Как Зюганов варит борщ

Jun 05, 2020 23:54


Зюганов - многоопытный политический повар . И охотно делится своим кулинарным мастерством с гражданами страны. Например, вот как надо варить борщ по рецепту главы КПРФ.


Берёте мясо, лук, свёклу, морковку, капусту, соль и пр. и помещаете все эти ингредиенты в кастрюлю. Заливаете водой и кипятите. До тех пор, пока не наступит момент готовности, и можно будет наслаждаться... варевом.

Абсурд? - скажет любая хозяйка. Конечно, абсурд: всякому овощу своё время. Однако именно такой политический рецепт предложило народу руководство КПРФ во главе с несменяемым Зюгановым. В новой редакции позиции партии по отношению к голосованию по изменению конституции прослеживается логика, которую в известных кругах гордо назовут образцом хуцпы.

В качестве иллюстрации возьмём третий пункт документа КПРФ по будущему голосованию 1 июля.

3. Поправки, вынесенные на голосование 1 июля, не меняют сути Основного закона, по которому Россию принуждали жить четверть века. По существу «партия власти» отказывается мирно и демократично развернуть курс корабля с названием «Россия». Новый вариант конституции лишь усиливает президентский диктат и закрепляет олигархическое господство, ведущее страну к катастрофе.

Если сегодня не изменять курс в интересах народа, страну ждут углубление раскола, жесточайший кризис и хаос. Как мы видим, глобальный спекулятивный капитализм идёт вразнос. России крайне опасно плестись в хвосте этой системы. Пора выйти из подворотен одряхлевшего капитализма к обществу справедливости и всестороннего прогресса, к обществу социализма.

За внешне вроде бы правильными словами кроется наглое нарушение самой элементарной логики. Ибо если нельзя сразу поменять курс, то это отнюдь не означает, что надо отвергать изменения, ведущие к постепенному улучшению ситуации. Ребёнок просит у мамы сто рублей на мороженое, а та дала лишь пятьдесят, добавив, что в данный момент у неё больше с собой нет, но ещё столько же ребёнок получит на следующий день.

И что, чадо откажется, заявив, что мать - плохая, ибо не дала сразу стольник??? Чадо-то может и закапризничает, если неправильно воспитано, но Зюганов, вроде, по интеллекту и жизненному опыту развитее и должен понимать, что всё и сразу далеко не всегда осуществимо?!!

Во-первых, менять курс корабля в открытом и сильно штормящем море означает наверняка этот корабль потерять. Со всеми пассажирами и экипажем. Ибо в шторм единственный курс, дающий шанс на выживание - не вставать бортом к волне. А вот убрать лишние паруса, принять максимальные меры предосторожности - это повышает шансы на выживание.

„Корабль, потерявший движение в шторм, лишён способности сохранять безопасный курс и противостоять мощным ударам волн. Независимо от размеров и оснащённости, он неминуемо будет развёрнут бортом к волне и затем разбит, разрушен или перевёрнут бушующей стихией. (Из книги Г. Белова „Атлантическая эскадра. 1968-2005”.)”

Во-вторых, и Зюганов прекрасно об этом осведомлён (иначе, не понимая подобных вещей, он не продержался бы столько десятилетий у руля своей партии), Россия может изменить курс в интересах народа только при одном условии: если этого пожелает сам народ и открыто об этом заявит. А чтобы по-серьёзному развиваться, необходимо национализировать ЦБ.

В начале своего президенства в 2000-м Путин попытался это сделать своим указом - не вышло. Мы не знаем всех условий договора, заключённого между кланами в конце ельцинской эпохи. Однако ясно одно: финансы - священная глобальная корова, доить которую позволено лишь немногочисленным избранным. И уж всяко это недозволено каким-то президентам или премьерам.

Противостоять же глобальной власти пока не может никто. Лишь Путин, используя слабости этой власти (а слабости, как известно, есть у всех, даже у непобедимого Ахилла!), умеет с ней договариваться и на основании этого мелкими или средними шажками развивать Россию. Во вполне фиксированных и всегда крайне узких областях.

