Публикация, которую КПРФ пытается удалить со всех ресурсов

Dec 04, 2020 16:41


Сегодня утром в рассылках углядел заголовок, что ниже . Однако по ссылке прошёл на отсутствующую страницу. И на иных ресурсах ситуация та же: данная публикация оперативно удалена. Наконец, отыскал её на „ОК”.

Что интересно: никакого решения суда об удалении текста ещё быть не могло, так что на ресурс „Журналистская правда” попросту был оказан нажим со всей мощью долларовых миллионеров от КПРФ.

Похоже, очень лжекоммунистам зюгановцам с рашкинцами не по нутру, когда информацию об их делишках выставляют на всеобщее обозрение.

*
Почему КПРФ сплелась с навальнистами и прочими либералами

Прежде чем осудить какое-то явление, надо его изучить и понять движущие причины. Диалектика. Могла ли партия людей без свойств, комбюрократов, красных латифундистов не поддержать либералов и Навального против Путина?



Есть вещи мимолётные, как тополиный пух - внимание и инфоповоды расплодившихся как кролики соцсетей, модные тренды или гонка всё более новых «айфонов» наперегонки со своим же модельным рядом; а есть основательные и неизменные, как пиджак Суслова (не помните кто такой? - не беда!), как заискивающая полуулыбка мальчиша-Плохиша на челе Навального, как всеядность и неразборчивость КПРФ. Здорово и вечно.

Кстати, о вечности - на днях столетний юбилей справил один из самых ярких представителей «перестроечного» Политбюро ЦК КПСС Егор Кузьмич Лигачёв, человек-инфоповод нашей юности. Не знаю как у вас, дорогой читатель, а у меня с именем Егора Кузьмича связаны ностальгические воспоминания о времени крушения надежд перезревшей сверхдержавы.

При всей перестроечной риторике в его адрес Егор Кузьмич не был ни сатрапом, ни таким уже конрреформатором, каким его выставляла демократическая пресса. А жаль.

Я, как человек называвший Ельцина земляным червяком ещё в 1989 году, не ожидал от инициировавших перемены коммунистов того «блестящего ничего», с которым они закончили существование Союза Советских Социалистических Республик.

Особенно от их, как сказали бы сейчас «консервативной части». Нет, конечно была ещё и Нина Андреева, но это другое, как вы понимаете.

Официальная КПСС смогла породить только Иуду-Горбачёва и горе-путчистов с дрожащими руками.

Верхушка коммунистической партии позднесоветского разлива оказалась неспособной оседлать и возглавить искреннюю готовность к переменам, созревшую в советском обществе к 80-м. Не получилось воспользоваться опытом китайских товарищей, не хватило решимости и комсомольского задора пойти на реально непопулярные меры.

Всё потому, что место Павки Корчагина и Василия Губанова заняли люди без свойств, номенклатурная плесень. Редкие отклонения в ту или иную сторону только подчёркивают размер всероссийского болота в которое превратилась КПСС на излёте своего существования.

Да, были конечно и пламенные, насколько возможно, сердца - то же самый Лигачёв или неукротимый полковник Алкснис, но мальчишей-плохишей в КПСС оказалось больше.

А что уже говорить о верхушке комсомола, из которой вышли такие «изумительные» люди как Михаил Борисович Ходорковский, не к ночи будь помянут!

Но это всё отклонения, субпассионарии. А куда же подевалось номенклатурное болото КПСС, не вписавшееся в рыночек после августа 1991 года? Как куда? Люди без свойств, освоившись в новой капиталистической реальности, не стали мудрить и создали под себя партию - КПРФ.

Действительно - и принципами как бы не поступились, и как бы «закрыли важный участок» строительства новой, либеральной России - должна же быть видимость выбора и демократии, важное же дело, номенклатурное.

Само собой, что повторяя главную мантру людей без свойств «как бы чего не вышло», на уровне руководства партии КПРФ лихо уклонилась от противостояния Парламента и узурпатора Ельцина.

А потом не менее лихо товарищи со сверхновыми партбилетами «слили» 6%-ному Ельцину и его предвыборной «джаз-банде» выборы 1996 года. А ведь люди без свойств из КПРФ не могли поступить по другому - начальство ведь. Как же можно начальство (Ельцина) подставить-то, когда в целом всё идёт по плану - фракция в Госдуме есть, вопросы решаем, первичку имеем.

Конечно со временем, в условиях «ползучей революции сверху», возглавляемой внезапным (но закономерным!) Путиным, КПРФ не смогла не претерпеть некоторой трансформации. Поскольку всё дальше и дальше мы уходим от советских времён, то всё более и более размывается идеологическая основа КПРФ - издержки карго-культа, формы без содержания.

А поскольку параллельно идёт и естественное уменьшение электоральной базы, то партия номенклатурных людей без свойств становится на удивление всеядной, в попытках хоть как-то удержаться на плаву.

Всё это привело к тому что последних коммунистов, которые собственно пытались заниматься идеологией и развитием левой мысли на уровне руководства вычистили из КПРФ во время разгрома московского горкома партии в 2010-м году.

На смену им пришёл коллективный рашкин, функционер ради функции. Руководство партией возглавили полуолигархи с ностальгией по советской молодости, но без каких-либо принципов.

Нет ничего удивительного в том накале страстей с которым они обличают Путина - в отличие от неких, Путин свои реформы не бросил, не предал, и несмотря на все проблемы и сложности последних лет в целом контролирует процесс изменений происходящих в стране.

А изменения эти затрагивают все стороны жизни, шаг за шагом дезавуируя неявный (и нигде не прописанный, но всё же) предполагаемый общественный договор между коммбюрократами и Ельциным образца 1993-го года - «я вам парламентскую партию, кусочек пирога и закрываю глаза на экономические шалости танцуемых вами депутатов, а вы мне хороший парламент и прочую видимость».

С точки зрения коллективного бессознательного именно по этой причине полгода назад КПРФ защищала ельцинскую конституцию от немыслимых для профбюрократа поправок.

В подобных нестабильных условиях КПРФ (которую злые языки уже давно расшифровывают как Коммерческая партия РФ) существовать не может и не хочет. Поскольку никаких идеологических препон не существует, тесная смычка КПРФ и непримиримой либеральной оппозиции (и не только на уровне руководства, но и на уровне низовых ячеек) уже ни для кого не секрет со времени событий Болотной.

Хотя ходят слухи что 50 миллионов долларов от Ходорковского боссы компартии освоили гораздо раньше, году в 2005-м.

В сегодняшних реалиях защитники Грудинина, Навального и всякие «Ямы против чипирования и вакцинации» и подобного «всего хорошего против ужасного Путина» - это одни и те же люди.

Поэтому так ли уж невероятно выглядит обсуждаемый в сети и ряде СМИ свежий слух о том, что г-н Рашкин из КПРФ пытался с потрохами купить выборный бренд «Люба Соболь» за 50 миллионов, но уже рублей? С учётом того что Соболь и Навальный менее года назад задействовали 35 кандидатов от КПРФ в своём УГ?

А ещё Навальный так похож на «крёстного отца» КПРФ в молодости! Поверьте мне, чем ближе будут выборы-2021, тем больше подобного «хоть с чёртом, лишь бы против Сталина» мы ещё увидим. Не впервой.

Оставайтесь на нашей волне, сохраняйте спокойствие и верьте в Россию.

Сергей Загатин

***

Источник.

НАВЕРХ.

Грудинин, оппозиция, КПРФ, Путин, коммунисты, Россия, Ельцин, Навальный, советский, либералы, Зюганов

Previous post Next post
Up