Катастрофа в США и США как катастрофа

Jan 21, 2021 07:03



«Храмовая теория» возникновения культуры, государства и общества, юридического и морального кодексов и критериев психиатрической вменяемости - исходит из того, что центробежным силам биологической локальности организма необходимо противопоставить центростремительные силы надчеловеческих ценностей, приоритетов и задач .


Read more... )

катастрофа, конкуренция, общество, культура, космос, закон, Леонидов, Россия, человек, цивилизация, экономика, потребление, США, духовный

Leave a comment

mumis34 January 21 2021, 06:31:33 UTC
=И в итоге - получаем Чубайса, Познера, Собчаков........ Путиных. Весь тот «чудо-набор» отморозков, «увенчавших» собою советский эксперимент."

Вот многа правильных букаф автор как бы озвучивает. Но почему, чёрт подери, все подобные умники делают одно и тоже передёргивание. Эксперимент то был не советский, эксперимент был коммунистический. И все озвученные как были коммунистами, так ими и остались.
Всё они поголовно исповедовали мысль Маркса что капитализм неизбежно перерастёт в коммунизм, потому всеми силами и боролись против всего советского и самое главное против социалистического в Руси. Основной их идеей по жизни являлось и является взращивание на Руси капитализма. Взращивание вопреки социалистической сущности Руси. И как бы они не оправдывались ссылаясь на коварство своих партнеров, они всего лишь очередные исторические предатели Руси-матушки. От способности выявления таких предателей ещё в роддоме и зависела во все времена русская самодостаточность.

Reply

mumis34 January 21 2021, 09:35:27 UTC
А ведь сколько "умников" считает, что мы жили в социалистическом государстве.
Начинаешь им объяснять, что монархия - власть группы аристократов, капитализм - буржуев, а коммунизм - власть партийной группировки, а им как горох об стену.
Вряд ли где-то появится социалистическое государство, будут давить зачатки, как капиталисты так и коммунисты.

Reply

mumis34 January 21 2021, 10:14:55 UTC
Как раз всё наоборот. Умники считают что мы не жили в социалистическом государстве. Судя по всему им отвратно само по себе признание того что СССР был первым в истории государством максимально продвинутым именно с социалистических позиций. Зацикленный на поисках абстрактных личных свобод ум умников, гробит и их самих и русскую идею как таковую.

Капиталисты и коммунисты про Марксу суть одно и тоже. А вот по Ленину и Сталину коммунист коммунисту рознь. По той причине что по ним социализм есть не продолжение капитализма, а альтернатива ему. Отсюда и нещадная критика Ленина коммунистических социал-демократов, отсюда и сталинский разбор их полётов. Отсюда и жёсткая зачистка им ВКП(б) от подобных коммунистов.

Reply

zakroite_cirk January 21 2021, 10:19:43 UTC
"-Василь Иваныч! А ты за большевиков, аль за коммунистов?!"

Reply

mumis34 January 21 2021, 10:33:37 UTC
Так и есть. Встречным вопросом Василь Иваныч кратко вскрывает все непонятки по данной тематике. Самое интересное что необразованный народ тридцатых понимал ответ Чапая с полуслова. Нынешним же типа образованным понятие надо разжёвывать.

Reply

zakroite_cirk January 21 2021, 10:39:12 UTC
Так 60 лет в мозги серут, чему удивляться.

Reply

mumis34 January 21 2021, 10:49:31 UTC
Ёптить, так образование то при этом типа лучше в мире давали, можно было и самим допереть.
На мой взгляд проблема в том, что рабочий класс просто успокоился и его вполне устраивало безмятежное бытие, как оно есть. Потому и смотрел он на страдания интеллихентов с шутками да прибаутками. Потому и не заметил как интеллихенты его власти лишили, а теперь хоть и сами страдают, но и взад возвращать ничего не желают.

Reply

zakroite_cirk January 21 2021, 11:15:22 UTC
Так в кредитной нирване оне пребывают, нах им чего-то возвращать?)

Reply

beargrizly February 16 2021, 19:52:13 UTC
Тебе не только в мозги скрыт, тебе ещё и в рот сцут. Глотай, падла, не булькай.

Reply

zakroite_cirk February 17 2021, 08:39:38 UTC
О! Привет, убогий! Расскажешь, как дошел до жизни такой?

Reply


Leave a comment

Up