Кругом победители

Mar 19, 2022 14:08

Поговорим о целях. Чьих целях?

Цели граждан России. Победа России, ликвидация Украины с созданием 5 новых государств (Закарпатье, Галичина, Волынь, Малороссия, Новороссия). Новый нюренбергский процесс. Суд над всеми военными преступниками, СМИ, политическим классом, вместе - миллион человек. Наказания в диапазоне от виселицы до временного лишения прав. Амнистия в России всех заключённых по ненасильственным преступлениям. Национализация имущества украинских олигархов и российских предателей. Левый поворот и построение социального государства в России.

Цели Путина неизвестны. Зашёл на сайты МИДа, Кремля, там нет официальных заявлений с перечнем требований к украинскому режиму. В прессе мелькает в порядке убывания частоты упоминания: "денацификация", нейтралитет, "демилитаризация", признание новых границ.

Из данного списка возможных требований реальным является лишь признание Крыма и ЛДНР, полуслучайно обронненное в самом начале, сюда же можно отнести заявление Влэда Пьютина о необходимости проведения референдумов о независимости в каждом регионе Руины. Остальное можно при желании выхолостить до околонуля. Например убить полк Азов и заявить, что задача по денацификации выполнена. Или вывести ВСУ из Донбасса и заявить, что и демилитаризация выполнена. Или отменить статью конституции Украины со "стремлением в нато", и вот тебе нейтралитет. Потерю же территорий нельзя признать чуть-чуть, это бинарное состояние.

Проблема в том, что выиграть должны ВСЕ. То есть условия мира должны быть такими, чтобы каждая сторона могла заявить о своей победе. (В том числе Запад, но Запад нарисует себе победу достаточно легко) В случае Минска-2 это было с трудом сделано. Но признание Крыма, ЛДНР и согласие на референдумы - это путь к развалу Украдины. Признание/непризнание Крыма и ЛДНР невозможно изобразить победой обеих сторон.

Шансы 50/50. Не исключаю, что Пыня пожертвует собой ради Хохланда. В любом случае, для русских всё складывается хорошо. Выиграет Пыня - замечательно, Украина продолжит слалом в сточную канаву истории. Выиграет Украина - отлично, ветер истории снесёт Пыню на помойку. По сути судьба Украины была решена, когда были высказаны военные требования признания Крыма и ЛДНР. Вероятно, это случайная ситуация, вызванная тем, что в кремле не понимали и не понимают Украину. Но возможно, что отмашка на ликвидацию Руины Запад дал.

image Click to view

эРэФия, Царство Украинское

Previous post Next post
Up