Существует математическая логика - с ней все понятно; но есть и государственная - не перепутайте

Aug 26, 2020 18:50

Смотрите. Т.е. кроме уже всем известного новояза, теперь существует и новая логика. Пара примеров.

Белоруссия, стрелка ↓ Лукашенко:

1) (Недословная цитата) "Протестами в Белоруссии руководят иностранные спецслужбы, координируя действия протестующих через интернет".

(+)

2) (Недословная цитата) "Перебои в работе интернета и его отключение не сделаны государством [Белоруссия], а это результаты работы иностранных спецслужб, которые блокируют интернет и делают невозможным его работу".

(Т.е. буквально: иностранные спецслужбы координируют действия протестующих через интернет, а чтобы координация происходила еще лучше, они его отключили)

Россия, штрих | Володина:

1) (Собирательный текст, не цитата, общий инфо-шум гос-пропаганды) "Никакого отравления не было [гос-врачи], было 'резкое ухудшение здоровья' [гос-СМИ] на фоне отравления самогоном [гос-телеграм] и/или барбитуратами [гос-ватаны], и вообще он не поел, надо булочку с собой возить [Симоньян] - соответственно, никаких расследований проводить не нужно, нет события [Песков]".

(+)

2) (Логика текста, перевод с чиновьичьего на русский) "Необходимо провести расследование на предмет возможной причастности иностранных спецслужб к не-отравлению человека-чью-фамилию-нельзя-называть".
(Дословно: «Комитету Госдумы по безопасности будет поручено проанализировать произошедшее, чтобы понять, не было ли это попыткой со стороны иностранных государств нанести вред здоровью российского гражданина с целью создания напряжения внутри России, а также сформулировать очередные обвинения в адрес нашей страны»).

(Т.е. буквально: никакого отравления не было, расследовать в России просто нечего, т.к. не было никакого события, но необходимо провести расследование отравления, сделанного зарубежными спецслужбами для организации дестабилизации в России).

Белоруссия, Россия, беспредел, Навальный, политика

Previous post Next post
Up