В.В. Пякин. Вопрос-Ответ от 6 июля 2020 г.

Jul 07, 2020 08:42


.Из аннотации: „Сберкарта 4276020655...”

image Click to view





Прослушал. Снова жёсткие упрёки в некомпетентности в адрес АК ВП СССР. Кузнечик Пякин наскакивает на глыбу ВП СССР и вопиёт:„Смотрите, я выше! А значит, я круче глыбы!!!”

Один из мотивов упрёка - отчего ВП СССР не освещает важные моменты текущей общественно-политической жизни? Заметим следующее: как только вопрос заходит о ВП, тов. Пякин буквально перерождается. И из „представителя КОБ”, как он сам себя (и, скажем, в достаточной мере справедливо!) в данном выпуске охарактеризовал, становится оголтелым троцкистом, потерявшим чувство меры.

Судите сами. Главное направление сферы деятельности ВП СССР - работы фундаментального характера. Если и когда остаётся время - из-под их пера выходят, причём достаточно нерегулярно, аналитические записки, в той или иной мере реагирующие на текущую ситуацию. Переводя сказанное на язык КОБ, Концепции общественной безопасности, ВП СССР работает преимущественно в крайне низкочастотном событийно-историческом диапазоне. А вот Валерий Викторович этот диапазон затрагивает лишь отчасти, а в основном работает, скажем так, в спектрах КВ и УКВ.

А теперь проследим за логикой, а точнее - за нарушением логики со стороны Пякина. Причины отсутствия аналитических записок со стороны ВП СССР могут быть различными. В том числе, и это наиболее понятно и вероятно, - банальная нехватка времени. Или, скажем, ориентация на распространение материала низковолнового диапазона в ущерб коротковолновому.

Идём далее. Пякин, как отмечено выше, заявил, что он является представителем КОБ. Аналитик заслуженно похвалился, что он выпускает обзоры по текущим событиям в еженедельном режиме. Честь и хвала Валерию Викторовичу за это!

Однако вырисовывается несложный логический вывод: коли текущие события в России и мире регулярно освещаются с концептуальных позиций „представителем КОБ”, на кой ляд авторскому коллективу Внутреннего Предиктора СССР изыскивать в ущерб качеству основной деятельности, напомним, разработке и пропаганде фундаментальных концептуальных знаний, - для чего АК ВП СССР дублировать работу Пякина??!

„Никто не может объять необъятное” - смысл этой крылатой фразы одинаково применим и к глыбе, и к кузнечикам. Поэтому хотелось бы посоветовать Валерию Викторовичу продолжать изживать в себе приступы троцкизма, доходящие до проявления сатанизма, когда объективность и справедливость подменяются эмоциональными проявлениями эгоизма и непомерного себялюбия.

В добрый путь, тов. Пякин, к статусу глыбы! Дорога трудна, но преодолима. Тем более, что исключив описанные моменты, ваши выпуски, в целом, достойны.

***

НАВЕРХ.

троцкизм, Запад, КОБ, глобализация, история, управление, Кургинян, Пякин, Россия, СССР, общество, Хрущев, Победа, Путин, мера, логика, СМИ, большевик, советский

Previous post Next post
Up