Про творческую интеллигенцию, "независимые комиссии" и "жестокое давление" - ненависти псто!

Mar 12, 2013 21:44

Нечасто пишу в своем собственном уютненьком, а уж тем более не собирался (по профессиональным причинам) комментировать в нем историю с Сергеем Филином. Но тут в процессе изучения новостей наткнулся на настолько "прекрасное", что пару слов все же хочется сказать ( Read more... )

Сергей Филин, Павел Дмитриченко, ликбез, правоохранительное, людоведение, и эти люди запрещают нам, правоохренительное, интеллигенция, ГАБТ

Leave a comment

Comments 32

lexx1970 March 13 2013, 03:44:37 UTC
Сначала Дмитриченко признает свою вину как организатора, хотя и не в полной мере. Потом общественность Большого театра признавая вину своего коллеги , требует считать его не виновным (до решения суда) и найти те тёмные силы, которые толкнули Дмитриченко на "кривую дорожку". Вообщем, как в "Берегись автомобиля!": "Деточкин, конечно, виноват. Но он не виноват!Свободу Юрию Деточкину!"

Reply

Респект! spy434 March 13 2013, 05:24:04 UTC
Точно! Никак не мог сообразить, что же мне это напоминает!

А если серьезно, есть подозрение, что заказ был на "попугать", а дальше уже чистый "эксцесс исполнителя". Отчего Дмитриченко и "признает частично". Хотя лично у меня есть подозрение, что в деле не хватает еще одного участника, осуществившегос соучастие в форме подстрекательства. И лично у меня (ИМХО) даже есть кандидат на эту роль!!! ;))

Reply


ext_985576 March 13 2013, 08:24:38 UTC
Зачем вы ёрничаете? По такому серьезному поводу.

Reply

makar_55 March 13 2013, 11:18:55 UTC
А что ещё остаётся? Ведь такое впечатление, что это пресловутое "открытое письмо" готовили не взрослые образованные люди, а выпускники начальной школы. Да ещё ведь и клич о сборе средств кинули: скинтесь, граждане дорогие, всей Россией на "оплату услуг сильного адвоката", а то уже имеющийся недостаточно хорош. Сами мы люди не местные, люди бедные, а адвокаты нынче дороги - нам, сирым, не по карману. В общем, позорище продолжается.

Reply

spy434 March 13 2013, 13:00:08 UTC
А какой реакции вы ждали ( ... )

Reply


ext_1374703 March 13 2013, 14:12:48 UTC
Нужно наделить директора БТ Исканова правом проводить дознание как капитана судна, между солистами БТ распределить должности : оперов,следователей и т.д..Организовать в БТ свою внутреннюю тюрьму , где и будут отбывать наказание провинившиеся артисты вплоть до пожизненного. Железной рукой наведем порядок в БТ. Каждый первый должен стучать на второго, а тот на первого . Ура.

Reply

You made my day!!! ;)) spy434 March 13 2013, 15:44:53 UTC
Отличная идея! Надо будет Мединскому предложить выйти с инициативой в Правительство приравнять ГАБТ к военному кораблю!!! ;)))))))))))))
Интересно, какие будут кандидатуры на должность кума - начальника оперчасти внутренней тюрьмы??? Перспективы для реализации болезненных фантазий творцов открываются богатейшие!

А что касается стука первого на второго, а второго на первого, так это всего лишь возрождение добрых традиций Дирекции Императорских театров, а потом и советских времен. Вплоть до перестроечных времен граждане артисты друг на друга стучали как дятлы и в КГБ, и в партком, и в дирекцию, а то и в ЦК! ;)) Доводилось наблюдать.

Теперь, видимо, стук не востребован, потому просто сливают друг на друга всякое прессе и почтеннейшей публике!

Reply

Re: You made my day!!! ;)) ext_1374703 March 13 2013, 16:06:44 UTC
Вообще то по УПК РФ не только военный , но и любой капитан речного и морского судна находящегося в дальнем плавании является органом дознания.Ну а Исканову с его положением и влиянием можно смело присвоить звание адмирала. Я думаю после этого участь Цискаридзе была бы предрешена.В мешок и в воду.