Единственно, против чего бессильно глобальное управление - это перед публично выраженной волей народа. Глобальный Предиктор понимает, что идя против таких процессов, он, что называется, огребёт по полной программе. От Матрицы (Кармы, Биосферы, Ноосферы, Всевышего - выбирайте подходящее вам имя Субъекта управления).

Именно поэтому во все века использовался принцип „разделяй и властвуй”. И нас разделяли на страны, феоды, народы, этносы, конфессии, идеологии и т.д. Понятно, что в условиях подобного разделения и стравливания людей ни о каком едином народном мнении речь на протяжении долгой истории вообще не шла. Вот и проводил ГП из века в век своё злонамеренное глобальное управление, не получая воздаяния Свыше, ибо формально воле народа не противился (коли та соборно не была выражена!).

Когда в предлагаемых поправках мы видим пункт о приоритете российского права над международным, то ведь любому подзюгановцу должно быть ясно, что следующим шагом будет вторая, и на этот раз - успешная попытка национализации ЦБ РФ. С последующим мощным развитием экономики и жизни страны. Ибо Путин не тот человек, который пасует и не пытается добиться поставленных, хотя бы и 20 лет назад, целей.

Зюганову и зюганоцам это понятно. Именно поэтому голосование за народную легитимацию указанной поправки для них неприемлемо. Совсем неприемлемо, ибо в случае развития вышедшей из-под диктата МВФ, МБР и ФРС страны для очень многих сразу станет очевидна вся пустота, брехливость и паразитизм якобы коммунистической КПРФ.

Потому что свой бенефис верхушка КПРФ черпает лишь на критике существующих недостатков, как системных, так и текущих. Что, как каждый понимает, совсем несложно. Точно так же действуют Навальный, Сулакшин, Гиркин, Платошкин, Сванидзе, Сёмин, Каспаров, Яшин и им подобные персонажи.

Однако в отличие от перечисленных, КПРФ находилась в совсем иных, на порядки более выгодных и благоприятных стартовых условиях. При которых КПРФ, если бы она действительно по духу и сути была коммунистической, не растеряла бы организационную и образовательную мощь, доставшуюся ей от КПСС и СССР.

И вместо того, чтобы проводить работу с массами, организовать обучение основам управления по одобренной Госдумой в самом конце 1995 года Концепции Общественной Безопасности с последующим практическим приложением полученных идей в жизнь - вместо этого зюгановцы занялись голым критиканством и популизмом,

Более того, Зюганов с присными в 1996 году вообще открыто предали народ России, согласившись с фальсификацией выборов президента. Напомним, что в тот год Ельцин был переизбран, хотя все опросы общественного мнения однозначно давали победу Зюганову, причём с большим перевесом над ЕБН-ом. Зато Зюганов с верхушкой стали миллионерами...

Возникает резонный вопрос: а нужны ли Зюганову с подельниками по партии вообще положительные перемены в стране? Ответ достаточно очевиден: нет, не нужны ни в коем случае. Ибо это нарушает привычный 30-летний ритм жизни, бесцельный  и безрезультатный (практика, а не критика с думской трибуны - критерий истины!) с точки зрения интересов народа. И вообще, если всё станет развиваться к лучшему - что же тогда останется для суровой зюгановской критики? Ведь критиковать без реально хороших дел - это не созидать, а, скорее, разрушать.

Сегодня, как и все эти десятилетия, Зюганов встал изрядной помехой на пути дальнейшего развития России, всячески препятствуя её попыткам вернуть себе суверенитет и право выбора пути дальнейшего развития.

Для наивных изрыгателей благих намерений („выйти из подворотен одряхлевшего капитализма к обществу справедливости и всестороннего прогресса, к обществу социализма.” - намерения действительно благие и благородные, кто бы спорил!) уточняем: утром - суверенитет, вечером справедливость и прогресс. А далее - как минимум евроазиатский социализм. Можно и наоборот: утром - прогресс, вечером - суверенитет, но сначала - суверенитет.

