Об одной особенности американского сознания

Jun 30, 2020 11:51



Пренебрежение дизайном стоило коммунизму безвременной кончины - это следствие господства пролетарского утилитарного мышления, навязанного политической элите и отвергнутого всем населением страны .

Специалисты по изучению средств манипуляции массовым сознанием давно заметили, что дизайн является главным средством пропаганды либерализма. Если понимать ( Read more... )

пропаганда, символ, либерализм, культура, иудей, русский, американцы, религия, Россия, нравственность, народ, США, Америка, манипуляция, сознание, Ветхий Завет, патриот, Тора

Leave a comment

Comments 31

mls2000 June 30 2020, 12:02:06 UTC

Да у в баню, зачем ориентироаатся на латинскую америку? Это самый депрессивный социум. Почитайте литературу, один коматоз. В течение трехсотлетнего колониального периода истории Латинской Америки не был опубликован - и, насколько нам известно, не был написан - ни один роман!.. За последние двадцать лет латиноамериканский роман двигался вперед с большим напором… Оставаясь латиноамериканским, наш роман стал в последнее время более универсальным. И мне думается, смело можно предсказать, что он находится накануне эпохи большого расцвета… В нашей литературе еще не появился романист-колосс, но мы не тащимся в хвосте. Вспомним то, о чем говорилось в начале, - что наш роман насчитывает немногим более ста лет, - и подождем еще некоторое время».

Эти слова стали для латиноамериканского романа провидческими. В 1963 г. появляется роман «Игра в классики» Хулио Кортасара, в 1967 г. «Сто лет одиночества» Габриэля Гарсия Маркеса, ставшие классикой латиноамериканской литературы.

Reply


slava_think June 30 2020, 12:09:11 UTC
Игра терминов - вот дизайн вкинули, западное словцо, нуждающееся в определении вообще-то. Потому что в итоге рассуждения сводятся к старым известным: соотношении формы и содержания (смысла), этики и эстетики. Но по сути таки да - амеры подобны Павловским собачкам и склонны к сбиванию в безликую толпу с примитивизацией групповых реакций, эмоции даёт, жизнь задроченный страхами потреблядь чувствует в коллективном вопле (смотри нынешние черные пляски). Штука в том, что человек, которого пытались воспитать "совки" как раз и характеризуется иммунитетом к дизайновым потугам гомоводов - маленько не хватило времени и знаний, а так направление очеловечивания зомбисапиенса было правильным. Близится приговор эволюции, господа зомби...
Да, забыл - эстетика раннего коммунизма (20-40-е) была поубедительнее их дизайна, потому что адресовалась к сущности, настоящим ценностям - не к фантикам, симулякрам, маскировочным пластырям и щитам у мавзолея.

Reply

slava_think June 30 2020, 14:04:18 UTC
Спасибо автору, мысль возбудил, добавлю.
Навеяло про дизайн: назревшее преобразование Салтыкова-Щедрина.
«барышня спрашивают - под большое или малое декольте им шею мыть.» Ныне прогресс: барышня спрашивает - под какое декольте ей дизайн делать (вариант: под какое бикини дизайн интимной стрижки производить?).
«Всякому безобразию своё приличие» - ныне: всякому безобразию свой дизайн.
Ну и в порядке рекомендации читателям блога срочно повысить настроение по предложенной теме: перечитайте- поржите Лем «Футурологический прогресс», как дизайн предельный.

Reply


anonymous June 30 2020, 12:12:00 UTC
Стадные бараны удивлены что в этом мире не все двуногие есть ствдные бараны.

Reply


mls2000 June 30 2020, 12:13:49 UTC

Дизайн суть последняя фаза переработки. Это вещесвенный заменитель и отражатель познания. Чувство прекрасного не чуждо даже бомжу. Это уже монтаж , склейка первобытного с культурой выработанной годами. Был такой анекдот. Сидят Петька и Василий Иванович на необмтаемом острове у костра Что тебе нравилось в Анке? Глаза... Тьху, а я тебе ляжку остааил на ужин. Это пример такой склейки разных эпох в структуре сознания. Или по просту - анекдот. Технологии разума." Не мечите бисер перед свиньями" - тоже пример таких технологий. Если вы присмотритесь, то поймете как последовательно развивался человек создавший это и на чем он застрял. Невзрачно с виду, глубоко по содержанию и на практике. Сложно? Если было бы просто, мы бы с вами занимались бы высокими материями и давно бы решили многие проблемы. Просто это не входит в планы многих людей. Они не выдерживают темпа своего мировоззренческого роста.
https://youtu.be/vmHMCfgct1Y

Reply


anonymous June 30 2020, 12:32:18 UTC
Пример разницы сознания русских и пиндосских двуногих баранов виден на примере кореи.
После раздела кореи на совковую и пиндосскую в совковую пивезли из москвы кима ,в пиндосской ввели ( демократию). Счас ватостан корабли и прочию технику заказывает в пиндосской корее совковые корейцы кроме леса рубить ничего не умеет.
Будуйщее ватостана северная корея с памятниками электрического пастуха.

Reply

anonymous June 30 2020, 12:43:48 UTC
Роидное сознание русских двуногих баранов есть страшная разрушительная сила.
Саранча все пожирающая на своем пути.

Reply


Leave a comment

Up