„Система такая” или токсичный бред от США

Dec 25, 2020 19:29



Горькая и непреходящая обида западных фейкомётчиков - как у избалованного кота, которого отшлёпали - в том, что с определённого времени их начали… разоблачать .Вся система американского мирового господства строилась на том, что у США и НАТО - монополия на информацию. Они говорят - другие молчат. Если дураки, то молча верят. Если умные - то делают ( Read more... )

Николаев, капитализм, здравый смысл, Хрущев, ложь, Путин, американцы, Навальный, США, Интернет, система, социализм

Leave a comment

anonymous December 25 2020, 21:43:21 UTC
"Выбираясь из липкой паутины многомерной российской лжи, «человеку очнувшемуся» (по аналогии с «человеком разумным») приходится начинать с азов здравого смысла. Если всё вокруг - ложь, что тогда правда?

Правда обладает двумя атрибутами, по которым её определяют:

1) Проверяемость.

2) Непротиворечивость."

Смотрю сейчас Максима Шевченко с его особым мнением. Он говорит о своих согражданах, как о палачах и угнетателях. И его слова проходят проверкой на проверяемость и непротиворечивость. А вообще, правды не существует. Есть только текущий отрезок некоего симулякра, который льстя себе, люди называют "правдой". Если бы автор потратил немного своего драгоценного времени и поразмыслил бы над своими тезисами, ему бы открылось, что непротиворечивость и проверяемость работают только на ограниченных отрезках времени. В других периодах эта правда будет ложью, а временной и лоскутной правды не бывает. Как бы ему набраться храбрости и принять мысль о том, что единственный закон, соблюдаемый в реальности - это постоянные перемены, да и в нем попадаются исключения. А, не, вру, у человека две ноги - вот истинная правда, об изменении этого факта можно не беспокоиться следующие десяток тысяч лет.

Reply

ext_5014628 December 25 2020, 22:26:32 UTC
Так это Россия навязывала всему миру свою "правду", или всё таки американские фейкометчики?
И как итог, - "... Социализм мешал советской верхушке конвертировать её власть в деньги, сделать себя миллиардерами. За что советские «элиты» ненавидели «Совок» куда острее и глубже, чем американские враги. ..."
В чем статья неправа?

Reply

anonymous December 25 2020, 22:48:26 UTC
Я знаю, как успокоить Ваш исстрадавшийся по правде ум, волшебная формула гласит: всё, что происходит в реальности и есть правда, любые фантазии на тему реальности - ложь. У Вас есть другой вариант реальности? Нет. Реальность объективна? Да. Значит, всё, что в ней происходит в данный момент правда? Ваши мысли о прошлом и/или будущем прямо соответствуют реальности? Нет. Где находятся в данный момент прошлое и/ или будущее? Только в Ваших мыслях. Мысли могут претендовать на объективность? Нет. Значит, правда в здесь и сейчас, там где настоящая реальность, а не та, которая в мечтах и грёзах. Нет другого варианта реальности, значит, этот единственный вариант, и есть правда.

Reply

ext_5014628 December 25 2020, 23:01:33 UTC
Реальность такова, - Россия старается всех примирить и жить дружно. Запад(ные фейкометчики, финансируемые олигархией), - всех рассорить и стравить в войне, чтобы получать на чужой крови свою выгоду.
Что тут не так?

Reply

anonymous December 26 2020, 05:33:49 UTC
Реальность такова: бывшая империя, ставшая второразрядной региональной империалистической страной, не может не встать на путь решения проблем верхних 10 процентов населения через мобилизацию и войну. Единственное её будущее - раззорение и обезлюживание.

Reply

anonymous December 26 2020, 05:35:46 UTC
"... На сегодня ничего, кроме мобилизационной повестки не придумали. Мы были готовы рассказать эти планы в деталях, но ,чтобы не вызвать обвинений в спекуляциях на этой теме, решили передать имеющиеся у нас данные коллегам из заинтересованных стран. Хотим предупредить "Тактика": любые попытки использования любого из существующих мобилизационных планов (КАК ВНУТРИ СТРАНЫ, так и за её пределами) повлекут немедленные и разрушительные для России политические и экономические последствия. Это не 1999 год, такое уже не пройдёт."
ТК Генерал СВР.

