Чот не спится спокойно...

Mar 15, 2017 11:40

Заплатил я тут налоги... Ну не то что б вот сейчас, а еще в прошлом году. Казалось бы - спи спокойно, ан нет - не тут то было. Платил я через личный кабинет, через госуслуги. Ну и запулили мои деньги куда-то не туда.
Т.е. у меня есть три объекта налогообложения. И соответственно три платежа в разные налоговые инспекции. А они все запулили в одну. И у той ко мне никаких претензий. А у двух других, как выяснилось - еще как есть, даже пени начисляют. Типа в одном месте у меня переплата, а в двух других - задолженность и пени.
Ну ошиблись типа, с кем не бывает. Тем более есть удобный сервис на сайте налоговой, где можно обратиться и все исправят. Обратился. Написал и туда, и сюда и везде письма, приложил платежки. Срок ответа - 30 дней. По факту ответили раньше - молодцы какие. Ну типа принесли извинения, сказали что все исправят и .... Ничего не изменилось. Прошел январь, февраль, а задолженность не исчезает, и пени растут.
Вобщем сегодня я встал на тропу войны и начал звонить. Но они тоже подготовлись к защите - в истринской налоговой в принципе не брали трубки, а в красногорской подошли к вопросу более изощренно - объявляют "ваш звонок пятый в очереди, время ожидания составит 12 минут". Я терпеливо ждал и слушал из трубки песенку про "Катюшу" - ну про того, которого любила, и еще про того чьи письма берегла.
В итоге я услышал, что мой звонок первый в очереди, и время до ответа оператора составит менее 1 минуты. А потом робот мне сказал что всю интересующую информацию я могу получить на сайте налоговой службы. И короткие гудки.
Тогда я набрал другой номер - там не стали меня обнадеживать и заставлять слушать песню, а просто послали на сайт сразу же.
В третьем варианте опять я 12 минут слушал песню с тем же результатом. Вобщем красногорскую я оставил на потом...

Позвонил на единый номер налоговой - там таки взяли трубку. Я в который раз рассказал им свою печальную историю. Они сказли что мне надо обратиться в соответвующую налоговую. Я им сказал что я пробовал - не берут трубки.
Они сказали - что не могут соединить, мол ты по другому обратись: или сам подскочи туда, или почтой или через личный кабинет.
Я сказал что я не настолько легок на подъем, что бы разъезжать по истрам разным, а через личный кабинет у меня уже есть печальный опыт что я обращусь, мне дадут ответ через 30 дней, а результата не будет.
Вобщем попрепирались и они таки соединили меня с истринской налоговой.
Там тетка призадумалась, спросила мой ИНН, поискала, и объявила что моих денег к ним не поступало.
Я так и знал.
Вобщем эта тетка сказала что попробует поразбираться и попросила позвонить ей через пару часов. Через пару часов она не разобралась.
Спросила у меня телефон той налоговой, куда мои денежки ушли. (Я чот думал они там сами в курсе всех своих налоговых телефонов - оказалось что нет). Дал ей телефон. Она сказала перезвонить ей через пару часов.
Через пару часов она сказала что не смогла дозвониться.
Тогда я сам туда дозвонился. Там кстати странная система - трубку долго-долго не берут, и кажется что никого нет, а на самом деле есть (это мне так пояснили они там). Вобщем сказали "Да, чото твои бабки вернулись, странно, будем разбираться". И сидят такие на жопе ровно - вернулись и вернулись как бы.
Договорились что дней через 10 я им позвоню.
Меш тем я снова накарябал кляузу в их головной офис налоговой по московской области. А нехай там шевелятся.
И ладно бы можно было бы быть спокойным и надеяться что никуда мои деньги не денутся - фигушки! Я как-то раз, когда только осваивал эти все сервисы, дважды оплатил налог за квартиру. Ну там сумма небольшая - 160 руб. И я потестил. Думал, что "ну будет переплата, ничего страшного". Как бы ни так! Переплаты не образовалось. Просто мои 160 руб ушли в неизвестность и все. Наверное дачу Димону на них построили - дай бог ему здоровья, а то гриппует он что-то в последние дни.
Потому нельзя расслабляться и спать спокойно

Моя борьба, Вот жеж сволочи, Недоволен

Previous post Next post
Up