Крепостное право и Русская церковь

Jun 15, 2021 05:04


Крепостное право и Русская церковь

«Каждый оставайся в том звании, в котором призван . Рабом ли ты призван, не смущайся; но если и можешь сделаться свободным, то лучшим воспользуйся. Ибо раб, призванный в Господе, есть свободный Господа; равно и призванный свободным есть раб Христов. Вы куплены [дорогою] ценою; не делайтесь рабами человеков» (1Кор. ( Read more... )

общество, история, церковь, русский, рабство, религия, власть, РПЦ, народ, царизм

Leave a comment

anonymous June 15 2021, 18:59:56 UTC
Если вы ответили сами себе на этот вопрос и можете внятно сформулировать эту мысль, то я искренне рад за вас. Но, вы обмануты собственным умом. В этом нет никакого сомнения. Это очевидно даже из вашего ответа. Если бы я задал личный интимный вопрос, то незнакомцу отвечать, может быть, наверное, было бы неуместно, хотя у русских это практикуется. Я же спросил о фундаментальнейшей дилемме, которая, так или иначе, касается всех и каждого. Поэтому соскакивать с базара, прикрываясь типа, причиной, заключающейся в анонимности спросившего, нелепо. Но, что бы хоть как-то оправдать эту глупость, я дам вам второй и последний шанс проявить себя во благо человечества. И дам совет, в котором нет никакой нужды и никакой пользы ни для кого: представьте, что вы выступаете на CNN и хотите открыть миру тайну фокуса со свободой воли. Этой сенсации ждут все, молча застыв у телевизоров. Вашим условием для доклада будет личное знакомство с каждым телезрителем или нет? Если вы продолжите настаивать, сколько времени понадобиться, на то, что бы охрана вас вышвырнула на улицу?

Reply

sergsmir June 15 2021, 20:16:43 UTC
Я рад, что вы рады. Да, я могу точно сформулировать свою мысль на эту тему. У меня есть статья даже. Сейчас я не на СNN. У нас, русских, к анонимщикам отношение особое, почти как к геям. Хотите разговаривать, обозначьте себя. Иначе ваши претензии просто смешны.
Если вы всё же настаиваете на анонимности, то обратитесь во Всемирную лигу сексуальных реформ.:)

Reply

anonymous June 15 2021, 20:26:22 UTC
Изучение этого существа мне более не интересно.

Reply

sergsmir June 15 2021, 21:05:58 UTC
Погибли замыслы с размахом, в начале обещавшие успех.
И мир застыл в печали, и тайну фокуса свободной воли не познал.

Reply


Leave a comment

Up