Позитивчик

Jul 16, 2019 09:15

Ехал я тут в автобусе. Напротив меня уселись две бабки и с другой стороны окна еще одна - у окна. Ну как бабки... Можно сказать и тетки. Но в детстве это для меня однозначно бабки были бы. Сейчас уже тетки. Ибо сам тоже дядька, а не "молодой человек", хотя и трудно это осознать. Ну короче - пенсионерки это были.

И вот она что-то вякнула что погода так себе, а другая тут же зычно, громко и убедительно начала доказывать, что погода просто на пять баллов. Нет не по шкале Рихтера, а по пятибальной системе. Типа не жарко, асфальт не плавится и вообще очень комфортно.
Далее у них разговор плавно перетек на тему "А чо жаловаться то вообще? Крыша есть над головой, живы-здоровы (ну это они наверно погорячились нащет здоровы), с голода не помирают - вобщем жить хорошо и жизнь хороша. И так они это громко на весь автобус друг другу доказывали, что я даже книжку не смог читать. Закрыл. А они знай распинаются как им здорово живется, и как они не понимают тех кто ноет. Одна начала расписывать прелести программы "Московское долголетие". Мол там и спорт, и "языки разные английские, в том числе французский" и самба, и мамба, и сальса, и зумба и прочие активности, и рисование, и много чего еще. И нужно просто не сидеть сиднем, а активно участвовать. Тогда и жизнь будет хороша. И Собянин молодец такой, и вообще все красавчики.

И прям так единодушно - прям порадоваться можно.

Правда вот Алибасов не красавчик совсем. Ерунду какую-то отмочил. И вообще кто он такой и они знать его не хотят.

Интересно - если бы им задать иной ветор дискуссии с самого начала - они так же активно начали бы сетовать что вот там плохо, и здесь разруха и то и сё?

Наблюдения, Отлично например

Previous post Next post
Up