Как Великобритания вместе с континентальной Европой готовила Гитлера к нападению на СССР

Jul 04, 2021 18:48


История - мощнейшее орудие управления странами и народами . К счастью, в наше время всё больше и больше людей начинают это осознавать. И нет ни одной страны на планете, где бы история преподавалась так, чтобы излагаемое было наиболее полно и близко к тогдашней реальности ( Read more... )

Европа, фашизм, история, Гитлер, США, СССР, война, Германия, Польша, ЯО, Франция, Сталин, Перетолчин, советский, войска, Чехия, Великобритания Англия

Leave a comment

Comments 4

anonymous July 5 2021, 02:52:09 UTC
Интересно, а что писали о начале Второй мировой войны в советском учебнике 1952 года? Ссылка не открывается...

Reply


anonymous July 5 2021, 09:02:20 UTC
Интересный фильм со многих точек зрения, точнее не содержимое фильма, а фильм, как объект изучения. На ютюбе, говорят, он ещё и платный. Время такое, когда снова и снова бабло побеждает зло. А нам пожалуйста - шара, весь фильм дали посмотреть. Спасибо. Но, смотреть я его не стал. Полистал на перемотке. Мне есть куда потратить два часа жизни, честно. Может слышал кто, о такой конторке - BBC называется. Эти парни из ролика отстали от неё, в развитии ремесла производства телеисторий, как если бы нам пришлось сидеть и ждать эволюции червя в млекопитающее. Я не услышал истории. Чтение архивов по бумашке с такого-то по такой-то ящик меня не интересует. От перемотки остался ряд вопросов ( ... )

Reply


anonymous July 5 2021, 09:25:02 UTC
Большая часть предвоенной переписки кого-то с кем-то засекречена навсегда. Пойдём от обратного, что они хотят скрыть? А они хотят скрыть переговоры между Гитлером и Сталиным о нападении на Англию. Нет? А тогда почему такая секретность? Не собирались договориться и напасть? Точно? Тогда, покажите архивы. Архивы засекречены? То есть, тем самым, вы косвенно допускаете существование такого сговора и повсему выходит, что Англия могла бы стать жертвой агрессии двух тоталитарных злодеев? Англия умело зашищилась и выиграла, обиграла этих монстров? Тогда, повсему выходит, что "Слава Англии, слава королеве!" и горе злодеям? Какая разница, какой движ привёл всех этих людей в сегодняшний день, если люди в принципе не обучаемы? В итоге, что мы видим? Процветающее содружество английских наций. Германия под внешним управлением со 150 американскими базами. Руинированные вымираты.

Reply


maxski25 July 6 2021, 09:42:48 UTC
RE: "Учитывая всё возрастающую опасность возникновения новой мировой войны и прямой угрозы нападения на СССР, Советское правительство начало переговоры с представителями Англии и Франции о заключении пакта о взаимопомощи против фашистской агрессии в Европе. Однако переговоры оказались безуспешными в связи с происками враждебных СССР крайних реакционных кругов этих стран, стремившихся путём сговора с фашистской Германией направить, её агрессию исключительно против Советского Союза."

Если вы про лето 1939. То все не так. Не СССР, а Англия стремилась склонить на свою сторону СССР напасть на Германию (возможно вместе с Польшей).
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0%BE%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B2%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B5_%D0%BF%D0%B5%D1%80%D0%B5%D0%B3%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D1%80%D1%8B_(1939)

Reply


Leave a comment

Up