Слово - это тоже лекарство

Jun 09, 2021 08:38


Психолог из Уфы нашел способ победить рак простым внушением
По словам Александра Арбузова из Уфы, он изобрел уникальный способ лечения смертельных заболеваний . Психолог не предлагает своим пациентам никаких лекарств, а пытается лечить болезнь внушением.


Read more... )

здоровье, вера

Leave a comment

Comments 8

mumis34 June 9 2021, 06:41:01 UTC
Насколько я понял , желтуха, как бульварное чтиво, часть системы по оболваниванию читателя. Я не ошибаюсь?

Reply

mumis34 June 9 2021, 10:49:11 UTC
Все, кроме энтузиастов, которые снова и снова открывают колесо, уже давно убедились в том, что всё очень индивидуально. Великий и ужасный Милтон Эриксон оставил после себя кладезь информации и практического опыта. И что? Если бы волшебство обитало бы в Уфе, то над городом обязательно светило бы око Саурона, однако про это нам ничего не известно. Кому-то можно сказать встань и иди и он пойдёт, а кто-то не пойдёт и даже наоборот. И чем один отличается от другого? В том загадка велика есть и разгадать её в ближайшие годы никому не светит. Это, как история про будлийского монаха, который прекрасно предсказывал курс акций, пока не нанялся работать в трастовый фонд. Там его скиллсы скатились до отрицательных величин. Почему? Лучше об этом подумайте, с формой колеса экспериментировать больше не нужно, оно круглое.

Reply

ss69100 June 9 2021, 11:26:09 UTC
Ошибаетесь. И вообще вы рассуждаете здесь крайне нелогично.

Нельзя со стопроцентной уверенностью утверждать, что чего-то не существует из того, что в принципе возможно. Стопроцентно можно говорить: да, нечто существует. Я сам это видел, либо есть неопровержимые док-ва.

Другая ваша мировоззренческая ошибка, что понятно: закабаление мозга марксизмом до добра ещё никого не довело (см. распад СССР). Речь о том, что кроме универсальных законов природы, изучаемые в школе, существуют не менее универсальные другие законы природы, действие которых завязано на этику исследователя.

Поэтому один может излечить гайморит, подержав руку над головой, а тысяча других держателей, даже в белых халатах, на такое не способны.
*********
Практика, уважаемый, а не догмы в голове - критерий истины.

Reply

mumis34 June 9 2021, 20:29:43 UTC
Словесная практика критерием истины ну никак не является. Даже если лаборант обладает гипнотическими способностями.

Reply


Leave a comment

Up