В.Ф. Базарный: Женщина всегда тянется к красивым и сильным мужчинам

May 03, 2021 05:07



Владимир Филиппович Базарный - ученый, врач, педагог, “Человек года в образовании-2000” . Личность яркая, незаурядная, он хорошо известен в педагогической среде ( Read more... )

общество, школа, образование, семья, будущее, дети, здоровье, человек, Базарный, народ, духовный

Leave a comment

evg_shnurovsky May 3 2021, 04:05:59 UTC
Калашников клеймит Спицына за измену русскому народу будучи таким же предателем

Калашников о Спицыне:
https://www.youtube.com/watch?v=dbQ3odVH34g

1. Они разругались по украинскому вопросу - Спицын считает, что России не нужна Одесса, потому что это "мерзкий город, в котором живут одни хохлы и жиды". То же у него и в отношении всей Украины. При этом Спицын считает себя интернационалистом и верным ленинцем. Интернационализм и антисемитизм несовместны, поэтому стоит поразмыслить, почему Спицын пренебрёг интернациональными принципами.

2. Я давно уже пишу о том, что ленинизм в аспекте патриотизма - это измена Родине (пораженчество в Первой мировой):
https://evolution-march.livejournal.com/1235516.html
Кроме этого, Ленин ещё и русофоб:
"... истинно русского человека, великоросса-шовиниста, в сущности, подлеца и насильника, каким является типичный русский бюрократ. Нет сомнения, что ничтожный процент советских и советизированных рабочих будет тонуть в этом море шовинистической великорусской швали, как муха в молоке"."
ПСС т. 45 "К ВОПРОСУ О НАЦИОНАЛЬНОСТЯХ ИЛИ ОБ «АВТОНОМИЗАЦИИ»"
Море - это не только бюрократы (как врёт тот же Спицын), это весь народ за исключением "ничтожного процента" интернационалистов. То есть, Ленин назвал русский народ "шовинистической великорусской швалью"...

3. То есть, Ленин не просто непатриот, а русофоб. И его линию продолжает Спицын:
а) Сливает русский народ на Украине под бандеровское иго с уже идущей дерусификацией и даже русофобским воспитанием русского населения (для войны с Россией).
б) Для оправдания своей измены русскому народу пренебрегает даже интернациональными принципами - становится антисемитом.

4. Ленин был русофобом, потому что ему нужно было строить новое государство, а по его мнению "великорусский шовинизм" этому мешал. Хотя на самом деле русский национализм (а не национал-шовинизм!) как раз и мог бы спасти СССР от развала - потому что русский национализм не может не быть имперским. Настоящий национализм (Натур-Национализм), а не интернационализм - лучшее средство против нацизмов национальных окраин:
https://evolution-march.livejournal.com/1830593.html

5. А вот Спицын русофоб, потому что следует ленинскому пораженчеству - Ленин был против России в Первой мировой, а Спицын - в российско-украинском конфликте. И там, и там - желание поражения России с целью свержения власти (Спицын - антипутинист). Ленинское пораженчество помогло дестабилизировать страну и взять власть - так что пусть леваки не врут о том, что большевики не виноваты в смуте:
https://evolution-march.livejournal.com/2015568.html
А спицынское пораженчество помогает бандеровцам набрать силу - с последующей атакой на Россию, что может стать одним из факторов падения Путина.

6. И здесь Калашников заодно со Спицыным - вот он вместе с Несмияном желает поражения России на Донбассе ради дестабилизации и падения путинской власти (предаёт не только Россию, но и Донбасс):
https://evolution-march.livejournal.com/2042785.html
При этом Калашников клеймит Ленина как предателя - сам будучи точно таким же пораженцем. И даже хуже - ведь сегодня это гораздо сильнее ударит по стране, чем сто лет назад:
https://evolution-march.livejournal.com/2015568.html
Причина этого их единства при всех идеологических различиях - в несоответствии принципам Натур-Патриотизма, несовместимого со смутой:
https://evolution-march.livejournal.com/1837729.html
А также - концепции Эволюционного Марша (предотвращение смуты, а не победа в ней), который, как и Натур-Патриотизм, основан на мировоззрении Развитеизма:
https://natur-christ.livejournal.com/59248.html
А коренная причина - в уомроссиюнепоймизме:
https://evolution-march.livejournal.com/1452097.html

Её Кавычество русская дурь

"Интернационалист"
Спорит с "националистом" -
Кто из них красивей глист
В унитазе золотистом?

Этот - ради русских бед
Стал антисемитом даже.
Тот - певец чужих побед,
Лишь бы Путину погаже.

Тот и этот - "патриот".
И "за русских" оба тоже.
Стоп. Заваливать отчёт
Так кавычками негоже.

