Дайджест за последние дни

Aug 05, 2020 16:18

1. Ну начну с сегодняшнего дня.
После того как я получил полис ОМС, логичным было бы прикрепиться к поликлинике. И я так и поступил. Собрал в кулачок новенький полис, паспорт, СНИЛС и пошел в ближайшую поликлинику. Там заполнил заявление (пожалел что очки не взял - там дофига надо было в разные графы вписывать буковок и циферок). И с заявлением пошел в 116 кабинет



Там выяснилось что надо еще какую-то бумажку заполнять. Там же и заполнил - опять все переписывал из паспорта и прочих снилсов. Вот нафига? Ну да ладно - быстро управился.
Мне сказали - вали отседа, и жди смс. Я и ушел.
А минут через 40 мне пришло СМС что я прикреплен к этому заведению.
Быстро однако. На все про все меньше часа ушло, включая дорогу туда и обратно.

2. Про дачу. В основном занимаюсь отделкой своего сарая. Материала уходит - как в бездонную бочку. Вагонка, досочки для полок, досочки для стола... Жуть. Прорва какая-то.
Заменил один куст крыжовника. Он у меня постоянно поражался мучнистой росой. Специалисты сказали что лучший способ борьбы с ней - выкинуть этот куст, и посадить другой - устойчивый к мучнистой росе. Так и поступил.
Купил за 260 руб сорт "Колобок"

[Описание и фото]Крыжовник Колобок - высокоурожайный сорт среднего срока созревания. Свою популярность он заслужил благодаря незначительному количеству шипов и ароматным сладким ягодам.

Главное достоинство Колобка - тёмно-красные сладкие ягоды. Они могут быть как средние до 3 г, так и крупные - 5-8 г. Плоды округло-овальной формы, имеют интенсивный восковый налет. В полной спелости долго не осыпаются, легко отделяются от веток при сборе урожая. Кожица средняя по плотности, не лопается при нажатии. Мякоть сочная, сладкая, с небольшой кислинкой. В каждой ягоде 18-20 семян среднего размера.

Мучнистая роса - главный враг крыжовника - Колобку практически не страшна. Изредка кусты поражаются бокальчатой ржавчиной. Болезнь проявляется ярко-оранжевыми вздутиями на листьях и побегах, которые через время лопаются. Побеги искривляются и ближе к зиме отмирают.







3. Все никак не распрощаюсь со своей глиной, оставшейся от колодца. А тут сосед звонит и спрашивает - нет ли у меня лишней. у него вокруг колодца земля просела знатно. Как нет, есть конечно! Он хотел какого-то рабочего дождаться, что бы он перевез, но я сказал что нечего ждать - я сам ему привезу. Ну и оттащил 22 тачки. Ну он канеш помогал тоже. Кучка хорошо так убыла, но все равно остается внушительной. Сказал ему - Роман, еси чо, ты не стесняйся, говори - я те скоко хошь привезу глины.

Чото еще хотел написать... Ну да ладно, забыл.

Посадки, Лечебные заметки, Отлично например, Дача

Previous post Next post
Up