Ходят тут всякие...

Jun 04, 2017 20:33

Время девять - звонок в дверь. Вечер еси чо.
Пошел открыть - посмотреть кто там. Стоят две девицы. Чото начинают щебетать про пенсионный фонд, каким то удостоверением помахали, то-се. Причем так говорят много-много - хрен поймешь.
Типа мол я куда-то там в пенсионном фонде что-то не написал своевременно. И они проверят снилс и тут же на месте мне выдадут какую-то бумагу - "ходить никуда не надо".
Я тщетно пытаюсь осмыслить чо они хотят - они болтают без умолка. Дал им номер снилс - забили они его в приложение в телефоне - там высветило что он типа для чего-то там годится.
Ну и давай они пуще прежнего болтать.
Я говорю - а вы чо по ночам то вот так вот бродите, людей беспокоите? Не боитесь? А они в ответ - ой, у нас начальник такой дурак, заставляет нас ходить, ваш дом в план поставил. И вот эта фраза про начальникдурак несколько раз проскакивала.
Я грю - ну покаж, чо у вас там за бумага, которую вы мне дадите? Достают договор какой-то.
Ага, думаю, хрен вот вам - если чо подписывать надо, то я пас.
Говорю - а вы то сами такие договоры подписали уже? Говорят - да, конечно.
Я грю - покаж. Они - ну мы с собой не носим.
Я им - знаете чо, девчушки, валите-ка вы отседова подобру-поздорову. Они говорят - вы подумайте, почитайте на сайте, а мы через неделю зайдем. Я говорю - я и через неделю вас выгоню.
Надо б канеш сразу их было прогнать - но любопытство заставило продолжить разговор.

Вот теперь я понимаю пенсионеров всяких - стоят такие разводчицы, что-то говорят, говорят - ты ничо не понимаешь, и понять тебе толком не дают. Напирают на то что это вот прям мне надо-надо и без этого мне не жить + на жалость давят, мол мы такие несчастные, нас вынудили ходить к вам и нести щастье.
Но я знаю одно железное правило - если тебе хотят что-то хорошее сделать, то хренушки к тебе домой придут вот так вот. За хорошим еще самому побегать надо. А вот ежели бабло выманить - тут они расстараются.
Т.е. если к тебе пришли - значит ща будут бабки выманивать.

Думаю это какой-то негосударственный пенсионный фонд так себе клиентов подыскивает. Им же тоже нужны клиенты - как банку например. Больше иных вариантов мошенничества я не придумал.

А! Кстати вспомнил тут еще как хотели облагодетельствовать. В почтовом ящике конверт. В конверте вложение - с хорошей полиграфией, и все такое. Там извещение что неуий Императорский монетный двор выпускает очередную редчайшую монету из чистого серебра. Стоить она чото типа 700 руб будет. Ну и я имею счастливую возможность заказать сию монету. Но! Не сколько душе угодно, а строго один экземпляр на семью.  Вот так вот.
Предполагалось что я немедленно брошусь заказывать эту монету.
Только если она такая востребованная и редкая, то на кой надо было тратиться на вот это извещение, разноску его и т.д.?
Но ведь небось работают такие штуки то, раз рассылают. Кто-то ведется.

По идее-то и не жулики. Но все равно неприятные типы.
Вот.
Берегите себя типа.

ЖуликиАферисты

Previous post Next post
Up