Наследие вождя народов: с кем они, мастера культуры

Mar 08, 2021 07:02


Русофилы и русофобия

После кончины Сталина 5 марта 1953 года его преемники в верхах, не дожидаясь партийного «развенчания культа личности», твзялись за кардинальный пересмотр идеологической политики в СССР . И первым делом это коснулось искусства и литературы.
Read more... )

Ленин, СССР, партия, история, славяне, Хрущев, культура, литература, русский, Сталин, русофобия, советский, народ

Leave a comment

anonymous March 9 2021, 08:09:47 UTC
Юный бандеровец Леонид Кравчук из "сотни отважных юношей" и "онижедети" 44 года.

Из рассказа ветерана СМЕРШа СССР:

Особое внимание надо уделить «сотне отважных юношей» и такой же «сотне отважных девушек» при отделе особого назначения. Это была настоящая кузница кадров ОУН-УПА.

Вся молодежь делилась на три возрастных группы, 10-12 лет, 13-15 лет и 16-18 лет. У всех этих половозрастных групп были свои задачи, действия и спрос. Самые младшие использовались как наблюдатели, разведчики и связные, более старшие - как диверсанты. Например, в «сотне отважных юношей» при отделе особого назначения начинал свою «трудовую деятельность» в качестве разведчика будущий президент Украины Леонид Кравчук.

О том, насколько это была серьезная организация, можно судить по тому, как они вели наблюдение за танковым резервом 1-го Украинского фронта, стоявшего в Тучинском лесу в 1944 году с последующим наведением на него немецкой авиации. Не любили мы этих юношей, бывало, окружим банду, убившую наших товарищей, а они бросают оружие, поднимают руки и кричат, что они дети.

https://sq-trelony.livejournal.com/265525.html?noscroll&utm_medium=endless_scroll#comments

Reply


Leave a comment

Up