Специальная военная операция ВС РФ и события на Украине 19 декабря, вечер

Dec 19, 2023 22:36


Украинский фронт - ВСУ отступают . Снаряды на исходе. ВСРФ вошли в Новомихайловку. 19 декабря 2023
[Смотреть]

image You can watch this video on www.livejournal.com




*В армии РФ операторы квадрокоптеров начали конкурировать с артиллеристами
[Смотреть]

image You can watch this video on www.livejournal.com




**США начали операцию. Йемен и страж процветания. Сербский майдан
[Смотреть]

image You can watch this video on www.livejournal.com




***СВО - это только начало. Какое будущее ждёт Кавказ? Мераб Ратишвили
[Смотреть]

image You can watch this video on www.livejournal.com



***Продовольственная диверсия. Забой скота. Украинская компания и мука из сверчков / Александр Редько
[Смотреть]

image Click to view



***Что для планеты означает конец прогресса. А.И. Фурсов
[Смотреть]

image Click to view




***(В.Н. Боглаев и О.Н. Четверикова) Кривая мораль эксплуататоров - дурной путь для рабов
[Смотреть]

image Click to view




***
Специальная военная операция ВС РФ и события на Украине 19 декабря, вечер

Т-72Б3 обр.2022 с дополнительными элементами защиты на башне и большим навесом на Купянском направлении.



Минобороны России публикует заявление начальника пресс-центра группировки «Восток».

Подразделения группировки войск «Восток» продолжают выполнять боевые задачи на ЮЖНО-ДОНЕЦКОМ НАПРАВЛЕНИИ. В ходе активной обороны мотострелковые подразделения при поддержке артиллерии и армейской авиации отразили три атаки 79-й десантно-штурмовой бригады ВСУ в районе НОВОМИХАЙЛОВКИ.


Ударами бомбардировочной авиации, огнём артиллерии и тяжёлых огнеметных систем поражены пункты временной дислокации и скопления живой силы 79-й десантно-штурмовой и 58-й мотопехотной бригад ВСУ в районах НОВОМИХАЙЛОВКИ и УРОЖАЙНОГО, сорваны попытки ротации боевиков на передовых позициях в районах НОВОДОНЕЦКОГО и СТАРОМАЙОРСКОГО.

Общие потери составили до 90 военнослужащих, три пикапа и 122-мм САУ «Гвоздика».

image You can watch this video on www.livejournal.com


* * *

Давно не было новостей из района Торского выступа. А между тем на севере зоны СВО наша группировка успешно бьёт врага, пишет Телеграм-канал Поддубный.

Я вам показываю кадры объективного контроля огневого поражения. Посмотрите до конца это длинное видео. Разведчики 24 ОБСпН при взаимодействии с подразделениями 20 армии уничтожают и выводят из строя технику ВСУ у Терн.

В очередной раз наблюдаем высокую эффективность ударных дронов против дорогостоящей и сложной техники. Кроме того, наличие объективного контроля делает процесс уничтожения личного состава и техники врага прозрачным. Нолик приписать не получится. И это дисциплинирует командиров всех уровней.

Кстати, это только сутки работы одного отряда, вы представляете масштабы потерь у противника на всём фронте? Колоссальные.

И именно эти колоссальные потери стали причиной того, что Запад начал осознавать отсутствие перспектив у киевского режима. Тяжёлая и успешная работа на передке влияет на все процессы. Даже очень далёкие. Слава гвардейцам.

image You can watch this video on www.livejournal.com


* * *

Украинские формирования предприняли очередную попытку атаки беспилотниками по тыловым объектам России. Последний подобный налёт произошёл в середине прошлой недели, тогда было уничтожено как минимум девять дронов над Калужской и Московской областями, - пишет Телеграм-канал Рыбарь.

В Брянской области ВСУ попытались нанести удар тремя беспилотниками по административному центру субъекта. Все цели были выявлены и уничтожены расчётами ПВО. По информации местных властей, пострадавших и разрушений нет.

Ещё один беспилотник был сбит в небе над Козельским районом Калужской области, где дислоцирована 28 гвардейская ракетная Краснознамённая дивизия. Пострадавших и повреждений нет, однако международный аэропорт Калуга временно приостановил приём и выпуск воздушных судов.

Последнему беспилотнику удалось проникнуть на территорию Московской области: российские зенитчики перехватили его над Одинцовским городским округом. На месте падения обломков, по предварительным данным, разрушений и пострадавших нет.

В аэропортах «Домодедово», «Внуково» и «Жуковский» временно был введён план «Ковёр». На текущий момент столичные аэропорты возобновили работу в штатном режиме.



