Операция по денацификации Украины, сводка 20 октября

Oct 20, 2023 20:06


Форсирование Днепра у Пентагона полностью провалилось
[Смотреть]

image You can watch this video on www.livejournal.com




*Обращение Байдена к нации . Наземная операция Израиля. Сводка с фронта
[Смотреть]

image You can watch this video on www.livejournal.com




**
Операция по денацификации Украины, сводка 20 октября


20:31 Солдат ВСУ демонстрирует последствия прилета в блиндаж FPV-дрона

20:30 Прошил насквозь: российский расчет ПТУР уничтожил многоцелевой тягач с пехотой ВСУ на Ореховский направлении

19:44 Минобороны России показало кадры уничтожения боевиков 10-й отдельной горно-штурмовой бригады ВСУ в районе Берестового. Операторы БПЛА Южной группировки войск точными ударами по окопам и укрытиям боевиков ВСУ уничтожают живую силу, запасы боекомплекта, не давая возможности боевикам оборонять позиции.

18:42 Над территорией Херсонской области сбито пять ракет: три - в Каховском и две - в Геническом округе. ПВО отработало на отлично - сообщил губернатор региона Владимир Садьдо.

18:41 В Севастополе работает система ПВО, предварительно, над морем в районе Любимовки сбита ракета, сообщил губернатор города Михаил Развожаев в своем Telegram-канале.


17:40 Председатель движения «Мы вместе с Россией» Владимир Рогов рассказал о росте интенсивности боевых действий в районе Работина в десятки раз

17:40 Верующие УПЦ Ровенской области отстояли свою святыню и заставили чиновников, которые хотели отобрать храм, отступить. Об этом сообщает Украинская Православная Церковь.

“У меня внук на войне, сын на войне, в семье уже есть погибшие. Куда я должна идти молиться?”, - обратилась к ним в отчаянии бабушка.

16:33 Кадры уничтожения многоцелевого транспортера-тягача с пехотой ВСУ

МТЛБ, перевозящий боевиков ВСУ, был уничтожен российским расчетом противотанкового управляемого комплекса на Ореховском направлении.

16:32 В районе Авдеевки Российская армия усилила наступление на южном, юго-западном и северо-восточном направлениях, усилился обстрел.

Был расширен контроль над холмом Террикон и его окрестностями, а также захвачен холм Ясень.

Крупный украинский груз, доставленный в Очеретино, к северо-западу от Авдеевки, был разбомблен российскими самолетами. Погибло не менее 200 человек. В результате частичного обрушения укрепления внутри здания находятся около 400 человек, из них не менее 150 получили ранения.

Российская армия усиливает бомбардировки и атаки, сжимая это важнейшее укрепление, и благодаря тому, что ширина выступа стала менее 10 километров, ВС РФ подвергают укрепрайон интенсивному обстрелу с обеих сторон и вынуждает ВСУ растрачивать подкрепления, втягивая их в этот очаг огня.

15:56 Очередная группа уничтоженных в зоне проведения СВО бронеавтомобилей Humvee, Oshkosh американского производства

15:55 Главное из нового брифинга Минобороны РФ:

ВС РФ отразили 61 контратаку ВСУ за неделю на купянском направлении;

Потери ВСУ за минувшую неделю составили свыше 475 военнослужащих на запорожском направлении;

ВС РФ за неделю отразили 25 атак на донецком направлении, потери ВСУ превысили 2 тыс. человек;

Потери ВСУ на купянском направлении за неделю составили свыше 995 военнослужащих;

ВС РФ за неделю уничтожили 12 украинских самолетов, 7 из них за прошедшие сутки;

ВС РФ за неделю нанесли четыре групповых удара по складам ракетно-артиллерийского вооружения, местам размещения иностранных наемников;

ВС РФ за неделю уничтожили на херсонском направлении до 345 военных ВСУ;

Авиация и ракетные войска России с 14 по 20 октября уничтожили пять складов с боеприпасами и военной техникой на донецком направлении;

Российские войска на южнодонецком направлении заняли более выгодные рубежи и позиции, а также отразили две атаки штурмовых отрядов бригад ВСУ;

ВС РФ за неделю улучшили положение подразделений российской группировки по переднему краю на купянском направлении;

ВС РФ за прошедшую неделю отразили на краснолиманском направлении 18 атак ВСУ, противник потерял более 940 бойцов и 42 единицы техники;

ВС РФ с начала спецоперации уничтожили 500 украинских самолетов;

ВСУ потеряли за неделю на южнодонецком направлении более 1 010 военнослужащих;

ВС РФ за неделю отразили десять атак ВСУ на запорожском направлении;

ПВО РФ за неделю уничтожила 314 украинских беспилотников;

ВС РФ за неделю перехватили 35 снарядов HIMARS, 2 ракеты C-200 и 6 бомб JDAM;

15:01 Украинские войска выпустили еще три ракеты из РСЗО по Куйбышевскому и Киевскому районам Донецка, сообщили в представительстве ДНР в Совместном центре контроля и координации вопросов, связанных с военными преступлениями Украины (СЦКК).

14:29 Кадры совместной работы миномётной батареи и мотострелков 2 роты 429 мсп по уничтожению БК на позиции противника.