Reply

ext_5014628 December 26 2020, 08:24:52 UTC
Ну всё. "Рашке кирдык". Вы то что переживаете?

Reply

anonymous December 26 2020, 10:30:10 UTC
Я переживаю? С какого перепугу? Вселенная пусть сама за себя переживает, она до меня прекрасно справлялась и после меня не осиротеет. Переживать могут только люди, уверенные в том, что от них что-то зависит. Ну, например, как властьимущие в 17 году. Не, не верно, моя задача - развлекать этот ум разнообразным и занимательным дрочевом, точнее, не мешать ему, пока он развлекается. И, почему "Рашке"? Зачем Вы нарушаете Закон? Это место называется "эта страна".

Reply

ext_5014628 December 26 2020, 10:35:14 UTC
Ну, не я же, а вы всё плачете и плачете.

Reply

anonymous December 26 2020, 11:44:53 UTC
А ещё от меня один "негатив" ))) Смешные мясные роботы ))

Reply

ext_5014628 December 26 2020, 12:17:42 UTC
Да как вам сказать.
По моим наблюдениям, подобным "занимательным дрочевом" занимаются обычно глубоко несчастные, неудачливые люди, которые своими "ядовитыми" комментариями пытаются хоть как-то "самоутвердиться" хотя бы в собственном мнении.
Сложно человеку осознавать свою никчемность, а так вроде, - "я бы ого-го, да вот "эта страна".
А страны не будет, кому вы нужны, не пытались задумываться?

Reply

anonymous December 26 2020, 13:33:02 UTC
Всё верно. Только вот загвоздка, человеческое существо несчастно всегда. От зависти к соседу, от того, что этот секс может больше не повториться, от страха потерять, что имеешь, здоровье, например, от прочих очень важных потенциальных или текущих ситуаций, по тысячам причин. Счастье - это отказ от зависимостей, что невозможно, в принципе. Никчемность - паразитическое чувство, возникающие из-за невежества. Мы все всегда находимся только там, где должны находится и живём именно так, как должны жить. Нет никакого "если бы", кроме как в вымышленных иллюзиях снящегося себе я. Стране никто не нужен. Государство - паразит, вышедший из под контроля и существующий только для удовлетворения своих собственных интересов. Если Вы представляете интерес для государства, оно подкинет благ, если не представляете, горе вам. Какая разница кому бесконечно за всё платить? Когда Наполеон пришёл в Голландию, местные авторитеты спросили у него, как нам быть? Работайте, как и раньше, ответил он. Если раньше налоги шли в королевскую казну, теперь будут направляться в наполеоновскую. Не в бюджет страны, в казну. Комы мы теперь нужны, завопили голландцы. Нет, конечно, шучу, вон они, как жили так и живут до сих пор, скромно и зажиточно.

Reply

ext_5014628 December 26 2020, 13:47:39 UTC
Про зависть и про секс это вы про себя?

В 90-х годах государство практически исчезло и начался кошмар для простых людей. Кто имел доступ к остаткам советского имущества, ещё могли как то этим торгуя остатками обеспечивать своё существование, иногда даже становились "богачами", но дураку понятно, это же не навсегда.

Просто интересно, откуда такие несчастные берутся?

Reply

anonymous December 26 2020, 14:58:25 UTC
Это из лекций по психологии. Откуда взялось 40% Ваших соотечественников? Я не могу назвать себя несчастным или счастливым. Не очень понятно на что повесить этот ярлык. Если не вдаваться в эзотерику для чайников, то, грубо говоря, есть три условных основных части человеческого существа: сознание, ум/личность, тушка. Ум и тушка смертны, иллюзорны, сознание - это всё что существует в реальности. Осознающему себя насрать на всё, ему нет ни до чего дела, вообще никакого дела. Ум шумит, как и у всех, непрерывно дрочит, остановить его невозможно, его источник непостижим и находится вне досягаемости, иначе любой дурак мог бы его легко уничтожить. Тело, как и табуретка, не может быть несчастным или счастливым. Кто несчастен? Я? Покажи мне этого Я.

Reply

ext_5014628 December 26 2020, 22:10:58 UTC
Сколько словоблудия.
И всё ни о чём.

Reply

anonymous December 27 2020, 00:58:06 UTC
Я вопрос задал.

Reply


Leave a comment

Up