Османский период в истории Боснии и Герцеговины

Feb 28, 2021 05:02


Полагают, что предки боснийцев появились на Балканах вместе с другими славянскими племенами - около 600 года н. э . Первое упоминание о боснийцах в письменном источнике зафиксировано в 877 году: в этом документе говорится о Боснийском католическом диоцезе, подчинявшемся архиепископу Сплита ( Read more... )

история, русский, Россия, народ, Австрия, война, Турция, язык, Венгрия, Германия, Франция, империя, власть, вера, войска, Великобритания Англия, Сербия

Leave a comment

evg_shnurovsky February 28 2021, 04:38:11 UTC
Прилепин защищает Майдан от репрессий, радуется санкциям и шатает Путина

Прилепин - "Медузе" о репрессиях против навальнистов:
"... у меня нет квазипатриотического напора - давайте втопчем их в грязь, изничтожим. Гражданское самосознание должно иметь возможность для реализации. Людям во власти я проговариваю простые вещи: «Вы настаиваете на введении жестких законов и применении жестких мер относительно оппозиционеров, мнение которых я не разделяю... Завтра случится в России... к власти придет новый Ельцин - вы сами будете вынуждены участвовать в гражданской деятельности, отстаивая права и свободы, а законы, по которым вас можно мять, давить, цензурировать и откручивать голову, вы уже напринимали»."
"Хочу глобалистские элиты взять в качестве помощников, чтобы они приняли все возможные санкции против России"
https://prilepin.livejournal.com/1855976.html

1. Прилепин старательно делает вид, что верит в демократичность либералов после их реванша - ещё более старательно "не помня" об октябре-1993, когда они из танков расстреляли Верховный Совет, который был на стороне Конституции. Если они скинут Путина, то не постыдятся устроить фашистскую диктатуру в случае достаточно серьёзного сопротивления путинцев и патриотов. Так что неважно, какие законы будут к тому времени, пусть и самые демократичные - они никак не помешают либералам держаться за власть любой ценой.

2. Я уже писал о том, что идеальный либерализм - это фашизм:
https://evolution-march.livejournal.com/1795019.html
И это доказано не только в октябре-1993, но и только что в США в ходе гонений на Трампа и его сторонников. За российскими либералами стоит Запад, который никогда не церемонится со своими противниками - поэтому он поддержит фашистскую диктатуру либералов в России, если они скинут Путина (как поддержал ельцинский путч-1993).

3. Итак, Прилепин всё это понимает и тем не менее защищает навальнистов от репрессий. Хотя именно жёсткость разгона навальнингов вынудила их приостановить акции "до лучших времён". Как тут не вспомнить его участие в болотной истерии-2012, когда он вопил "Россия без Путина!". Да, сейчас он вроде бы не против Путина - утверждая, что тот стал меньшим западником после Крымнаша. Но ведь и в 2012-м Путин был меньшим злом по сравнению с либералами, но это не помешало Прилепину тогда объединиться с последними.

4. То есть, Прилепин в любой момент опять готов переметнуться на сторону либералов - и данное его заявление является мостиком к этому. Да и кроме этого он постоянно с ними якшается. Хотя и говорит о нелюбви к ним в идеологическом плане. Так ведь и его бывший вождь Лимонов их не любил, однако вступал с ними в самые тесные союзы - "Национальная ассамблея", "Стратегия-31" и т.д.

5. "За правду" объединилась со "Справедливой Россией", которая поддержала Болото - её лидер С. Миронов тогда ходил по Госдуме с белой лентой на груди. Так что вполне возможно, что за этим слиянием стоят сислибы:
https://evolution-march.livejournal.com/1998270.html
Тем более, что и сам Прилепин в этом интервью признаётся, что встречался с Кириенко, который как раз и является сислибом.

6. В этом же интервью Прилепин говорит, что его партия будет "шатать и третировать" путинское государство - и это весьма многозначительно выглядит в свете вышеизложенного. Тем более, что тут же он радуется антироссийским санкциям - формально потому, что они якобы заставляют элиты остаться в России, а на самом деле не потому ли, что они толкают элиты к антипутинскому перевороту?
Кстати, Навальный тоже за санкции - едва ли случайно Прилепин и в этом тоже заодно с ним, хоть и под другим предлогом:
https://evolution-march.livejournal.com/1980402.html
А также и ещё один бывший ополченец Донбасса призывает к санкциям - Гиркин-антиСтрелков:
https://evolution-march.livejournal.com/2008588.html
Весьма опасно, когда люди с боевым опытом и соответствующим авторитетом вот так переходят на сторону пятой колонны - да ещё в ситуации социально-экономического кризиса...
Позиция Эволюционного Марша по санкциям - не "Чем хуже, тем лучше", а "Нет худа без добра":
https://evolution-march.livejournal.com/1444943.html

Окончание:
https://evolution-march.livejournal.com/2012381.html

Reply


Leave a comment

Up