Сыктывкарский суд, поправ Конституцию РФ, определил официальный советский фильм как экстремистский

Nov 10, 2021 22:47


То, что российский режим всё больше и больше впитывает в себя черты западного фашизма, уже видно многим. Конечно, нынешняя псевдопандемия - главный маркер этого явления .

А ведь ещё идут и другие безрадостные процессы, прямо или косвенно толкающие нашу страну в пропасть установления полного фашистского режима, а из неё уже никогда не выбраться, сохранив русскость.

Какие процессы? Упрощение, порой доходящее до дебилизации, образования. Приватизация, по факту, здравоохранения. Полномочия, данные для внедрения цифровизации в жизнь страны откровенно безнравственным индивидам. И не последним в списке ведущих к сползанию в фашизм процессов является практика занесения мелкими, по статусу, судами текстов и фильмов в список т.н. экстремистских материалов.

Совершенно очевидно, что факт наличия подобной практики по всему перечисленному в странах Запада никак не может служить оправданием действиям российских властей. США, Европа и примкнувшие к их лагерю страны действуют, исходя из своего понимания нравственности, опираясь на собственный исторический опыт. И для них вполне можно применить поговорку, что подлецу - всё к лицу.

А вот для России внедрение на своей территории даже элементов фашизма совершенно недопустимо. Если, конечно, мы хотим иметь историческое будущее, а в настоящем желаем избежать кровавых народных бунтов.

В данном материале мы хотим затронуть вопрос компетенции городских или районных судов в части их действий по признанию видео и текстовых материалов экстремистскими.


Практика сионизма

Декларировать можно сколь угодно благие намерения, составлять замечательно человеколюбивые тексты законов и предписаний, однако критерием истины всё же является практика.

А практика следующая: жиды, пользуясь правом таких низкостатусных судов налагать запрет на циркуляцию некоторых материалов в общественном пространстве всей страны, среди тысяч и тысяч таких судов обязательно находят таких, кто соглашается на требования иудеев занести те или иные тексты или фильмы в указанный список. Напомним, что в РФ более тысячи городов, а с учётом городских районов и областей  различных ородских, районных и межрайонных судов федерального уровня насчитывается более 2-х тысяч!

И, порою, дело доходит до абсурда: РФ официально объявила себя правопреемником СССР, а некий Сыктывкарский горсуд позволил себе занести в список экстремистских материалов документальный советский фильм, прошедший официальную цензуру управления Главлита по кинематографу. Кто не в курсе, Главлит - это Главное управление по охране государственных тайн в печати при Совете Министров СССР. А уже при нём создавались управления по цензуре в кино, на телевидении, в музыке, зрелищах.

Статья 67.1

1. Российская Федерация является правопреемником Союза ССР на своей территории, а также правопреемником (правопродолжателем) Союза ССР в отношении членства в международных организациях, их органах...

2. Российская Федерация, объединенная тысячелетней историей, сохраняя память предков, передавших нам идеалы и веру в Бога, а также преемственность в развитии Российского государства, признает исторически сложившееся государственное единство.

Получается, что такие суды принимают решения, прямо и открыто противоречащие Конституции РФ! Действительно, РФ признаёт легитимность всех решений как царской власти, так и советской. Отношение к таким решениям может быть положительное, а может и отрицательное. Но в любом случае, подчеркнём, эти решния легитимны, и отменять их может лишь высший судебный орган РФ.

Выходит, сыктывкарские судьи - нарушители закона и им не место в судебной системе РФ.

И ещё пара уточнений.

Под запрет подпадает советский документальный фильм «Тайное и явное (Цели и деяния сионизма)» (СССР, Центральная ордена Ленина Ордена и Красного Знамени студия документальных фильмов, Москва, 1973 г )

Второе уточнение касается определения понятия фашизма. Википедия и толковые словари не дают однозначного определения фашизма. Поэтому обратимся к Энциклопедии КОБ. Цитата не самая короткая, но она стоит прочтения, обдумывания и сопоставления с протекающими в РФ и мире процессами.

[Определение фашизма из Вики-КОБ]

Фашизм - это один из типов культуры общественного самоуправления, возможный исключительно в толпо-“элитарном” обществе. Фашизм многолик и сводить его к атрибутам культуры третьего рейха или Италии времён Муссолини и т.п. - ошибочно.