* * *

Штурмовые подразделения развивают наступление под Артёмовском (Бахмут), обстановка на вечер 19 декабря от Телеграм-канала Донецкий тормозок.

На Артёмовском направлении ВС РФ продолжают успешно наступать, что подтверждают даже карты противника. Так, в районе Вальяновского питомника десантникам из 98-й дивизии удалось вытеснить террористов из лесополосы и взять под контроль значительную территорию.

При зачистке этого участка фронта под Артёмовском сегодня большая часть вражеских войск сдалась в плен.

На допросах выяснилось, что командование противника не только не обеспечивало свои войска всем необходимым, но и отказалось от эвакуации раненых и оставшихся в живых боевиков.

В районе садового товарищества Чернобылец наши штурмовые подразделения приступили к зачистке территории после предварительной артподготовки.

В юго-западной части товарищества десантники вдвоем взяли вражеский позиции украинских боевиков, пять человек были взяты в плен, остальные ликвидированы на месте. Половина садоводческого товарищества уже находится под нашим полным контролем.

В районе Клещеевки ВС РФ штурмуют укрепления противника, уничтожая его силы и технику. Враг несёт большие потери и отступает.



* * *

В Волчанске боевики теробороны ВСУ оборудовали ПВД и склад МТО прямо в центре города рядом с православным храмом, пишет Телеграм-канал РаZвед_ДоZор.

Точными ударами артиллерии Западной группировки объекты противника уничтожены. Храм не пострадал.

image You can watch this video on www.livejournal.com


* * *

На Донецком направлении штурмовые подразделения Ивановских десантников, при поддержке огня артиллерии продолжили улучшение положения по переднему краю и штурмом овладели укрепленным опорным пунктом к северо-западу от Артёмовска, пишет Телеграм-канал Военкоры соединений ВДВ.

В ходе разведывательных действий и доразведки позиций ВСУ с воздуха, десантники вскрыли систему обороны и основные огневые средства противника.

В результате контрбатарейной борьбы, артиллерия подавила огневые позиции артиллерии ВСУ и уничтожила вскрытые пункты управления.

Операторы БпЛА с воздуха сопровождали штурмующие подразделения и предупреждали о вновь вскрытых огневых средствах ВСУ. Вскрытые огневые средства сразу уничтожались FPV-дронами и огнём бронегруппы.

В дальнейшем, штурмовые группы, используя весь арсенал стрелкового вооружения, ручные осколочные гранаты, штурмом овладели опорным пунктом. Противник бежал, бросив раненых и убитых. Часть боевиков сложила оружие и сдалась в плен.

image You can watch this video on www.livejournal.com


* * *

ВСУ выпустили по Киевскому району Донецка 16 ракет РСЗО.

В результате прямых попаданий разрушения получили здание школы, многоэтажный жилой дом и несколько магазинов, пишет Телеграм-канал Военные преступники.

От прямого попадания в одну из квартир многоэтажного дома начался сильный пожар.

Ранения получили три мирных жителя.

Также обстрелу подвергся Петровский район Донецка. Там в результате прямого попадания в здание действующей больницы ранения получили три женщины.

В Кировском районе Донецка от сброса взрывоопасного предмета с беспилотного летательного аппарата пострадали трое мирных жителей.

Всего на данный момент, по заявлению мэра Донецка, ранены девять мирных жителей.

image You can watch this video on www.livejournal.com



image You can watch this video on www.livejournal.com


* * *

В Донецке восстанавливают спортивный комплекс «Локомотив», пишет Телеграм-канал Всё о ДНР.

Специалистам «Единого заказчика» и подрядной организации предстоит устранить все конструктивные повреждения здания, восстановить несущие конструкции и перегородки, обновить кровлю, фасад и остекление, а также провести ремонт внутренних помещений, рассказали в пресс-службе компании.

Завершить весь комплекс строительно-монтажных работ планируется в первом полугодии 2024 года.

Кроме этого, строители отремонтируют расположенные во дворце спорта 25-метровый бассейн, тренажёрный зал, специализированные залы для тенниса, волейбола и баскетбола.



Заглавное фото: Т-72Б3 обр.2022 с дополнительными элементами защиты на башне и большим навесом, на Купянском направлении, источник - Телеграм-канал Военный Осведомитель.

ОБЗОР СОБЫТИЙ

***Источник.

НАВЕРХ.

Фурсов, Запад, Четверикова, рабство, Россия, Палестина, США, Израиль, планета, БПЛА, дрон, война, оружие, Кавказ, Редько, Украина, Боглаев, войска, Сербия

Previous post Next post
Up