Но - что делать, если врут
Оба, удержу не зная?
Оттого, что жаждут смут,
В головах и муть такая.

Ну, а кто у нас в стране
Не в кавычках, если честно?
Потому-то и в говне
Чуть ли мы не повсеместно.

Потому-то и бредём
Вновь ко временам кипучим -
Не поняв себя умом,
Без кавычек ад получим.

Reply

mumis34 May 3 2021, 06:39:27 UTC
="... истинно русского человека, великоросса-шовиниста, в сущности, подлеца и насильника, каким является типичный русский бюрократ. Нет сомнения, что ничтожный процент советских и советизированных рабочих будет тонуть в этом море шовинистической великорусской швали, как муха в молоке"=
Ленин велик уже тем, что чётко указал на грань отличающую русского исторического человека от человека русского политического. Ленин фактически создал полноценную русскую нацию, переведя деструктив уваровского русского в конструктив русского советского, дав шанс историческому русскому проявить свои истотные православные установки.
Долбодятлам типа вас этого просто не дано понять ввиду скудоумности. Штампы из 90-х которыми вы забили свою голову, не позволяют вам объективно оценивать ни историю, ни настоящее. А значит и будущего у вас нет никакого.

=Ленин был против России в Первой мировой, а Спицын - в российско-украинском конфликте. =
Цитататы от упомянутых об этом привести способны? Ленин был против того чтоб русский гнили в окопах за интересы своих хозяев. И не только русские. Ленин ПМВ воспринимал глобально и говорил о уничтожении не только русских пролетариев. Спицын ровно также против того чтобы русские погибали в Донбассе за интересы путиноидов.
Вы ратуете за что либо другое? Тогда конкретизируйте за что по вашему должны погибать русские (если таковые благодаря подобным вам патриото-гадёнышам ещё остались) на Украине.

Reply

evg_shnurovsky May 3 2021, 09:36:03 UTC
1. По поводу "советского конструктива" - благодаря ленинской антирусской политике русские потеряли своё национальное чувство и не смогли противостоять развалу страны. Не смогли дать отпор сепаратизму национальных республик, где национальные чувства как раз большевиками всячески поощрялись.
И кстати, вы не ответили мне - ведь Спицын отрицает, что Ленин назвал шовинистической швалью русский народ, а не только бюрократов.

2. Я же дал ссылку. Но повторю:
https://evolution-march.livejournal.com/1235516.html
Ленин открыто желал поражения своего отечества как "оплота реакции". И его пораженчество было односторонним, потому что европейские левые от пораженчества отказались.

3. Русские должны воевать за освобождение из-под бандеровского ига.

4. Русских на Украине - абсолютное большинство. Потому что малороссы генетически не отличаются от великороссов. А различия культур и идеологий - это уже качество русскости, а не её наличие.

Reply

mumis34 May 4 2021, 08:28:23 UTC
=благодаря ленинской антирусской политике русские потеряли своё национальное чувство и не смогли противостоять развалу страны.=
ИДИОТ, благодаря Ленину русские свою страну не только восстановили, а приумножили. Штудируй речь Сталина по случаю Победы.

Русских, благодаря тебе и подобным тебе нацикам, на Украине скоро совсем не останется.

Reply

evg_shnurovsky May 4 2021, 08:46:55 UTC
А потом дали развалить. Тактически был выигрыш, а стратегически - тупик.

Reply

mumis34 May 4 2021, 09:35:14 UTC
Стратегия штука бесконечная. От того что у вас голове тупик, не значит что стратегия тупиковая.

Reply

evg_shnurovsky May 4 2021, 09:39:06 UTC
Ответьте по существу моего аргумента:
Да, благодаря русофобии большевикам удалось собрать страну (кстати, они тоже виновны в развале Российской империи), но русофобия привела к тому, что русские с их национально-имперских инстинктом не смогли противостоять развалу СССР.

Reply

mumis34 May 4 2021, 09:47:15 UTC
Вы ничего глупого в своём утверждении не видите? Большевики СОБРАЛИ страну не вопреки, не супротив, а БЛАГОДАРЯ тому что продвигали именно исторические русские ценности. И при это да, они купировали весь негатив который несла политическая русскость романовская, русскость уваровская, русскость православная рпц-шная, русскость черносотенная.
У вас русский прям какой то божественный выходит. Русский это ровно такой же симбиоз негатива и позитива, как и любая другая национальная или этническая формация. Вот вы, к примеру, прям здесь и сейчас демонстрируете свою русскую узколобость и шаблонство. И мне, русскому по метрике, приходится компенсировать этот ваш русский негатив своим русским позитивом, разъясняя вам смысл того что говорили и Ленин и Спицын. Которые, кстати, русские куда больше чем вы. По той причине что они в отличии от вас не берут за основу либеральные и патриото - нацистские штампы.