Вот мы упомянули начало третьего пункта, ложь и хуцпу Зюганова и его подельников из ЦК КПРФ. А действительно, почему нельзя отвергнуть наш первый пункт и включить в поправки требование резкой смены курса на всеобщую справедливость, свободу, равенство и братство? Почему нельзя в поправки вставить зюгановское требование выйти из подворотни капитализма?

Ответ и здесь несложен: нельзя, потому что имеющиеся ресурсы не позволяют это сделать. Как не позволили даже, казалось бы, всесильному Сталину избавиться от Хрущёва и прочих троцкистов, чьи сынки и внуки впоследствии активно проводили возврат России к капитализму и загодя подготавливали развал Советского Союза. А ведь у Иосифа Виссарионовича этих ресурсов было на порядки поболе, нежели у Путина сегодня.

Давайте сравним хотя бы некоторые из таких ресурсов. Народ прошёл закалку в войнах, помнил царское лихо, привык выживать в суровейших условиях - его невозможно было запугать или хотя бы расстроить нехваткой пармезана или кружевных трусиков. Люди были тогда - железо!

Была у страны и возможность самим выпускать деньги, а главное - закрыть границы от проникновения внешнего вражеского влияния! Ну не смог бы тогдашний Сорос массово издавать лживые учебники истории. Не мог тогда Запад требовать от СССР внедрить ювенальную юстицию, ГМО и проводить парады педерастов. Не было и возможности атак внешнего супостата на умы и сознание тогдашних Коль из Нового Уренгоя - Интернета ещё не было, а вражеские радиоголоса более-менее успешно глушились.

Не было, особенно после кадровых чисток, в верхних, средних и низших эшелонах власти такого количества сочувствующих Западу, либо прямо исполняющих его директивы. Зато сегодня таковых хоть отбавляй: Медведев, Фурсенко, Силуанов, Мутко и так далее, и так далее...

Немыслимо было во времена Сталина и массовое проникновение западных корпораций на российскую землю со всеми их губящими здоровье продуктами и изделиями, с их развращающей рекламой, с их политикой удушения российской экономики.

И не было в СССР составленного врагами страны Основного закона со всемы вытекающими из него прочими законами, актами, инструкциями, руководствами к действию...

Да много чем отличается то время от нынешнего. Качество среды различное, если не сказать диаметрально противоположное. А ведь среда - это важный субъект управления. Страной и социальными процессами. Зюганов же будто не замечает этого: вынь да положь справедливость при капитализме - хотим как тогда!!!

Только „как тогда” не получится. И любой, призывающий к резким движениям в наше более чем неспокойное глобальное время, будь то Зюганов, Сёмин, Платошкин и прочие провокаторы - враг народа. Враги, либо прямо работающие на распад страны, либо их используют в тёмную, но в обоих случаях их цель, либо результат деятельности - дальнейший развал России.

В общем, вы поняли: зюгановский борщ явно несъедобен и в лучшем случае способен привести к длительному расстройству желудка. Если мы не будем голосовать за поправки, в которых главное - освобождение страны от гнёта западных норм, а также запрет на пропаганду педерастии в стране, то в кого мы, поведшиеся на благие словоизвержения зюгановых, платошкиных и прочих сулакшиных с навальными, - в кого мы сами-то превратимся? В разрушителей собственной страны? В сочувствующих педерастам?

Вот тут-то товарищам, ослеплённым безответственной болтовнёй упомянутых граждан, и следует задуматься. Крепко задуматься и сделать правильный выбор.

С.Ю. Сальников

***

НАВЕРХ.

партия, Запад, глобализация, свобода, история, управление, среда, Россия, Ельцин, ЦБ, народ, президент, справедливость, СССР, МВФ, ФРС, капитализм, КПРФ, закон, Путин, концепция, коммунисты, Сталин, Зюганов, экономика, социализм

Previous post Next post
Up