Я гемо-гемофилик, я вовсе не монарх

Jan 10, 2021 03:32




Почитав статью Гемофилия в европейской высшей аристократии, (осторожно, она на английском, у русских как всегда ничего нет) пришёл к выводу, что Николай Второй сознательно женился на гемофиличке.

Аргументов много, скажу лишь, что в роду Алисы уже были смерти от гемофилии. В общем, без варинта "товарищ Сталин не знал, товарищу Сталину не доложили".
Poll Зачем жениться на гемофиличке?
Ваши варианты?

Ну и нельзя не отметить новый гаф ДЕГ, затмивший предыдущий, когда он обличал социалистические реки из лимонада на фоне реки из дизтоплива в Норильске. В этот раз ДЕГ объявил Николая Николаевича генетическим уродом на основании того, что он был "высокий". (По нынешним меркам у него обычный рост, а Н2 - коротышка) Но смех в том, что это говорится на фоне реальных генетических уродов - жены, дочери и сына Н2. Я лично хохотал от степени маразма.

ЗЫ Насчёт роста НН и Н2. Гигантизм - это после 210 см, а карликовость - 147 см. Одному не хватает до патологического состояния 12 см, другому 21. Так что если считать НН генетическим гормональным уродом, то и Н2 примерно такой же "урод".

Романовы, Российская Империя

Previous post Next post
Up