14:28 Украинские войска обстреляли Донецк и Макеевку ракетами из РСЗО и снарядами натовского калибра, сообщило представительство ДНР в СЦКК в Telegram-канале.

14:27 Мирный житель погиб при обстреле Куйбышевского района Донецка украинскими войсками, сообщил в пятницу мэр города Алексей Кулемзин в Telegram-канале.

13:07 Экипаж самолета Су-34 ВКС России уничтожил укрепленные позиции ВСУ на Южно-Донецком направлении

13:06 Боевик украинских формирований снимает на телефон прилеты русских авиабомб ФАБ-500 с модулями планирования и коррекции (УМПК) по позициям своих сослуживцев на Запорожском направлении

13:06 В Полтавской, Сумской и Харьковской областях Украины объявили воздушную тревогу

12:41 Российские снайперы успешно отработали по бойцам ВСУ

11:09 Работа расчёта БМ-21 “Град” Русской армии на Херсонском направлении

11:08 Соединения группировки войск «Днепр» за сутки ликвидировали в районе Антоновского железнодорожного моста 16 военнослужащих ВСУ, на этом же направлении уничтожены 3 лодки с 12 украинскими солдатами.

11:07 Украинские войска за один час обстреляли Донецк, Макеевку и Ясиноватский район, выпустив 20 снарядов натовского калибра, сообщило в пятницу в Telegram-канале представительство ДНР в Совместном центре контроля и координации вопросов, связанных с военными преступлениями Украины (СЦКК).

“Зафиксированы обстрелы со стороны вооруженных формирований Украины по направлениям: 09:00 (совпадает с мск) - населенный пункт Новосёловка Первая - город Донецк (Киевский район): выпущено 3 снаряда калибром 155 мм; 09:00 - населенный пункт Новосёловка Первая - Ясиноватский район: выпущено 3 снаряда калибром 155 мм”, - говорится в сообщении представительства.

10:38 Украинские военные за прошедшие сутки по семи приграничным районам Белгородской области выпустили 110 боеприпасов, сообщил губернатор области Вячеслав Гладков в Telegram-канале.

09:29 В пгт. Купянск-Узловой нанесен ракетный удар по скоплению боевиков ВСУ в местном кафе. Ночью работали скорые. По поступающим сведениям, сейчас место удара оцеплено.

09:07 В зоне проведения СВО российскими войсками уничтожен ещё один американский наёмник - Дерек Тиен Тран. Бывший военнослужащий армии США воевал в рядах «Иностранного легиона».

08:47 Удар по пункту временной дислокации противника

Сегодня ночью ВС РФ нанесли удар по г. Константиновка (ДНР, оккупирован ВСУ) в результате чего поражён пункт временной дислокации противника, который был организован в здании 13 школы по адресу бул. Космонавтов, 12а.

По сообщениям местных жителей, после удара фиксировалась активность машин скорой помощи, что указывает на эффективность поражения, так как точные количественные показатели неизвестны.

Как сообщает Донбасский Партизан, ссылаясь на источники, в школе располагался личный состав 24 ОМБр (место базирования: г. Яворов, Львовская область) для размещения личного состава, техники и вооружения. А само подразделение принимает участие в боевых действиях на Артёмовской агломерации.

Противник продолжает использовать гражданские объекты инфраструктуры в военных нуждах, чаще всего прикрываясь мирными жителями, а после их поражения использует как очередной информационный повод в дискредитации российской армии.

08:28 Самоходные орудия 2С9 “Нона” российских десантников поразили взводный опорный пункт ВСУ в районе Клещеевки в ДНР, уничтожив засевших в нем украинских военных - видео.

08:16 Кадры объективного контроля армейского спецназа “Осман” по уничтожению военнослужащих ВСУ совместно с артиллерией 7 дшд на Ореховском направлении.

08:10 Продолжается “ФАБизация” засевших в Урожайном боевиков украинских формирований. Кадры прилетов русских авиабомб ФАБ-500М62 с универсальными модулями планирования и коррекции (УМПК).

08:07 В зоне СВО вблизи населенного пункта Катериновка Донецкой области ликвидирован боевик ВСУ Руслан Кусенков, позывной “Ронин”. Служил командиром роты огневой поддержки

08:00 Группировка российских войск “Юг” уничтожила на Донецком направлении до 50 военнослужащих ВСУ, а также танк противника. Об этом сообщил начальник пресс-центра группировки Вадим Астафьев.

Начальник пресс-центра добавил, что артиллерия группировки нанесла огневое поражение блиндажам и опорным пунктам противника в районах Спорного и Белогоровки, в результате уничтожены станция радиоэлектронной борьбы “Нота” в Северске и танк в Курдюмовке.

В ходе контрбатарейной борьбы уничтожены две гаубицы “Мста-Б”, гаубица Д-20, самоходная гаубица “Гвоздика” в Александро-Шультино, а также две гаубицы Д-30 и 105-мм гаубица М119 в Антоновке.

news-front

***Источник.

НАВЕРХ.

дрон, ДНР, Турция, война, Байден, оружие, Украина, Россия, Палестина, США, войска, Израиль

Previous post Next post
Up