Благо

Oct 28, 2017 10:49

Вот всякие там волонтеры, благотворители.
Я обычно скептически относился к таким людям. Почему-то они у меня в понимании были где-то рядом с жуликами и аферистами. Ну вот такое предвзятое мнение. Потому что поди проверь их - на доброе дело они собирают бабки или на свое благо.
А тут столкнулся с человеком, который участвует в благотворительности и там деятельность сомнений не вызывает - потому что не бабло собирают во всякие фонды, а делают очень полезные штуки: вяжут. Вяжут для роддомов, для недоношенных детей.
Оказывается там все непросто. Они ж мелкие, дети эти, у них там кровоснабжение еще не аллё, и они даже в этих своих пластиковых корытцах мерзнут. И им надо специальные такие носочки вязать, причем не просто так, а из особой шерсти, что б была колючая штоле, и стимулировала кровообращение. Еще и вырезы какие-то для пальцев, что б чото там присоединять - то ли катетеры, то ли датчики измерительные, и резинка особая что б легече надевались эти носки.


Потом эти носки сдают в роддома и они там им очень рады.

А еще делают вязаных осьминожков. Я думал это так, просто забава - а нифига: тоже какая-то важная вещь. Их дают матери, она день их при себе таскает, что бы запах матери там оказался, потом их дают ребенку, и он в руках его вертит, держится за щупальца, думает что за пуповину держится и успокаивается.
Вобщем я очень был поражен этому всему.
Если кто вот решит поучаствовать - в интернете легко найдете как в это дело ввязаться.

А то я смотрю - чото там жена сосредосточенно вяжет, вяжет. А оно ж как - я лично к вязальщицам весьма скептически отношусь, типа какой-то ерундой занимаются, проще пойти и купить, чем дурака валять. Да и вообще у народа по-моему к вяжущим тоже ироничное отношение - мол клуши какие-то старорежимные.
А оказалось что она вот в это дело вяжет, и рассказала мне вот все чо я выше рассказал. А я думал просто нитки на глупых осьминожков переводит.
Вот.

интересно же, Ты погляди!, Вот ведь как бывает.

Previous post Next post
Up