Вечерние новости с фронта. Фронт пришел в движение от Соледара до Курдюмовки

Nov 08, 2023 19:50


Украинский фронт - победу надо придумать . Авдеевское наступление. В ЕС не взяли. 8 ноября 2023
[Смотреть]

image You can watch this video on www.livejournal.com



*Спецоперация Генштаба РФ на левом берегу Днепра
[Смотреть]

image You can watch this video on www.livejournal.com



**Урановые интересы Франции. Б.Л. Марцинкевич
[Смотреть]

image You can watch this video on www.livejournal.com




***

Вечерние новости с фронта. Фронт пришел в движение от Соледара до Курдюмовки
Фронт пришел в движение, наши войска давят противника на всем фронте от Соледара до Курдюмовки. Сотни орудий одновременно бьют по позициям врага, наши штурмовые группы и бронетехника перешли в движение.

На Артемовском направлении наша армия вошла в Клещеевку, идут ожесточенные бои.

Успехов братья!

***
Авдеевское направление

- ВС РФ зачищают лесопосадки в направлении н.п. Северное, на северном фланге наши силы прошли западнее ж/д в районе Степового.

Идут бои за лесополосы на западной окраине Степового.


К северу от Красногоровки продолжается зачистка позиций противника в районе т.н садов.

- Район н.п. Степовое.

По поступающей информации, наши подразделения продвинулись вперед на расстояние до 1км. предварительно выбив врага с занимаемых позиций.

Обработали РСЗО и минометами.

Танки Т-72Б3 прикрывают наши штурмовые группы.

Слаженная работа - залог успеха!

- Ситуация под Авдеевкой все больше напоминает ту, что мы видели в Бахмуте. По мере приближения боев к самому городу, его очевидно ждет участь неприступной “крепости”, украинская власть создает новый символ, за который будет держаться всеми силами и бросать резервы на удержание.

Сейчас под Авдеевкой все очень напряженно для ВСУ - ВС РФ расширили северный фас охвата Авдеевки, укрепились за железнодорожным полотном, поддавливают с юга.

Одновременно Авдеевка и все фланги вокруг нее обильно подвергаются огневому воздействию всеми видами оружия - артиллерией, РСЗО, ФАБами, что уже создало критическое перенапряжение для логистического обеспечения украинского гарнизона в городе. И в целом, угроза потери города на сейчас гораздо выше, чем это было неделю или две назад.

То есть, Авдеевка, по сути, это та же мясорубка, что и Бахмут, и украинское командование опять на них “наступает”. В результате гибнут элитные силы, которым удалось избежать контрнаступления. В то же время нет ни ротации, ни техники, а Россия сосредоточила на Авдеевке крупные силы и затягивает “удавку”. Но вот Зеленский, все больше теряющий связь с реальностью, до сих пор мечтает о захвате Горловки, требуя наступления.

***
Херсонское направление

Враг продолжает удерживать плацдарм в н.п. Крынки, продолжается переброска подкреплений из состава 35, 36  обрмп, в районе лесопосадок южнее Крынок.

На остров Алешкинский переброшено 4 штурмовых группы, ещё две группы из состава 38 обрмп переброшены севернее н.п. Подстепное, готовится попытка наступления на данный населенный пункт.

На правом берегу наблюдается высокая активность пехоты противника, ближе к береговой линии подтягивается артиллерия.

Также, на Черном море наблюдается активность украинской беспилотной авиации, в частности разведывательные БПЛА отслеживают район мыса Тарханкут. Не исключена очередная попытка высадки украинских дрг в Крыму.

***
Бахмутское направление

На Артемовском направлении бойцы армии России ведут наступательные действия.

Идут бои. Есть продвижения.

Используете AdBlock?
Реклама на сайте помогает развивать егоПожалуйста, внесите мой сайт в вайтлист вашего AdBlock плагина
Мужики с богом, всем удачи и фарта.

