Сломалась электроплита

Mar 11, 2017 11:02

Тут недавно в электроплите перестала включаться духовка.
Пришлось вызывать мастера. Сначала поискали документы на плиту - может еще гарантия действует. Не нашли. Но хорошо что я в жж в свое время писал псто о том, как подключал плиту. И он датирован декабрем 14 года. На сайте Hansa посмотрел условия гарантии - 1 год. Ну значит в пролете.
Пришел дядька, что характерно - вовремя, культурный такой, все дела.
Расковырял плиту. Я наблюдал за ним - мало ли вдруг когда нить и сам сумею ее починить в будущем, теперь то я знаю как она разбирается. Все ш таки я в юности электромехаником практиковал.
Вобщем вышел из строя контакт на переключателе режимов работы духовки. И у меня был выбор - менять блок переключения целиком, или на имеющемся блоке перекинуть проводки на незадействованые клеммы.
Первый вариант 6 тыр, второй - 4 тыр.
Выбрал второй. Дядка сказал что это больное место у плит Hansa и через три года и новый переключатель что-то подобное отчебучил бы.
Я грю - не дофига ли это, за то чтоб проводки перекинуть - четыре тыщи. Не, говорит, - норм.
Ну тут особо не поспоришь.
Канеш его можно понять - в эти 4 тыр входит не только собственно работа, но и оплата его времени. Ну типа в свое время, когда я к перевозкам имел отношение, помню удивление заказчиков, когда выяснялось, что отвезти куда-нить в далекий город 20 тонной фурой, и 10 тонной машинкой, по стоимости не имеет принципиальной разницы. По сути ведь водитель большой машины и малой работают ровно то же самое время, и разница практически только в расходе топлива.
Но все равно - мне чот кажется что 4 тыр дофига. Но... А, и ладно, чо. Новая плита такого типа стоит почти 20 тыр.

Вобщем имейте в виду - у HANSA есть вот такая болезнь, отваливающиеся переключатели. (Хотя у кого нет болезней в наше время...)

Полезные советы, Недоволен

Previous post Next post
Up