Reply

Re: You made my day!!! ;)) spy434 March 13 2013, 16:09:36 UTC
Я в курсе! ;)) Но еще прикольней, если корабль именно военный. Тогда еще широкие возможности с гауптвахтой открываются!!! Чистка гальюнов, опять же, способствует умиротворению и выработке дзена! ;))

Reply


ext_985576 March 13 2013, 15:18:10 UTC
А какой реакции Вы бы хотели, интересно?

Reply

spy434 March 13 2013, 16:06:26 UTC
На что реакции? На выявление лиц, подозреваемых в причастности к преступлению?

Вся возможная реакция прописана в УК и УПК РФ.
Частично эта реакция уже реализована. Предъявлены обвинения выявленным следствием участникам, избрана и санкционирована судом мера пресечения. Идет следствие. Будет суд и приговор. Вот и вся реакция.

Коллективу же Большого театра, кроме слов сочувствия и пожеланий выздоровления Сергею (Слава Богу, что не соболезнований родственникам, а ведь могло и так получиться - болевой шок - не шутка), да общего выражения сожаления о том, что такое могло произойти, какую либо еще реакцию выдавать не следовало. Выглядит это как откровенная попытка давления на следствие. Я бы, в бытность следователем, непременно попытался выяснить, кто был инициатором данного "подметного письма" и плотно взял бы его в разработку: Is fecit cui prodest!

А пока получается исключительно, что "дурь каждого видна"! Впрочем оно и к лучшему!

Reply

makar_55 March 13 2013, 16:11:13 UTC
Какой реакции? Да, честно говоря, такой реакции, когда просто стыдно.
Вообще то реакции стыда давно уж не вижу. Раритет, однако!

Reply

Галине Морозовой ext_1374703 March 13 2013, 16:39:07 UTC
Вы меня умиляете! Ничего не понимая в оперативной и следственной работе пытаетесь озвучить какие - то версии о вселенском заговоре.
Работу ведут профи которые учились этому годами, а затем годами
шлифовали свое мастерство.Это все равно что опер придет в Большой
театр и начнет учить балетных танцевать, о оперных петь.Никакой личной заинтересованности у них нет.Так что не мешайте работать.

Reply


ext_985576 March 13 2013, 21:23:46 UTC
Вот не ожидала, что мои простые вопросы вызовут столько эмоций. Не люблю общаться с людьми, скрывающими себя за никами. Ну да ладно, постараюсь объяснить свой вопрос- о реакции. Я имела ввиду- какой реакции вы бы хотели от коллектива театра (а там не только артисты-много технического персонала) и от общественности. Судя по вашему возмущению- такой реакции- вы не ожидали.А реакция оказалась очень неоднозначная. Прошли те времена, когда все шагали в одном направлении по взмаху "дирижера". Выросло новое поколение,которое хочет думать самостоятельно. И это поколение пытается разобраться. Именно разобраться, понять, что же происходит. Вы пишете, что "выявил бы инициатора письма и взял бы его в разработку". Ужас какой!Вы и меня взяли бы в разработку за то, что я пытаюсь разобраться. Вот уж криминал нашли- письмо! А Цискаридзе, за его довольно безобидные высказывания о недостатках после реконструкции, готовы просто в тюрьме сгноить.А не проще было бы исправить эти недостатки? И все дела. Нет, руководство театра развело такие крики по всем ( ... )

Reply

spy434 March 14 2013, 06:17:19 UTC
Для тех, кто в танке, повторяю ( ... )

Reply

ext_1374703 March 14 2013, 10:58:08 UTC
согласен по всем пунктам.
и еще : во все времена в театрах и не только в Большом были заговоры,интриги,подлость,зависть. Видимо без этого творческий процесс стопорит.

Reply

spy434 March 14 2013, 13:22:36 UTC
Кстати, да! Стукачество и интриги отнюдь не современное "достижение", и не советское. В Императорских театрах вполне в ходу было. Да и в иных странах отмечено. Видимо, без этого процесс действительно не идет. Ну что же делать? Пусть так и будет. Но не стоит тогда свои суждения им выносить во внещний мир. Ну и "берега терять" не стоит в разборках! ;))

Reply


Leave a comment

Up