Как похудеть на 10 кг за 2 месяца ничего не делая

Jul 16, 2019 18:32

- Дорогой, подари мне что нибудь такое, что б я нажала ногой на педали и стрелка моментально устремилась бы к сотне!
- Хм.. Весы подойдут?

Как похудеть? Да вобщем то я не уверен что мой опыт всем поможет.
Но расскажу.

Короче началось с того, что я на работе встал на весы и увидел цифру "102". Ну я утешил себя тем, что это я в одежде, да еще телефон в кармане и все такое, но тем не менее что-то поднапрягся. Оно конечно зеркальная болезнь (если вы знаете что это) еще не наступила в полной мере, но первые симптомы ее надвигались. К тому же я купил себе жилетку, и у нее сзади такой ремешок есть утягивающий - так вот он уже на последней сантиметре держался. Ну и вообще одежда многая как-то стала стеснять. Так что интерес и стимул был не только эстетический, но и прагматический - обновлять гардероб совсем не хотелось.

Вобщем решился.

Однажды я уже худел в жестком режиме:
- Вечером, уходя с работы, выпивал стакан молока (благо оно в офисе халявное)
- От ужина отказался.
- Ходил в спортзал.

Похудел очень быстро. Но заметил что (прошу прощения за столь интимную подробность) интерес, так сказать, к слабому полу упал. Видимо и еще что-то в организме сдало, раз этот индикатор столь ярко проявился. Так что в этот раз решил худеть в щадящем режиме - исключил спорт например. Толку то от него.

И решил не отказываться от ужина. А просто сократить его.
В итоге стал ужинать скромно: например немного капусты и яйцо-глазунья. Ну и бутерброды не с белым хлебом, а с хлебцами этими пенопластовыми. Сыр на них положишь и нормуль.

Кроме того перестал жрать конфеты на работе, и прочие печеньки. И бросил семечки. Раньше у меня стандартно дома у компа лежали семки. Рубишься в танчики, и лузгаешь семки. А они страсть как калорийны.

Вот собственно и все.

Ну к тому же любую физнагрузку типа ходьбы или еще чего-то там стал воспринимать как благо, а не как лишнее что-то - убедил себя в этом.

И вуаля - с начала мая по сейчас скинул десяток кг. Сейчас по утрам вес колеблется от 88 до 90 кг. Но на этом я останавливаться не намерен.

В принципе вот этот образ жизни не доставляет каких-то неудобств и дискомфорта. Так что почему бы и не продолжать так дальше?

Хотя не исключено что здесь задействована психосоматика. Я легко умею себя убеждать в том, что "вот это вот нужно и значит клево, а это не нужно и значит обойдусь без этого". Типа как с морской капустой - убедил себя что полезно, и даже полюбил ее, решил что вкусно. Или как с тем же куревом - не куря убедился что без сигарет со мной ничего не случается, не умираю, уши не отваливаются и так далее - соответственно легко могу на корпоративе например покурить, а потом перестать и не мучиться, поскольку знаю, и убедил себя что ничего страшного в отсутствии сигарет нет. Или там с болью - легко ее отключаю, если вижу что ничего страшного. Ну долбанулся голенью об кровать - не сломал же ногу то пополам - чо страдать то попусту, и отключаешь чувство боли. Вобщем возможно и с похудением та же песня - дал установку организму худеть и организм выполняет ее. Ну как вариант. Потому что например у меня жена ведет такой же образ жизни, да еще и на спорт ходит, а вот таких ошеломительных результатов не получает. Но она и боль не умеет отключать.

А может она просто достигла своей нормы и дальше уже некуда худеть. Может и я на 85 стопорнусь и всё. В армии я служил когда - весил 85. Рост 179 у меня если что. В конце концов до нуля же я не скину вес - есть какой-то предел. Опять же с прагматической точки зрения - тоже гардероб обновлять придется если сильно сброшу.

А вот если спортом займусь - то моментально нагоню за счет мышц вес. Это легко - накачаться. Но зачем.

Вобщем как-то так.

Всем ЗОЖ, посоны!

буду продолжать, Лечебные заметки, Наблюдения, Отлично например

Previous post Next post
Up