Бэкграунд, выпуск № 306: „Турецкий марш Путина”

Aug 29, 2019 21:31


Турция всегда рассматривала Россию, как своего геополитического противника . История насчитывает добрую дюжину русско-турецких войн.

Сегодня Турция - член НАТО, причём, учитывая географическое положение этой страны, достаточно ценный. И даже трудно себе представить, насколько осложнилось бы нынешнее положение России в мире, если бы Турция была по-прежнему враждебно к нам настроена! Помимо военной мощи этого члена натовского альянса, Турция вполне могла бы стать мощной базой для взращивания исламистов с целью дестабилизации как юга России, так и соседних с нами стран. Благо беженцев-мусульман в Турции несколько миллионов - есть, откуда рекрутировать исламистов.

И не устаёшь поражаться таланту нашего президента, сумевшего, фактически, оторвать столь ценного союзника США от западного военного альянса. И это несмотря на гнусную провокацию Запада, закончившуюся трагедией для лётчика Олега Пешкова и морского пехотинца Александра Позынича.

Натовская Турция, закупающая вооружение в России - такое никаким американским стратегам ещё несколько лет назад не могло присниться даже в самом страшном сне! Это действительно из категории „немыслимое”.

image Click to view



***

НАВЕРХ.

НАТО, Запад, Турция, война, Путин, исламизм, Россия, США, Бэкграунд, президент

Previous post Next post
Up