***
Краткая сводка по обстановке на фронте

Купянское направление:

Противник силами подразделений из состава 41 бигады предпринимает попытки наступления со стороны н.п. Ивановка, продолжаются бои в районе Тимковки.

В районе в н.п. Купянск-Узловой противник навел понтонно-мостовую  переправу и восстановил свою линию снабжения, нарушенную ранее.

В районе  н.п. Песчаное враг проводит дистанционное минирование местности.

Запорожское направление:

Противник силами 4 малых штурмовых групп численностью до 10 человек каждая, под прикрытием бронетехники предпринял попытку наступления в направлении н.п. Вербовое, успеха не имел, с потерями отступил на исходные позиции.

***
Нацбаты на Украине расформировывают, МВД Украины составляет списки женщин полицейских

Высвободившемуся личному составу нацбатов предлагается уходить во вновь созданную при МВД Украины “Объединенную штурмовую бригаду Национальной полиции Украины “Лють” (“Ярость” - укр., “Fury” - англ.)” .

Связано это с тем, что ветераны нацистских подразделений еще со времен “АТО” становились все менее подконтрольными на фоне мясных штурмов и были чересчур самостоятельны и авторитетны среди побратимов.

Бригада “Лють” создана в рамках проекта “гвардия наступления”, запущенного в январе 2023 года. Туда засовывали по мобилизации пенсионеров МВД и Нацгвардрии, при этом подготовка таких “новобранцев” остается минимальной, так как “оружие держать умеют”.

Отдельно следует отметить, что с октября 2023 г. региональным управлениям Нацполиции предписано составить списки женщин-полицейских. Их пока что будут учить в качестве операторов БПЛА.

На фоне агитации противника по поводу “нормальности” службы женщин в ВСУ в качестве авангарда в мясорубке выступят сотрудницы Нацполиции. Кстати: оператор БПЛА - крайне желанная цель для наших бойцов. Уж больно много хлопот они доставляют, а пределы действия дронов не превышают действительную дальность огня даже старых советских орудий.

Закрытие проекта “Украина” продолжается. Либо украинцы поймут, что они - это “перепрошитые” в течение многих лет русские, либо Зеленский отправит их умирать за Байдена.

***
Зеленский отказался от выборов

и предложил западным лобби ещё одно масштабное наступление ВСУ, которое он обещал провести до конца года.

Западное лобби вроде дало добро, но от выбранной ранее тактики по «мочилову» Зе-рейтинга не отказались.

Как поясняет источник, у Зе сложная ситуация, где приходится выбирать, или выборы, или возможный майдан, который произойдет на фоне провалов на фронте.

***
Офис Президента Украины провел закрытую социологию

по отношению украинцев к замене Главкома, который высказался о военном тупике. Цифры оказались очень плохими для Банковой, 90% украинцев выступают против отставки Залужного, а 60% разделяют его мнение по ситуации на фронте.

***
В то время как Украина надеялась на молниеносное контрнаступление,

Киев за последние месяцы вернул себе лишь несколько квадратных километров своей территории из-за нехватки ресурсов, потерял 200 тысяч убитыми и ранеными, а сейчас “теряет” Запад, так как война между ХАМАС и Израилем привлекает все больше внимания.

И нет, это не пророссийские нарративы - об этом пишет одна из трёх крупнейших национальных французских газет Liberation.

***

А ведь многие из тех украинских молодых ребят, которые скакали на майдане под кричалку “Кто не скачет - тот москаль”, сегодня лежат на многочисленных украинских кладбищах под жовто-блакитными флажками. Казалось бы, невинная шалость, а вон оно всё как обернулось.

Заговор Элит

***Источник.

НАВЕРХ.

Европа, энергетика, русский, Россия, Палестина, США, ЕС, Марцинкевич, Израиль, война, оружие, Франция, Украина, выборы, войска, атом

Previous post Next post
Up