Видел тут киску в Ашане

Sep 18, 2019 20:56

Сейчас магазины обязали отделять зерно от плевел. И ясно давать понять - содержит ли молочная продукция заменители жира или нет.
Ну вот на этой волне истерии с пальмовым маслом и так далее.
В принципе то и по цене можно было понять что ты держишь в руках, да и на упаковке обязаны писать. И пишут.
Да и по названию тоже - коли масло то это масло, творог - значит творог а вот если "маслице", "масличко", "творожок", "на молочке" и т.д - то ясно понятно что там не творог, а хрень разнообразная.
Но теперь еще и магазинам дали команду дополнительно информировать. Но дело молодое, новое, видать им по мозгам никто не давал еще за это - они и не парясь написали походу на всем "БЗМЖ" - "без заменителей молочного жира". Во всяком случае ценник с СЗМЖ мне на глаза что-то не попадался.
Вот пример. Иду я давеча по Ашану - смотрю лежит Белая Киска. А я давно еще обратил на нее внимание из-за чудного названия.
И на ценнике - БЗМЖ. Хотя на упаковке здоровенными буквами написано обратное.

Фото



И вот интересно - это ошибка или намеренное введение в заблуждение?

В принципе Ашан любит разные типа "случайные" трюки проделывать. Особенно с акционными товарами. И если "Пятерочки" и "Магниты" просто внаглую не меняют ценники, и только на кассе узнаешь что акция кончилась, то Ашан делает это по-французски изящно: ставят ценник типа "Детский творог Груша - старая цена 34 руб, новая цена 16 руб". Хочешь взять, но там как-то пустовато - разобрали почти весь. И опа - а вот же тут груша нарисована. И на кассе узнаешь что пробивают по 34, потому что "Грушу" разобрали, а ты взял творог "Груша-Яблоко" - а на него акции нет. Вроде и не мошенничество, и при внимательном рассмотрении тебя не проведут... но я не верю что "Груша-Яблоко" чисто случайно лежали там рядом.
Что характерно - при известном упорстве можно заставить Пятерочку-Магнит продать тебе товар по цене указанной в торговом зале, то вот с этой Ашановской уловкой ты сам взял другое, никакого обмана, только небольшое лукавство.

Вот.

ЖуликиАферисты, Полезные советы, 18+, Вот жеж сволочи

Previous post Next post
Up