Высшее образование примерно там же

Feb 22, 2021 12:04

Счетная палата, проанализировав реализацию проекта «5-100» по продвижению российских вузов в международных рейтингах, сделала вывод, что его цель не достигнута. В Минобрнауки с этим не согласны, там считают планы перевыполненными

https://www.rbc.ru/society/18/02/2021/602cbdff9a7947765cbb58e5

Муахахаха. "Наш прибежал вторым, а их - предпоследним" © СССР :)))

Добавлен абзац после комментария бота: Не думал, что анекдот может быть жизнью. Смотрите, как отрабатывают Пригожинские. Они сделали картинку не топ-100, а топ-1000. Я им предлагаю сделать картинку топ-10000, куда войдут вообще все вузы РФ.
А так - знатная комедия абсурда, один нолик - и сразу же статистику, якобы, выравняли (без учета количества вузов вообще). Молодцы, умеют в манипуляции (можно учиться у них) для дураков, таких же, как они сам. Но здесь не Одноклассники. И здесь не прокатят графики со сдвинутыми осями :)
Вот так же и отчеты по проделанным работам и завершенным проектам они сдают. Ровно так. Ну, и сразу же видно, что сами эти манипуляторы от пропаганды учитились как раз в каком-нибудь из этих топ-ТЫСЯЧА (а скорее - топ-ДЕСЯТЬ-ТЫСЯЧ) вузов. (Со сдачей лабораторных работ со сгенерированными данными, рефератов и проч. - скаченных из интернета и т.д. и т.п.)

P.S. Тем временем, успехи мировой науки:
- США сажают очередной марсоход на Марс
- Россия в очередной раз сажает Навального
(ну, и еще зад Рогозина в пока еще непостроенное новое эпичное здание Роскосмоса за мега-бабло: строят космическую базу на планете Земля)

Россия, образование

Previous post Next post
Up