Распределение гос.долга по погашению

Nov 06, 2013 20:41

Продолжаю тестировать огневую информационную мощь систем Reuters в поисках уникальной инфы ( Read more... )

информеры, гос.долг, долги, облигации

Leave a comment

Comments 66

_saper_ November 6 2013, 16:50:06 UTC
А если обесценить на какое-то время евро и доллар, то долги отдать будет проще ? Филькиными бумажками. А потом опять их укрепить.

Или это очень примитивный ход ? Или невозможный ?

Reply


kondratio November 6 2013, 17:13:55 UTC
1.39 трлн в год - да это просто смешно
печатный станок даже не нагреется

Reply

Сообщающиеся валюты poravalitik November 6 2013, 17:31:10 UTC
По оценкам министра финансов США Джейкоба Лью, 17 октября по текущему исполнению кассовой ведомости федерального бюджета деньги у государства США закончатся. Два года назад Америке уже грозил т.н. технический дефолт - неспособность правительства обслуживать свои текущие обязательства и неспособность обслуживать еще выпущенные гособлигации. Сейчас этот риск снова приближается, однако следует понимать, что ни одна из властных группировок США в дефолте не заинтересована. По той простой причине, что дефолт американского доллара обвалит цену американских гособлигаций, сделает их абсолютно неликвидным активом. Это немедленно спровоцирует обвал всей мировой финансовой системы по той простой причине, что именно американские госбумаги являются основным залоговым активом, под который рефинансируются как крупнейшие американские банки через дефолтное окно в ФРС, так и многие другие крупные финансовые спекулянты ( ... )

Reply

Re: Сообщающиеся валюты kondratio November 6 2013, 19:10:26 UTC
Поравалитик, прошу поменять логин, он очень ассоциируется с паралитиком:)

Reply


(The comment has been removed)

poravalitik November 7 2013, 12:42:02 UTC
Сходняк иудейских жуликов из ФРС

http://www.youtube.com/watch?v=vVeMKhUNx5w

Reply


priboy_51 November 6 2013, 18:00:53 UTC
сразу скажу что моя фраза не про Демуру.
=========================================
в году так 2009-2010 степан с экрана РБК вещал что к концу 2012 г. США обанкротятся однозначно,т.к. найти денег на покупку их и не только их мусора будет негде. Прошол год...........Цифры с той поры выросли в разы по всем субъектам упомянутым в посте, и что???.........ФРС раздула свой баланс,банк японии стремится переплюнуть ФРС. От доллара ни кто не хочет избавляться,от залога в виде КО так же.Может это новая парадигма еще лет на 20-25??..А?

Reply

priboy_51 November 6 2013, 18:41:39 UTC
Проблема искривленной реальности такая же как и у обычной - от чрезмерного искривления она рассыпается.
Когда в 2008 году мир понял, что долги это за долги бывает бо-бо, мир не начал меняться в плоскость решения противоречий - он начал искривлять реальность для целей скрыть эти противоречия.
Так что пока политики не начнут решать реальные проблемы, а не спихивать все на экономистов, шанс что все пойдет по-пизде очень высок. Но политики молчат... значит пойдет.

Reply

thatupac November 7 2013, 20:08:36 UTC
Все боятся Армию США (никто не хочет повторить судьбу тех же Ливии, Ирака, Афганистана или Сирии), никто не хочет стать стать новой Грецией или Кипром, стать очередной КНДР или Кубой. Потому от долларов и не отказываются, чтоб по шапке не получить.

Reply

priboy_51 November 7 2013, 20:14:32 UTC
Все боятся Армию США..............бред...........
1. она денег стоит,и не малых
2. надо будет сделают и Г и К ,ежли кассовый разрыв заставит
3. Вы не поняли.............ПОЧЕМУ всех устраиват?........а я вот что вам скажу ,док. Брументаль............далее по тексту первоисточника

Reply


слабое звено anonymous November 6 2013, 18:25:52 UTC
Про Италию - эт совершенно верно замечено. ИМХО наиболее близко к "моменту Мински" именно она.
Собственно, долги итальянцы отдать не смогут никогда. Вопрос только в том, как скоро этот факт начнет влиять на котировки.
Правда, в Италии устойчивы банки, потому как никакого другого мусора кроме долгов собственного правительства на их балансах нет - ни ипотечных долгов, ни мусорных облигаций. Да и простые итальянцы в долги не влезли, как англичане или мы сейчас влазим. Наверно, только этот фактор пока страну от неприятностей и удерживает.
А после Италии следующая в очереди к Мински - прекрасная Франция.
Так что в Еврозоне будет интересно!
С уважением, Jum

Reply

Re: слабое звено anonymous November 7 2013, 13:39:22 UTC
Как показывает другое слабое звено - Греция, в обмен на приватизацию и сокращение гос расходов, немчура легко посоветует тройке кредиторов списать долги Италии. И как было сказано выше, даже печатный станок не надорвется.

То же и с Францией. Вы с Павлом путаете цель - цель не завалить ЕВРО, а сделать третий рейх, по пути приватизировав инфраструктуру нового Рейха в пользу отдельных банковских групп.

Но соплей конечно в прессе будет много, но как же евро сможет ослабнуть, если доллар печатается по 80 мильярдов с лихуем в месяц?

Reply


Leave a comment

Up