А, да! Про электросамокат.

Jul 01, 2020 04:01

Я купил себе электросамокат как решение для "последнего километра". Думал на электросамокате не потея ездить до метро и потом на метро на работу. Не, Дэвид Блейн, оно так не работает.
При минимально-приемлемом весе электросамоката в 9 кг (больше - неудобно таскать по метро) самокат нихрена не ездит по минимально-пересеченной местности. В Москве, не горных городах типа Сочи или Ялты. Просто не взбирается в горку с сохранением скорости. Надо или толкаться и потеть - или ехать со скоростью меньшей, чем у пешехода.
Кроме того, самокат ездит только по тротуару. Дорожное покрытие делается из более крупного щебня, чем тротуары. Тротуары ровнее, в общем. Крупный щебень в основании дорожного покрытия нехило так трясет самокат и сильно снижает скорость. Кстати, выезды из дворов между тротуарами с таким же дорожным покрытием, крадущим скорость.
Можно купить электросамокат с большей мощностью. Но это и больший вес самоката. А я не готов таскать по метро электросамокат в 20 кг весом. Проще пользоваться автобусом.

повседневное, Дневник

Previous post Next post
Up