Вот он, неафишируемый контур управления

Feb 28, 2020 20:32


Для либералов всего мира, для Запада и США персонально - участие в открытии Ельцин-центра, допуск различных сванидзе в Общественную палату . И может, драпировка Мавзолея - из этой же серии показных „либерально-демократических” жестов. Скрепив зубы...

А для страны - закрытые указы о присвоении выдающимся сотрудникам ВПК звания Героя труда России. ( Read more... )

Запад, оружие, ВПК, управление, образование, Путин, технологии, либералы, развитие

Leave a comment

realconspiracy February 28 2020, 20:37:20 UTC
Поражаюсь каждый раз, когда читаю, коллега, Ваши посты: ну почему же такая безграмотность? Такое ощущение создается, что пишут либо иностранцы посредством гугл-переводчика, либо жертвы ЕГЭ. Из-за таких орфографически-стилистических "выкидышей" смысл поста искажается от противоположного смысла до полной абракадабры!
И это повторяется из раза в раз.

Reply

ss69100 February 28 2020, 22:11:10 UTC
Что конкретно вас расстроило?

Reply

ext_1877244 February 29 2020, 01:08:31 UTC
ну прочитайте первое предложение ! это о чём ( ... )

Reply

realconspiracy February 29 2020, 07:44:21 UTC
Ну, Вы правда перегибаете, автор журнала получает деньги от АП, а при таком раскладе, анализ статистики и социальных процессов в задачу не входят. Для отвода глаз толпы в сторону от проблем, была придумана некая КОБ, внедряемая, как некое научное знание, которое, конечно же, к науке никакого отношения не имеет. Это очередная спецопепация и ничего более. Что бы дисскутировать о чём либо, нужно иметь трезвый хорошо обоснованный или аргументированный взгляд на текущие процессы. В рассмотренной конструкции этого нет и не планировалось. Троллить можно, дисскутировать бессмысленно.

Reply

ss69100 February 29 2020, 08:53:25 UTC
"автор журнала получает деньги от АП"

Док-в вы не приводите. Следовательно, вы - лживый калининградский подонок. Похоже, близость к Западу сказывается на вашем нравственном самочувствии, клеветник.

Reply

realconspiracy February 29 2020, 13:37:28 UTC
Да, лживы, но ровно настолько, сколько требуется, чтобы комфортно жить в российском социуме. Ведь мы, русские, друг друга не обманываем, не правда ли? Конечно, кроме случаев питания, здравоохранения, обучения, телевизора и прессы, а так, да, всё по честноку. А что касается доказательств, то, как стало известно, если не было допроса со 3-й степенью пристрастия, с последующим чистосердечным признанием, то и вообще не считается. Мы живём в вывернутом наизнанку мире, где всё не на своих местах и моё неоспоримое преимущество в том, что я вижу это, понимаю это и играюсь с этим, как могу. А Вы, со своего укрытия, видите только то, за что вам платит АП.

Reply

realconspiracy February 29 2020, 08:18:13 UTC
Вот спасибо, добрый человек!
Избавили меня от сомнительного "удовольствия" еще раз ломать глаза и мозги, читая и редактируя сей опус!
Спасибо!

Reply

О чём речь. nadin_queen February 29 2020, 08:23:11 UTC
1. "О чём первое предложение?" - нам,живущим в России,всё понятно сразу потому,что мы начинаем чтение статьи с заголовка.
2. "Щойек" - это кто? Такого министра обороны у нас не было.
3. "...непонятно,какая страна с какой воевала " - так изучайте историю войны.Нам тут всё понятно в речах нашего Министра Обороны.
3"...закупки картофеля в Израиле!.." -поддерживаем экономику сей страны,как можем - ведь пропадёт без внешней помощи.
4. Желающие покупать свинину из Бразилии -покупают свинину из Бразилиии, а ежели кто захочет купить свинину из Мордовии - покупает из Мордовии.
5 Вам непонятно слово "пошедших"? - а это всего-навсего причастие от слова "пойти",ед.число,муж. рода, имеет множество синонимов,один из них - "направленный".

