Евродеградация: русофобия лакействующей перед ЕС Латвии приводит к международным скандалам

May 24, 2021 20:52



Уже в августе 1991 года Латвия попросилась в Европейский союз, ЕС .. И была туда принята лет двенадцать спустя.

Понятно, что эти годы ушли на выработку „европейского” менталитета, основными чертами которого являются русофобия, лицемерие, толерантность, ложь и глумление над собственной историей и ценностями предков.


Также понятно, что в то смутное для всех нас время во власть пробивались наиболее безпринципные, максимально лживые и лицемерные индивиды. Один из таких - нынешний мэр Риги, русский по происхождению Олег Буров, родившийся в 1960 году. Подвизался он тогда в тамошнем минфине, специализировался на приватизации народного достояния. И уже тогда, в 1990 году Буров публично солгал в первый раз.

Общественный активист Александр Филей напоминает об истории Бурова. «В конце 1990-х депутаты „Равноправия“ (существовавшая тогда русская партия. - EADaily) изрядно с ним намучились, пытаясь избавить его от занимаемой им должности, справедливо разоблачая его нечистоплотную деятельность.

Я помню, как все зачитывались взахлёб статьями Ильи Дименштейна, публиковавшего регулярные отчёты в тогда ещё свободных от диктата „Согласия“ рижских еженедельниках по поводу неимоверных трат на снос старых зданий на улице Маскавас.

Тогдашний мэр Боярс защищал своего подчинённого, но потом, поддавшись общественному давлению, вынужден был начать процедуру по снятию оного с поста. Буров, помнится, тогда прикинулся больным, а Дименштейн, насколько я знаю, подловил его мирно пьющим пиво в центре Старой Риги. Эта игра тогда закончилась для Бурова печально - его сняли.

Прошло двадцать лет и Буров публично возгордился предательством как своего родного языка, так и памяти собственных предков.

По его словам, он никогда не участвовал в праздничных мероприятиях 9 Мая у памятника Победы и, по его мнению, мэр Риги не должен в таком участвовать. Неправильным было, с точки зрения Бурова, и то, что в 2012 году тогдашний мэр Риги Нил Ушаков («Согласие») проголосовал на референдуме за русский язык как второй государственный.

«Моя дочь, которой сейчас 28 лет, тогда сказала: „Спроси своего Нила, зачем он это делает? Мне все равно, на каком языке говорить!“

Когда в Риге прошли протесты с лозунгом „Руки прочь от русских школ“, моя дочь в них не участвовала. Когда она училась в основной школе, учителя удивились, когда она написала в сочинении, что ее любимый праздник - день рождения Латвии, 18 ноября», - откровенничает Буров.

Ну, а на днях Буров снова публично солгал. Из того, что выше, а также из другого его высказывания  „на выборах я не голосовал потому, что меня больше интересует экономика, а не политика.” следует, что мэр не должен участвовать в политике.

Однако на днях Буров не просто „поучаствовал” в политике, а совершил совершенно неподобающий его рангу жест: он посмел не только изъять с чемпионата мира по хоккею государственный флаг Белоруссии, но заменил его на какую-то неподобающую народу Белоруссии тряпку.

На что Минск, понятное дело, отреагировал жёстко: послу Латвии предписано покинуть РБ в течение суток, всему остальному посольскому персоналу, за исключением одного техработника, который будет следить за зданием посольства, - в течение двух суток.

А вообще удивительно: какой-то территориальный пигмей с площадью 250 км х 250 км и населением менее 2 миллионов жителей срывает мероприятие мирового масштаба. Впрочем, люди на этой территории жили в период существования Латвийской ССР, а сегодня это недогосударство населяют, за исключением т.н. „негражан”, толерантные лживые недоевропейцы,.

Вот так за какие-то 30 лет бывшая „витрина СССР” превратилась в разложившуюся лакействующую сущность, пытающуюся на русофобии продлить своё жалкое и совершенно никчемное угасающее существование.

***

НАВЕРХ.

толерантность, предательство, Европа, Латвия, ложь, русский, Белоруссия, русофобия, ЕС

Previous post Next post
Up