Трансчеловек против человека (отрывок из доклада)

Dec 08, 2020 06:46



ВВЕДЕНИЕ . «ЕГО ПОКА НЕТ…»

Идея трансгуманизма рождается в контексте идеала сверхчеловека, заимствуя у Ницше высокую степень неопределённости, пустотности и даже «дупловитости» этой мечты, которую каждый желающий может наполнить по-своему.

Джулиан Хаксли, автор термина «трансгуманизм», воспроизводит ту же ницшеанскую пустотность: «Человеческий род ( Read more... )

Аверьянов, масоны, Запад, счастье, ИИ, американцы, религия, Изборский клуб, США, генетика, Китай, гуманизм, общество, рынок, мировоззрение, метафизика, человек, цифровая

Leave a comment

causam December 8 2020, 13:24:51 UTC




В синархческой идеальной структуре dp/df= const
где p - вес, а f - площадь

Помните, говорили вам что у пирамиды " не было вершины"? А у ее подножия валяется пародия на нее, вылепленная из мусора , для" туристов"? В жизни не бывает "случайностей "и всегда есть "подсказки."

Закон синархии - основной закон мироздания
В. Шмаков

Как известно, в 1916 г. была впервые издана книга Владимира Шмакова о Великих Арканах Таро как абсолютных началах синтетической философии эзотеризма [1]. Имеются основания предполагать, что В.Шмаков задержал публикацию этого фундаментального труда, поскольку его отец (ум. в 1916) - автор знаменитой книги «Международное тайное правительство» - отрицательно относился к эзотерическим исследованиям сына. Затем, предположительно до 1920 г., была подготовлена рукопись книги [2], в которой автор изложил закон синархии и учение о двойственной иерархии монад и множеств. Поскольку социальные выводы философа не соответствовали представлениям В.Ленина - идейного вождя большевиков, то попытка публикации книги в условиях Гражданской войны могла закончиться для автора трагически. На фундаменте этих трудов были заложены основы пневматологии - теоретической механики становления Духа [3], опубликованные в 1922 г. Под угрозой ареста философ был вынужден уехать из России в 1924 г.

Это был сокрушительный концептуальный удар по абсолютной гегемонии любого класса и вождя.Но общество как и любой организм если концентрирует "управленческие" функции какой то орган он разваливается как карточный домик. Нормальное общество это содружество профессионалов в разных отраслях человеческой деятельности работающих в каком то направлении. Даже идиотия и сожженный мозг этого вождя не убедителен для сторонников одноппртийной и одноелассовой теории. Такова жизнь. Развивая гражданские общества Европы они продержатся на эоны как означенная конструкция в пустыне некогда бывшей оазисом. Остальные будут прозябать заглядывая в лица и рты своих вождей и в конце концов исчезнут и не будут мозолить глаза и сердца добропорядочному человечестау отравляя его ядом своих аьсолютистких теорий практик и культов

Reply


Leave a comment

Up