Остия-Антика и... неизвестная физика древних (отрывки из статьи)

Jan 21, 2021 05:04



О́стия, ныне Древняя О́стия (Ostia Antica) - римский город в Лацио, в устье Тибра; расположенный в 28 км к юго-востоку от Рима; главная гавань Древнего Рима, традиционно считавшаяся также его первой колонией . По легенде, Остия была заложена царём Анком Марцием в VII в. до н. э., чтобы предотвратить проникновение в Рим вражеских кораблей по реке.


Read more... )

Тибет, технологии, география, гипотеза, физика

Leave a comment

rodline January 21 2021, 10:58:43 UTC
Добавлю картинку. Осировка Остии выдаёт адрес "+1"



Вряд ли это случайность. При положительном рассмотрении осировки можно говорить однозначно о том, что строился объект при актуальном полюсе.

Reply

prometei_lj January 21 2021, 15:55:44 UTC
А коль так, то можно предполагать, что линия перемещения полюса из века в век, или при каждом возмущении Ураном Солнца, одна и та же в каждом цикле веков. На такое предположение указывает и Зона Вечной Мерзлоты вместе с ее антиподом - Зоной Огненной Земли. К примеру, твердость мерзлых слоев Якутии способствует формированию на нетвердых слоях внешней земной коры гор, вроде гималайских тянь-шань памиров.
Из этого следует, что смена веков так же стабильна, как и смена времен года.
Относительно стабильна.
Ибо параметры и Земли и прочих светил Солнечной системы да и положение самого Солнца в рукаве Ориона имеют свойство хоть и медленно, но все же изменяться.

Reply


Leave a comment

Up