Наши "СУшки" - лучшие в мире.

Reply

Re: О чём речь. ext_1877244 February 29 2020, 12:35:56 UTC
"А вот поставить те или иные кавычки - это доступно каждому, перед кем есть клавиатура с цифровой панелью.

Так что не стоит передёргивать."

Reply

ss69100 February 29 2020, 09:17:37 UTC

Это что у вас за текст? Вы на какой помойке собираете подобные ресурсы? Приводите цифры без единой ссылки на первоисточник??!
И вообще, как вы, человек с научным мышлением можете приводить такое:
„Выросли поставки импортной пшеницы на 27%” без указания базы подсчёта???
Россия находится на 3-м месте мира по ЭКСПОРТУ зерновых, после США и ЕС.
Россия ИМПОРТИРУЕТ порядка 1% зерновых, считая по нашему валовому сбору.
Т.е. если в одному году РФ импортировала 1%, а в следующем - 1,27%, что действительно трактуется как „прирост импорта на 27%” - это что? Критично для страны?
Это, Елена, называется ХУЦПА. И вы на неё поддались. С лёгкостью.(


... )

Reply

ext_1877244 February 29 2020, 12:33:37 UTC
А вы сами-то этот опус https://cyberleninka.ru/article/n/prodovolstvennaya-bezopasnost-rossiyskoy-federatsii-sostoyanie-tendentsii-problemy/viewer читали?я вот прочитала!И скажу,что это такой же официальный "научный труд",как и "красная Шапочка"!Вы бы ещё "официальные научные труды"Гайдара и Эллы Памфиловой сделали примером ( ... )

Reply

ss69100 February 29 2020, 13:52:04 UTC
Там хотя бы ссылки на какие-то официальные источники. А в рекомендованной вами статье вообще одни домыслы.

А то, что увеличивают ввоз пальмы - это преступление, тут двух мнений быть не может.

Купил как-то в Германии в русском магазине несколько коробок шоколадных конфет. Там разные производители: от Бадаевской фабрики, до разных поляков и прибалтов.

Попробовал. В итоге, все коробки пошли на помойку. Вообще несъедобно, хотя лет 15 назад такие же конфеты были вполне приличными.

Reply

ext_1877244 February 29 2020, 12:39:39 UTC
мы говорили ,вообще-то,,про импорт!Россия ничего не экспортирует.Экспортируют частные компании ,зарегистрированные НЕ В России.А вот ввозит зерно НЕКОНДИЦИЮ именно государство...

Reply

ss69100 February 29 2020, 13:54:41 UTC
"Россия ничего не экспортирует."

А выращивает-то кто? Не Россия? Причём тут национальность экспортёра? Она для статистики производства значения не имеет.

А вот почему у нас жируют подобные западные компании - это уже другой вопрос, требующий разбирательства. Но, повторюсь, к самому производству это отношения не имеет.

Reply

rusvoy February 29 2020, 16:35:20 UTC
Сори за вмешательство в Вашу дискуссию, но интересно было посмотреть на Вашу ссылку с таблицей данных.

В этой таблице данные по производству молока, мяса, картофеля приведены в натуральных показателях ( т.е. в тоннах ) где если и есть рост производства по годам , то он только в десятых долях, либо наоборот он уменьшается с годами ( по молоку и картофелю).
Зато в той же таблице уровень самообеспечения уже указывается в % и что мягко говоря удивительно он только растет по годам за исключением картофеля за 2016 год !

А если посмотреть на другой график в докладе по ссылке ( рис 4 ) то он не в натуральных показателях, а уже в с стоимостном выражении, где графики только растут вверх и динамика роста сельхозпроизводства выглядит гораздо лучше чем в натуральных показателях в этой таблице ! Хотя мягко говоря рост стоимости сельхозпродукции это совсем не одно и тоже, что колличественное и тем более качественное производство сельхозпродукции.

Reply

ss69100 February 29 2020, 18:16:54 UTC
Десятые - это, вообще-то, сотни тысяч тонн!)

Reply


Leave a comment

Up