Россия на пороге цунами. Нарастающее противостояние коснётся всех

Mar 09, 2021 19:41

Последние годы, просматривая редкие видео с участием Андрея Фефелова, не покидало впечатление, что Андрей всё больше и больше деградирует в плане понимания и истолкования текущих событий. В предлагаемой ниже беседе это особенно заметно уже в самом начале. И Игорь Шишкин блестяще разбил нелепые аргументы и теории Фефелова. Игорь Сергеевич, так ( Read more... )

Запад, митинг, глобализация, Европа, война, управление, информационная, Путин, Шишкин, Россия, власть, Фефелов, США

Leave a comment

mumis34 March 9 2021, 20:26:04 UTC
Шевченко слушать перестал, а вот Делягина изредка посещаю. Вчера только приобщился. Чё сказать, сценарий у него аховый. Причём Делягин намечаемый событийный порядок старается сконцентрировать, ужать до минимума. Оттого и выглядит его аналитика как "всё пропало, гипс снимают, клиент уезжает". Но что ни говори а в ужатом состоянии всё это смотрится более внятно, чем о том же самом разглагольствует Шишкин. Принципиальной разницы в их прогнозах нет. Эмоциональная окраска есть у всех без исключения. К этому надо привыкнуть и не стараться не обращать на неё внимания.
И кстати, Шевченко с Делягиным именно что деятели, т.к. являются людьми партийными, а вот Шишкин теоретик на вольных хлебах, журналист, не деятель. Может потому и позволяет себе ситуацию не напрягать. Что вами и воспринимается как некая мудрость.

Reply

mislavl March 9 2021, 20:57:03 UTC
наверное потому что Шишкин не пытается примазаться к политическим течениям, рассуждает спокойно и аргументировано. Он понятен, прост. Мысли не путаются и аргументы кладутся в нужную корзинку. В этом отношении Делягин, Шевченко, Фефелов смотрятся с ним, как ученики путающиеся в предмете, перескакивающие с одного на другое. Это мое мнение. На вкус, на цвет друзей нет...

Reply

mumis34 March 9 2021, 21:06:43 UTC
Что значит примазаться? Может просто "старается быть над схваткой"? Если так посмотреть то ничего выдающегося как субъект он пока не выдал. Впрочем и его визави ничего не предлагают. А значит все они примерно одинаковы и работают как генераторы шума.

Я наверное сейчас вопреки общему тренду выскажусь, но единственный кто что либо предлагал был Платошкин. Хотя бы равных ему деятелей я пока не вижу.

Reply

mislavl March 9 2021, 21:22:09 UTC
не придирайтесь к словам. Не примазаться и быть над схваткой одно и тоже!Он ничего не выдал, только он ясно обьяснил почему все это происходит. Вы наверное все это ясно осознавали, а мне он четко рассказал, за что нас бьют и почему мы так мягко отвечаем. Платошкин предлагал решения и занимался критикой властных институтов. Но я не слышал, чтобы он рассказывал почему, нас, капиталистическую страну хотят разрушить. И почему мы, утирая разбитый нос, так слабо отвечаем на это желание...

Reply

mumis34 March 10 2021, 05:58:54 UTC
Почему разрушить пытаются? Достаточно ознакомиться с теорией Маккиндера чтобы это понять. Ну или у Ленина про противоречия внутри капитализма почитать.

Reply

mumis34 March 10 2021, 09:44:22 UTC
Слушай себя баран, может меж рогов что то зазвенит.

Reply


Leave a comment

Up