Авантюристы во главе РККА (отрывок из книги)

Feb 19, 2021 06:59



.. .Да, накануне войны и в первые ее дни были репрессированы многие военные - К. А. Мерецков, Г. М. Штерн и другие, однако эти репрессии не идут ни в какое сравнение с теми, что имели место быть в 1937 году.


Read more... )

пропаганда, заговор, глобализация, война, история, управление, Хрущев, Германия, Сталин, власть, советский, войска, идеология

Leave a comment

mumis34 February 19 2021, 07:24:32 UTC
Событийный порядок в статье основан на исключительно личных предпочтениях, эгоизме упомянутых участников событий. Потому всё воспринимается исключительно как борьба за близость к кормушке. На самом деле всё куда сложней. В отличии от нынешних правителей, начальники того времени были именно государственными деятелями и государство для них было первично. Описанные проблемы возникали из за широкого спектра левых мировоззренческих установок, супротив которых ленинский демократический централизм так ничего поделать не смог. В принципе всё можно пояснить просто - понятие что такое конечный коммунизм не было внятно озвучено ни Марксом, ни Лениным, ни Сталиным. И главное что оно не было закреплено на уровне Основного закона, тем самым не конкретизировав саму идею общего восприятия коммунизма. А потому любое указание ЦК не могло восприниматься низовыми ячейками как догма. И никакими договорами, а тем более инструкциями, заставить низы исполнять указания верхов не могло получиться априори.

То же самое, но куда более в негативном состоянии можно увидать и у руководства РФ. Но это руководство однозначно объединено любовью к баблу и озабоченностью о будущем собственных выродков. Что и гарантирует не одномоментный развал государства, а достаточно длительный процесс его сгнивания. В таком состоянии РФ лет 40 как уже находится. И никакие поправки это процесса точно не отменят.

Выход известен, но все предпочитают от него увиливать...
Кто будет резать не столь и важно - главное что от перитонита по другому не избавишься.

Reply


Leave a comment

Up