А. Раевский: Кремлю следует сочетать сильные слова с решительными действиями

Feb 06, 2021 04:53


Запад воспользуется выборами-2021, чтобы устроить беспорядки на улицах России

Этот аргумент также игнорирует тот факт, что президенты США на самом деле являются марионетками, подставными лицами, даже если во время своей кампании они делают вид, что претендуют на нечто иное . Что касается выборов, которые в США проводятся каждые четыре года, то они ( Read more... )

пропаганда, Швейцария, общество, Иран, Обама, Байден, Трамп, империя, русофобия, Россия, политика, США, ЕС, Китай

Leave a comment

evg_shnurovsky February 6 2021, 04:10:57 UTC
От рационализации Зои Космодемьянской - к рационализации Эволюционного Марша

1. Поднялся шум вокруг Невзорова, оскорбившего Зою Космодемьянскую - он считает её "сталинским фанатиком, выполнявшим преступный приказ". С Невзоровым всё давно уже понятно, поэтому рассмотрю эту тему с другой стороны. Да, Зоя Космодемьянская, конечно, героиня, но в отличие от, например, Александра Матросова, её подвиг не выглядит бесспорным. Всё-таки она поджигала дома мирных граждан, да ещё зимой. Да, мера эта была вынужденной, поэтому приказ не был преступным, но тем не менее, зло есть зло, хотя и меньшее. Именно поэтому в советское время акцент делался не на поджоге домов, а на героизме Зои под пытками и во время казни.

2. А отсюда - необходимость понять сущность героизма. Она состоит в полезности своему Отечеству, а внешняя "красивость" - это вопрос второстепенный. В этом плане Зоя Космодемьянская более значимый герой, чем Александр Матросов - она заставляет задуматься о том, как отличить настоящих героев от показушных. А отсюда и такая же потребность в различении настоящего патриотизма от показушного - ведь и там тоже во главе угла стоит польза (рациональный патриотизм):
https://evolution-march.livejournal.com/1733346.html

3. А от патриотизма переходим и к Эволюционному Маршу:
Радикал-патриоты отвергают ЭМ-тактику, потому что ЭМ-союз с Путиным выглядит "некрасиво" в их понимании. Кстати, "красота" понятие субъективное, по мне так изящное ЭМ-айкидо гораздо красивее тупого антипутинского бокса:
https://evolution-march.livejournal.com/846121.html
И за этой "некрасивостью" радикалы не хотят видеть полезности - народу, Путину и самим патриотам, на совпадении интересов которых и делается ЭМ-ставка:
https://evolution-march.livejournal.com/1878212.html
Ведь главное сегодня - это предотвращение смуты как главной угрозы для России:
https://evolution-march.livejournal.com/1822269.html

4. Но при этом те же патриоты яростно клеймят Невзорова, оскорбившего Зою Космодемьянскую - в этом случае они прекрасно видят именно полезность её подвига. То есть, налицо двойные стандарты. Рациональный героизм они принимают, а рациональную ЭМ-тактику - нет. Одной из причин этих двойных стандартов является лживость, но основная причина - в русской иррациональности, из-за которой я называю Россию страной придурков:
https://evolution-march.livejournal.com/1452097.html

5. Ведь Зоя совершила свой подвиг в ситуации войны, когда ребром стоял вопрос о жизни и смерти страны. А сейчас такой остроты ещё нет, значит, можно понадеяться на "Авось" - а вдруг смуты и без Эволюционного Марша не будет, а если и будет, то вдруг патриоты победят в ней и поднимут страны из руин? То есть - типичный русский фактор "Жареного Петуха" - пока он не клюнет в заднее место, за ум не возьмутся:
https://evolution-march.livejournal.com/1595768.html

6. Поэтому и нужна рационализация отношения к Зое Космодемьянской как путь к рационализации отношения к Эволюционному Маршу. Чтобы не повторилась ситуация, в которой опять может потребоваться "некрасивый" героизм, который опять может вызвать споры и раскол в обществе. Предотвращение трудностей, а не их героическое преодоление - это соответствует Принципу наименьшего действия (Принципу оптимальности), на котором стоит Эволюционный Марш как оптимальная смена курса:
https://evolution-march.livejournal.com/1832679.html
ЭМ - часть мировоззрения Развитеизма:
https://natur-christ.livejournal.com/59248.html
В рамках котрого - новое понятие силы и власти (как полезности для Развития):
https://evolution-march.livejournal.com/1013556.html

Зоя Эволюционного Марша

Обидишься ли, Зоя,
Что я тебя возьму
Как умного героя -
Чтоб жить нам по уму?

Геройство как полезность -
Не с виду красота.
Тут логики железность.
Тут к Истине врата.

Пора на патриотов
Сегодняшних глядеть
Как на тупых банкротов,
Что чтут не сталь, а медь -

От медных труб в угаре,
Позёрством так круты,
Что хоть страну в пожаре
Похерят за понты.

Но за тебя стеною
Стоят они при том,
"Не видя" ту же Зою
В союзе с меньшим злом -

Прогнуться "некрасиво"
Под Путина для них,
Хоть айкидо на диво
Сильней атак лихих.

Им ни к чему победа,
Им - только врать о ней...
О, Зоя, против бреда
Вставай со мной! Скорей!!!

Reply


Leave a comment

Up