Яшкардин В.Л.: „Свойства пирамидальных конструкций”

Dec 07, 2023 19:56


Весьма интересное выступление радиоинженера (т.е. человека с хорошим логическим мышлением), а по совместительству - исследователя в области т.н. паранормальных явлений Владимира Леонидовича Яшкардина.

Почему „т.н.” паранормальных явлений? И почему „пара”? Впрочем, это понятно: современная физика пока ещё не находится на том уровне знания и понимания всех аспектов окружающего мира, чтобы избежать подобной греческой приставки.

Ведь что такое эзотерика и её часть - магия? Это просто области пока ещё не изученные физикой. Явление есть - вразумительного объяснения нет.

А почему нет? Интеллектуальный уровень современного человечества не позволяет отыскать движущую силу и механизм происходящих событий, которые подпадают под рубрику „паранормальные”? Позволяет, ибо такие явления изучались и воссоздавались на протяжении сотен лет в самых разных странах и социумах.

Тут, видимо, дело в другом: низкий уровень нравственности, сознательности и ответственности за свои действия современного человечества ставит само существование планеты под угрозу, если дать людям такой сильнейший инструмент общения с природой, как методы эзотерики.

И в направлении физики по ложному пути ключевую роль заставили сыграть Эйнштейна, а точнее - интерпретаторов его учения.


Отрицание существования эфира - вот тот фактор, который свернул развитие физики с верного пути познания окружающего мира. Отрицание вопреки самому-самому элементарному здравому смыслу: объяснения механизма распространения... света!

Свет имеет волновую природу, а значит для его распространения необходима материальная среда! Более того, т.к. свет практически одинаково быстро проходит как через очень сильно разреженное космическое пространство, так и через земную атмосферу, то эта материальная среда присутствует повсюду.

И существование компонентов этой среды было заявлено сотрудником моего прапрадеда - знаменитым учёным Дмитрием Ивановичем Менделеевым: эфир! А как иначе может распространяться волна? Или каким образом осуществляется, например, от ребёнка к матери, интуитивная передача информации? Ведь последняя не существует как „вещь в себе”: ей нужен и материальный носитель, и некий аппарат кодирования. Информация-материя-мера!

Получается, что, например, поиск минералов с помощью биолокационной рамки, излечение от некоторых заболеваний с помощью бесконтактной экстрасенсорики, телепатия или телекинез (вспомними съёмки в КГБ действий Нинель Кулагиной) или сеансы магии (скажем, наведение или избавление от порчи) - это, в действительности, вполне объяснимые физические процессы.

Вполне, но... не досконально, не на сто процентов! Всё, что написано выше, вполне может служить на руку даже самым законченным и упоротым материалистам, и в этом нет ничего предосудительного. Однако ниже возникают некоторые вполне закономерные вопросы, ответов на которые у марксистов попросту отсутствуют.

Например, кто создал эфир, да и вообще всё сущее? Большой Взрыв, да? Ну-ну...

Возвращаясь к выступлению Яшкардина, весьма, повторимся, интересному и полезному, всё же отметим один бемоль.

В рассказе физика диссонансом прозвучала следующая характеристика Советского Союза: „Тоталитарный СССР”.

Нет, Владимир, СССР не был тоталитарным, просто Советский Союз, находясь в полном враждебном античеловеческом капиталистическом окружении, был вынужден защищать свой справедливый строй.

Защищать себя от той западной мерзости, которая мутным потоком до сих пор льётся на нас со всех сторон и проникает буквально во все аспекты жизни: money - это главное в жизни; будь бездетным, а ещё лучше - стань педерастом; потребление - наше всё, а творцы обществу больше не нужны 1; медицина и фармакология стали опасными для жизни и здоровья; современные учёные - это лакеи тех, кто выдаёт им гранты; каждого жителя упрячь под строжайший цифровой контроль и т.д. и т.п.

А в остальном, касательно лекции, всё хорошо, всё хорошо!)

***

1Квалифицированных потребителей в России воспитывать больше не будут?

image Click to view



***

магия, СССР, Запад, пирамида, физика, эфир, Менделеев, эзотерика, Россия, Эйнштейн, советский, Яшкардин, потребление, развитие

Previous post Next post
Up