Вечерние новости с фронта Украины 4 ноября 2023 г.

Nov 04, 2023 18:13


Война в Секторе Газа . Ужас во Флориде. Рассечение Хамас. 4 ноября 2023
[Смотреть]

image You can watch this video on www.livejournal.com




*Спецслужбы Запада ищут болевые точки в нашем обществе. К.В. Сивков
[Смотреть]

image You can watch this video on www.livejournal.com




**Китай активно готовится к войне с США в космосе и на море
[Смотреть]

image You can watch this video on www.livejournal.com




***Переговоры будут? Новая ядерная бомба США. Что мы отмечаем 4 ноября?
[Смотреть]

image You can watch this video on www.livejournal.com




***Директор сербской спецслужбы Агентство по безопасности и информации (БИА) Александр Вулин подал в отставку

«Президент Александр Вучич и Сербия сталкиваются с шантажом и угрозами, которые можно сравнить только с австро-венгерским ультиматумом 1914 года. От нас требуют признать Косово, оставить Республику Сербскую и ввести санкции против Российской Федерации, прекратить свое существование, как независимая страна и нация.
[Дочитать]

Если бы мы решили все это выполнить, то следующим требованием стали бы изгнание китайских инвестиций, безусловная технологическая и экономическая зависимость от Запада, а также продолжение политической и территориальной дезинтеграции Сербии и принятие западных ценностей, в которых нет места для традиционной семьи и нации, а в итоге и для социальной справедливости.

США и ЕС требуют моей головы, как условие для отказа от введения санкций против Сербии. Не я причина шантажа и давления на Сербию и Сербский мир, но я не могу позволить, чтобы я был поводом для шантажа и давления на Сербию и Сербский мир. Потому, я подаю в отставку с поста директора БИА.

Санкции, которые введены против меня - доказательство моей упорной борьбы за единство сербов, но введение санкций против Сербии, как повод для которых использовалось бы мое дальнейшее руководство БИА, стало бы доказательством моего эгоизма.

Первым доказательством верности моего решения станут лицемерные заявления функционеров США и ЕС, когда они будут уверять, что и не хотели вводить никаких наказаний и санкций. Моя отставка не изменит политики США и ЕС по отношению к Сербии, но затормозит новые требования и шантаж.

Санкций против России они не добились, сербского признания Косово не добились, получат лишь одну сербскую голову. Отказываюсь от того, чтобы ради поста стать частью антирусской и антисербской истерии… Это маленькая победа США и ЕС, но моя большая победа, так как я доказал, что Сербия и сербский народ стоят любых жертв.

Я благодарен президенту Вучичу за возможность защищать сербов и Сербию и прошу оставаться президентом всех сербов, последним свободным лидером в Европе, на гордость всем сербам. Надеюсь, что на этих выборах мы вместе будем вести борьбу за свободную Сербию.

Да здравствует Сербия. Да здравствует Республика Сербская. Да здравствует Сербский мир!

***Вечерние новости с фронта Украины 4 ноября 2023 г.


Херсонское направление

- ВС РФ начали подготовку к Днепровской операции. Работа РСЗО и ствольной артиллерии по правому берегу не прекращается уже сутки.

В Херсоне и херсонской области за сутки уничтожено порядка 20-ти мест дислокации сил и средств противника.

- В районе Крынок сохраняется напряжённая обстановка.


Противник продолжает цепляться за населенный пункт, несмотря на известные сложности он сохраняет возможность проводить ротацию личного состава, пополнять запасы БК и провизии на левом берегу, вся деятельность врага опирается на острова.

Некоторым может показаться, что силы, засевшие на территории одного населенного пункта, не являются чем-то, на что стоило бы обращать внимание, на деле это не так.

Даже небольшое подразделение противника пытающееся создать плацдарм - является фактором напряженности и вынуждает привлекать определенные силы для контролирования ситуации, что уже само по себе вызывает необходимость ликвидации анклава.

Более того, в настоящее время наблюдается концентрация пехоты противника на правом берегу Днепра, в районах н.п Ивановка, Львово, Ольговка.

Намерения противника предугадать не сложно, данные населенные пункты находятся в том же районе, при форсировании Днепра даже ограниченными силами враг может попытаться отрезать дороги ведущие к Крынкам с запада и востока и значительно расширить занимаемый плацдарм.

При всем этом, такие планы достаточно рискованная авантюра, так как опирается противник на FPV-дроны и комплексы РЭБ установленные на островах, при уничтожении данных объектов подразделения ВСУ находящиеся на левом берегу в значительной мере лишатся своего щита и будут прижаты к берегу превосходящими силами ВС РФ

Несколько чугуниевых бомб могут помножить всю эпопею с десантным контрнахрюком на ноль.

***
Авдеевское направление.

- На северном фланге продолжается подавление огневых точек противника, ВКС и артиллерия уплотняют матчасть врага, чтобы облегчить будущую работу пехоте.

Также, по нашим данным, результате тяжёлых потерь, 237 батальон 129 бригады теробороны противника утратил боеспособность и отведен с передовой на восстановление, к моменту отвода батальона в строю оставалось менее 30% личного состава.

Непрекращающиеся удары артиллерии и ВКС дают о себе знать.

