Анатомия люмпен-революционера (2/2)

Oct 14, 2020 07:03



...Как только требования коллективного разума сменяются пёстрым набором зоологических притязаний (каждому - своё, как на воротах Бухенвальда) - мы получаем вырожденную форму народной активности, майдан .


Read more... )

конкуренция, общество, свобода, рынок, американцы, Леонидов, геноцид, власть, человек, цивилизация, идеология

Leave a comment

mls2000 October 14 2020, 05:41:54 UTC

Все крутится на счет справедливости? А это решает не один, а коллективность. Роль единицы во множестве принять ее решение, либо подсказать. Прмведем простой пример из физики

Рука одного человека или он сам присел на рычаг. Эта единица приложила 1-ну единицу силы. Рычаг выдал 1000 единиц. В этом роль коллективности. 999 +1 единиц силы она выдала, а не единица, это иллюзия. Так яснее? Экономическкая задача сведется к мере участия. Политическая мера заключена в рукоаодстве этой мерой. Пока вам не подскажут толку от вашей философии как с гуся вода. Мы вам дали обьективную картину, но вы сейчас пользуетесь в социуме субьеетивной - приписывая 1 му 999ть. Это ложь. Рассмотрим виды таких приписок меры - это либо козел отпущения либо престиж в систе.иах где нет гражданских институтов



https://youtu.be/VKhX7VQDppY

По идее в стае ослов должен руководить осел. Опять таки, ведь мы аршины меряем не попугаями, а аршином. В известной притче об удаве его меряли попугаем, мартышкой и слоном, то есть чисто внешне неметрическими мерами, это были всем понятные сантиметры. Так понятней? Что природа приписок это исключение тех самых "невидимых ослов" на рычаге, которые помогают работать одному из них? Ну? Мозги включайте.



Как решить противоречие между ослами и посвящеными? Посвятить их. Другого пути нет. Ждать пока их ленивые мозги посетит знание не приходится. Знания нужно дарить, ну или почти дарить,все зависит от того есть у вас кусок хлеба и пару штанов или нет. Если мозги склеены их надо как то расклеить.А как это уже дело опыта, а не "чистых теорий"



Честно говоря глядя на этот эталон и на бардак есть желание поиздеваться немного, ну или рассказать пару пошлых анекдотов Но удержусь. Можно лишь отметить что этот эталон принес больше пользы для техники, а не для тех кто им пользуется.

Reply


Leave a comment

Up