Как французские СМИ объясняют арест Навального

Feb 07, 2021 14:34


Достаточно популярное французское радио Inter опубликовало на своей странице в формате интервью результат расследования французской журналистки  Violette Lazard истории с Навальным .


Если тезисно. то фабула следующая.

Следственные органы РФ посетили офис российского отделения французской компании „Ив Роше” и настоятельно порекомендовали подать иск против компании Навального, которая в качестве субподрядчика обеспечивала логистику французам. После этого руководитель упомянутого отделения побежал в офис следственных органов России с заявлением.

Никакого ущерба „Ив Роше” компанией Навального нанесено не было. Даже наоборот: работники Навального практиковали цены ниже рыночных.

Затем идёт повествование о том, как следственные органы уже ФР проводили расследование этого дела, вызывали на допросы французов - руководителей самой компании „Ив Роше”, но никакого решения вынесено не было.

Концовка же репортажа следующая:

Навального арестовали потому, что он, будучи под условным наказанием, не являлся для отметки в полицию РФ. А не являлся потому, что был злостно отравлен и лежал в коме. Вот за это нарушение предписанного российским судом режима кремлёвские власти и арестовали ни в чём не виновного Алексея.

Но о том, что  „Согласно изначальному решению суда, он должен был являться в уголовно-исполнительную инспекцию дважды в месяц. Однако, по данным ФСИН, за последние три года Навальный около 60 раз нарушил это предписание” в репортаже ни полслова.

***

НАВЕРХ.

Франция, власть, Россия, Навальный, СМИ

Previous post Next post
Up