Reply

evg_shnurovsky May 4 2021, 09:55:34 UTC
Большевики убедили национальные элиты собраться в одну страну подавлением русскости - пообещав бОльшие права, чем у русских. Именно это неравенство и привело к развалу СССР.

Reply

mumis34 May 4 2021, 09:59:06 UTC
Документик о таком обещании предоставить смогёте? Нет? Ну тогда оставьте свой штамп при себе и не замусоривайте им мозги другим.

К развалу СССР привела отнюдь не украинствующая часть верхушки, к развалу СССР привела именно русофильская её часть, поддержанная всякими почвенниками от пера, Ерофеевыми и Аксёновыми. Душить их надо было, а не давать им возможность харчеваться за народный счёт и всё было бы в порядке.

Reply

evg_shnurovsky May 4 2021, 10:03:16 UTC
1. Ленин прямо говорил, что у русских должно быть меньше прав, чем у нерусских - это как сейчас у негров в США.
2. Да, Ельцин заигрывал с русским нацизмом (национал-сепаратизмом) но я-то говорю о русском национализме, который не может не быть имперским.

Reply

mumis34 May 4 2021, 18:46:09 UTC
До вас никак не дойдёт, что русскими себя в РИ вплоть до ПМВ идентифицировало не более 5-ти % населения. Русских в РИ по факту не было, т.к. 95% населения себя русскими не считали. Вот о этих 5-ти % русских Ленин и говорил.

Любой национализм может быть только имперским. Если национализм не носит имперских форм, то это либо шовинизм, либо фашизм. Национализм и нацизм по своей сути два сапога пара. Просто второй не прячет своё рыло за паранджой.

Reply

evg_shnurovsky May 4 2021, 19:48:41 UTC
1. Докажите, что 95% себя русскими не считали. Откуда вы это взяли?
2. 5% - это не море, а лужа.
3. Русский народ в массе своей шовинистом не является (как бы ни врал Ленин), а вот имперцем - да. И до большевиков эта имперскость была русской, а не советской.

Кстати, вот цитата, доказывающая, что Ленин клевещет о русском народе в целом ("большая нация") как о "третирующей" и "угнетающей", то есть - как о шовинистической:
"...почти всегда в исторической практике мы, националы большой нации, оказываемся виноватыми в бесконечном количестве насилия, и даже больше того - незаметно для себя совершаем бесконечное количество насилий и оскорблений, - стоит только припомнить мои волжские воспоминания о том, как у нас третируют инородцев, как поляка не называют иначе, как «полячишкой», как татарина не высмеивают иначе, как «князь», украинца иначе, как «хохол», грузина и других кавказских инородцев, - как «капказский человек».
Поэтому интернационализм со стороны угнетающей или так называемой «великой» нации (хотя великой только своими насилиями, великой только так, как велик держиморда) должен состоять не только в соблюдении формального равенства наций, но и в таком неравенстве, которое возмещало бы со стороны нации угнетающей, нации большой, то неравенство, которое складывается в жизни фактически."

Reply

mumis34 May 5 2021, 05:19:01 UTC
Давайте бремя доказательств вы на себя возьмете. А то ваши штампы приелись и уже не прожёвываются.

Русский до 20-х годов был равнозначен нынешнему россиянин. Как часто вы себя таковым называете, а?

И чего ж вы этом высказывании Ленин не верно? Подобные вам до сих пор к малым народностям относятся пренебрежительно. Читайте народников века 19-го, у них всё это прописано. Возьмите хоть Данилевского, хоть Мельникова-Печёрского. Шовинистическая шваль типа вас один из главных великоросских бичей. Великоросс который вырывается из под ярма становится зверем куда большим по отношению к своим собратьям, чем какой нибудь "чурка". Сам таковое наблюдал, сам таким уродам выродкам выживать помогал. А если шовинизм накладывается на русский либерализм то это вааще всесжигающий напалм получается.

Reply

evg_shnurovsky May 5 2021, 05:51:13 UTC
1. Повторяю - откуда вы взяли такую чушь?
2. Речь о том, что Ленин считал шовинистами абсолютное большинство русского народа - "большую нацию".
3. Не путайте ироничность с шовинизмом, когда инородцы подавляются. Подшучивали, но при этом помогали, а не угнетали - например, среди российской знати было огромное количество азиатов.

Reply

mumis34 May 5 2021, 05:53:43 UTC
Нет, это я повторяю.. когда вы надуманные штампы множить перестанете?
Ленин о народе вааще не говорил. Он говорил о режимах и представителях режимов.
Ага, подшучивали. Скупая у российских азиатов детей и забирая их себе в рабство.

Reply


Leave a comment

Up