- Авдеевка, штурм города, а так же его оперативное и тактическое окружение продолжаются.

ВС РФ уперлись в несколько бетонных укрепов ВСУ на юге и на севере. А так же в первые большие здания самого Коксохима.

Штурмовым Шторм Z - фарта и возвращения! Парни, знаем о ваших подвигах и потерях, борт с тяжелыми и 200 сегодня ушел на Москву. Держаться!

- Помните смешную новость от хохлов, что в Авдеевке мы начали рыть тоннели в стиле ХАМАС? И вот пришло подтверждение с мест. Удалось взорвать укреп хохлов подкопав к нему тоннель длинной в 160 метров.

***
Обстановка на участке Работино-Вербовое

- Из-за удушения погодных условий на Ореховский участке фронта значительно уменьшилась интенсивность стрековых боев и работа артиллерии.

Однако, враг достаточно активно применяет минометы и АГС для нанесения ударов по позициям наших бойцов.

На данный момент осложнена работа операторов БПЛА по разведке местности.

- Враг, используя штурмовые группы с бронетехникой, осуществляет попытки наступления на позиции наших бойцов в районе Вербового.

Все атаки врага отражаются в стрелковом бою. По наступающим силам противника наносят удары операторы FPV-дронов и артиллерия ВС РФ.

***
Атака на Крымский мост

В районе судостроительного завода им. Бутомы в Керчи отработала ПВО, часть обломков сбитых ракет упала на территорию одного из сухих доков. Пострадавших нет. Соблюдайте спокойствие и доверяйте только официальным источникам информации.

Аксёнов.

---

Ранее сообщалось о пусках украиной 12-18 ракет в сторону Керченского пролива, перекрытие судоходства и транспортного проезда по мосту.

А также о работе ПВО.

***
С Вашингтоном Зеленский ничего не может сделать,

поэтому он начал угрожать Брюсселю. Украинская сторона недавно заявила, что не будет продлевать контракт с Россией на транзит газа. Это означает, что после истечения срока действия нынешнего контракта российский газ не сможет поставляться через территорию Украины в ЕС. Подобное решение окажет существенное влияние на европейские страны, и без того погрязшие в энергетическом кризисе.

Но даже если это действительно вредит интересам Европы, то вместо того, чтобы бесконечно бросать деньги бездонному Киеву, Брюссель, вероятно, с гораздо большей радостью откажется от трубопроводного российского газа и сбросит с себя ярмо помощи Украине.

***
США тайно передали Киеву «самые мощные» бронемашины Assault Breacher.

Их поставки могли замаскировать под графой «оборудование для разминирования», пишет обозреватель Forbes Дэвид Экс.

Он предположил, что эти машины для разминирования получит 47-я механизированная бригада ВСУ, вооруженная немецкими танками Leopard и американскими БМП Bradley.

Assault Breacher создан на основе танка Abrams, весит 55 т и считается одной из наиболее защищенных и универсальных машин для прорыва. Впервые США ее использовали в Афганистане в 2010 году.

@zvezdanews

***
Экс-командующий армией США в Европе Бен Ходжес признал, что ошибся

в своих расчетах о том, что ВСУ должны были вторгнуться в Крым летом 2023 года, сообщают украинские СМИ.

Но, по его словам, он все-таки мог бы быть прав, если бы США и Германия “вовремя предоставили ВСУ дальнобойное оружие”: “Я не ожидал, что они (Запад) не пойдут на это”, - сказал Ходжес.

***
- Нам известно о планах киевского режима по использованию «грязной бомбы» - Путин

- Украинские неонацисты и их покровители ответят за попытки совершить провокацию с подрывом «грязной» бомбы - секретарь Совета безопасности РФ Николай Патрушев

«Украинским неонацистам и их покровителям придется ответить за попытки совершить провокацию с подрывом так называемой «грязной» бомбы. Международный трибунал даст им оценку. Их преступления не будут иметь срока давности!», - заявил он.

***
Украина будет наша, а Европа приползет к России на коленях.

Президент Беларуси Александр Лукашкенко заявил, что предупреждал Зеленского о печальном конце.

“Я же предупреждал, когда война началась, президенту Украины Зеленскому звонил: “Володя, послушай меня, опытного человека, не первый год работаю. Как только где-то какая-то заварушка, про тебя забудут”. И что происходит? Украина отходит на задний план после начала конфликта на Ближнем Востоке”, - подчеркнул политик.

Лукашенко также напомнил о выводе американских войск из Афганистана и назвал Украину “расходным материалом” для США.

“Поэтому Украина - наш регион. В том смысле, что мы вместе будем. Рано или поздно Европа приползет к нам, к России. Потому что Европу сегодня на части рвут американцы, как хотят. А она не может сопротивляться, потому что у нее все на рынке Америки завязано - кредиты, собственность и прочее”, - объяснил Лукашенко.

И где он не прав?

Заговор элит

***Источник.

НАВЕРХ.

Запад, Европа, Сивков, ПВО, арабский, Россия, Палестина, США, Израиль, БПЛА, Китай, Восток, война, оружие, Василец, Крым, Украина, Лукашенко, войска, Сербия

Previous post Next post
Up