Организационно-политическая суть фашизма как такового вне зависимости от того, как его называть, какими идеями он прикрывается и какими способами он осуществляет власть в обществе, - в активной поддержке толпой «маленьких людей» - по идейной убеждѐнности их самих или безыдейности на основе животно-инстинктивного поведения - системы злоупотреблений властью «элитарной»[1] олигархией, которая:
  • представляет неправедность как якобы истинную “праведность”, и на этой основе, извращая миропонимание людей, всею подвластной ей мощью культивирует неправедность в обществе, препятствуя каждому члену общества состояться в качестве человека;
  • под разными предлогами всею подвластной ей мощью подавляет всех и каждого, кто сомневается в праведности её самой и осуществляемой ею политики, а также подавляет и тех, кого она в этом заподозрит...
Толпа же по определению В.Г.Белинского - «собрание людей, живущих по преданию и рассуждающих по авторитету», т.е. толпа - множество индивидов, живущих бессовестно. И неважно, выступает ли правящая олигархия публично и церемониально, превозносясь над обществом; либо превозносится по умолчанию, публично изображая смирение и служение толпе, именуя её народом; либо действует скрытно, уверяя общество в своём якобы несуществовании и, соответственно “несущес­т­во­ванию”, - в своей бездеятельности, в результате которой всё в жизни общества течёт якобы «само собой», а не целенаправленно по сценариям концептуально властных кураторов олигархии.

Понимание сути фашизма как системы человеконенавистничества невозможно без понимания сути человека, т.е. без выявления тех особенностей, которые отличают состоявшегося человека от несостоявшихся в качестве человека человекообразных людей; а также и без выявления тех особенностей, которые отличают вид «Человек разумный» во всех его расах от животных видов в биосфере Земли.

Это определение-описание фашизма не включает в себя пугающих и бросающихся в глаза признаков его проявлений в действии: символики; идеологии, призывающей к насилию и уничтожению тех, кого хозяева фашизма назначили на роль неисправимого общественного зла; призывов к созданию политических партий с жёсткой дисциплиной и системой террора, отрядов боевиков и т.п.

О человеконенавистнической же сущности фашизма на основе урока, преподанного всем германским фашизмом, сказано после 1945 г. много. Вследствие ставших негативно культовыми ужасов времён фашизма 1933 - 1945 гг. приведённое определение кому-то может показаться легковесным, оторванным от реальной жизни (абстрактным), и потому не отвечающим задаче защиты будущего от угрозы фашизма.

В действительности же именно это определение и есть определение фашизма по сути, а не по месту возникновения и не по особенностям его становления и проявления в жизни общества, что и отличает его качественно от большинства “определений” «фашизма», даваемого разными толковыми и энциклопедическими словарями.

Но понимание этой сути фашизма раскрывается только через выявление типов строя психики человека и признания человечного типа строя психики - единственно нормальным для всех людей во всех обстоятельствах с момента вступления их в юность.

И это утверждение - не идеологическая основа самого “крутого” фашизма и человеконенавистничества под предлогом, что у кого-то неугодного якобы выявлен не тот тип строя психики, поскольку за тот строй психики, с которым живёт и действует, каждый отвечает сам; а если кто-либо видит, что кто-то другой по его представлениям живёт и действует не в том типе строя психики, то проблема решается не государственно или мафиозно организованным террором в отношении “не тех”, а личной и общественно организованной помощью им в личностном развитии.


И что же мы имеем в практике нашей российской жизни? Толпа, верящая в чудодейственность вакцин, не просто вакцинирует саму себя, а требует тотальной вакцинации всех и каждого, причём для непокорных изобретаются многочисленные и изощрённые наказания. И всё это работает на блага фармолигархов.

И в здравоохранении в целом та же пассивность народа. Вместо того, чтобы собирать по крупицам народный опыт сохранения и восстановления здоровья, искать старинные методы, бывшие в ходу до воцарения в системе Бигфармы, - молчаливое согласие с существующим статусом-кво.

В образовании „маленькие люди”, т.е. часть народа, не участвующая в формальных структурах управления страной, безмолвно потворствуют деградации образования, играя на руку глобальной олигархии, осуществляющей депопуляцию России (и планеты). Хотя местное самоуправление, формальные законы об образования позволяют активным родительским комитетам, т.е. неравнодушной общественности, серьёзно влиять и на содержание образования, и на процесс его осуществления. Но... молчит народ. Люди заняты работой, телевизором и пивком. Не все конечно, но, к сожалению, подавляющее большинство.

Что же касается судебного беспредела, то запрещённый фильм ниже. Скачивайте, сохраняйте для потомков правду о былых временах, ибо рано или поздно, но и в этой публикации советский фильм придётся удалить..

А если объяснять наглядно - что же такое сионизм, то лучшей картинки, что выше, сложно отыскать.

И самое последнее напоминание: в 1975 году на XXX сессии Генеральной Ассамблеи ООН была принята резолюция № 3379, осуждающая сионизм как форму расизма и расовой дискриминации.

«Тайное и явное (Цели и деяния сионизма)»

***

НАВЕРХ.

Запад, суть, Европа, фашизм, история, культура, образование, расизм, нравственность, Россия, здоровье, народ, США, СССР, ООН, толпа, РФ, закон, человек, сионизм, советский, вакцина, идеология

Previous post Next post
Up