Кому должны все страны мира?

Nov 19, 2020 20:54


Сегодня многие совершенно справедливо негодуют на глобальные попытки фармкорпораций навязать населению планеты массовую вакцинацию от короновируса . Мол, этим всё мало денег, вот они и хотят ещё больше заработать на малопонятном ковиде.

В таком суждении, безусловно, есть немалая доля истины. Тем не менее большие деньги в конце-концов утрачивают свою функцию богатства и всё более превращаются в средство управления.


И что происходит, когда с помощью больших денег закупили на планете всё что только возможно? Землю, недвижимость, предприятия, СМИ, политические партии и движения - дальше-то что? Неужели по-прежнему продолжать кредитовать предприятия и частные лица ради увеличения богатства за счёт ссудного процента? Это вряд ли.

Дальше - забота о биосфере планеты: воздухом-то одним все дышат! Уменьшение потребления ресурсов. Которые предприятия, кстати, также потребляют.

В общем, в таких планах неизбежно сокращение и населения, и обслуживающего его производства. А фармкомпании также потребляют ресурсы, поэтому и они в своей основной массе подлежат сокращению.

Получается, что говорить сегодня о прибыли как главном мотивирующем факторе деятельность следует с большой оговоркой. Ведь те же глобальные фонды, вроде фонда Гейтсов или Клинтон, они ведь созданы на прибыль соответствующих корпораций и банков. Однако, например, в странах Азии и Африки свои массовые вакцинации проводят безплатно! Т.е. план по восстановлению биосферы планеты за счёт сокращения населения уже реально осуществляется.

Естественно, возникает вопрос: а кто направляет деятельность того же Гейтса и его фонда? Сам ли Билл, либо кто-то стоит выше него? В этой дилемме выбор достаточно очевиден. Надо просто сопоставить официальный капитал Гейтса с той астрономической суммой, которую все страны мира должны... А вот кому должны - вопрос остаётся открытым.

*

Долг планеты. Кому?!


К концу 2020 года объем мирового долга достигнет $277 трлн, или 365% глобального ВВП, на фоне пандемии COVID-19. Об этом сообщается в обзоре вашингтонского Institute of International Finance.

Экономические последствия пандемии привели к увеличению мирового долга на $15 трлн с конца прошлого года. Это привело к установлению нового рекорда в размере более $272 трлн в третьем квартале 2020 года. «Поскольку финансовые меры по борьбе с пандемией продолжают применяться, мы ожидаем, что к концу 2020 года мировой долг достигнет $277 трлн (365% ВВП)»,- говорится в отчете (цитата по ТАСС).

Также в 2020 году уровень задолженности вне финансового сектора в мире достигнет $210 трлн, считают эксперты. В 2019 году она составляла $194 трлн.

Кроме того, в этом году объем долга развивающихся стран приближается к 210% их суммарного ВВП против 185% в прошлом году. «Резкое падение доходов сделало обслуживание долга гораздо более обременительным для правительств развивающихся стран, несмотря на низкие затраты по займам»,- говорится в материале.

**

Источник.

Кому должны все страны мира?

image Click to view



***

НАВЕРХ.

ссудный процент, статистика, биосфера, ВВП, потребление, прибыль, финансовый

Previous post Next post
Up