделать операцию, которую она делает. Я грю - как так? А они говорят - она в больнице, ногу сломала. Я говорю - она не охренела вообще то? Я вообще то в отпуск собираюсь, а она по больницам отлеживается. Вот так всегда. Но я сказал, что мне плевать и я всеравно поеду на моря. Потом директор зашел, сказал что все распедалили, той тетке в больницу удаленку сделают и она оттедова работать будет. Ну и славно. А то я уже развил бурную деятельность по наделению полномочиями и умениями других уцелевших сотрудников, что б они меня заменяли.
Вот.

Рабочие заморочки, Дача

Previous post Next post
Up